福建房吊车梁更换施工总承包中标候选人公示(福建三钢闽光股份有限公司2023)


福建三钢闽光股份有限公司
炼钢厂一炼钢主厂房吊车梁更换施工总承包
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624231115194)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址:福建省三明市工业中路
联系人:付工
电 话:0598-8205359
(二)招标项目名称:
福建三钢闽光股份有限公司炼钢厂一炼钢主厂房吊车梁更换施工总承包
(三)中标人候选人名称及其金额:
第一中标候选人:福建三钢冶金建设有限公司,投标报价2593.0555万元;
第二中标候选人:福建九丰建设有限公司;
第三中标候选人:德天建设发展有限公司。
(四)废标投标人及废标原因:永富建工集团有限公司、福建明沈建设工程有限公司投标函中暂列金、暂估价金额与招标文件不符,商务文件评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:薛琳、张祥中、章肖兰、黄增寿、潘宗山、邱先明、林锦云。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2023年3月6日~2023年3月9日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:82333482@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室
联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058
特此公示!

福建三钢闽光股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2023年3月6日