勘察设计中标候选人公示(2023)
招标项目编号:SPS20230210FJSZ01001信息来源:四平市政务服务中心(新)
双辽市城市道路(南广路西段、西善街南段、郑园南街、迎春街北段)新建项目勘察设计中标候选人公示
发布时间:2023-03-06 17:43信息来源:四平市政务服务中心(新)
双辽市城市道路(南广路西段、西善街南段、郑园南街、迎春街北段)新建项目勘察设计中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称双辽市城市道路(南广路西段、西善街南段、郑园南街、迎春街北段)新建项目勘察设计项目编号SPS20230210FJSZ01001001建设单位双辽市住房和城乡建设局(双辽市人民防空办公室)建设地点双辽市辽南街道及辽北街道招标方式公开招标工程类别 建筑面积41219.63投标最高限价581200开标日期2023-03-06 09:30:00.0开标地点第1开标室中标工程范围项目勘察设计、施工、监理中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名四平市市政勘察设计院有限公司市政行业道路专业甲级、岩土工程勘察甲级符合国家勘察、设计相关规范标准的合格标准15日历天578000.00元第二名长春建业集团股份有限公司市政行业乙级、岩土工程甲级符合国家勘察、设计相关规范标准的合格标准15日历天580000.00元第三名长春市海威市政工程设计有限公司市政行业专业甲级、岩土工程专业乙级符合国家勘察、设计相关规范标准的合格标准15日历天570000.00元评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评委1高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程-建筑评委2高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委3高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委4高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委5高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程中标候选人和其他投标人公示期2023年03月07日联系方式招标人双辽市住房和城乡建设局(双辽市人民防空办公室)联系人王阳阳联系电话15204458511招标代理机构双辽市宏正工程项目管理有限公司联系人张冰冰联系电话18629825599行政监督部门双辽市建设工程招标投标服务中心联系人吴晓博联系电话0434-7667227序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1四平市市政勘察设计院有限公司辽源经济开发区城市道路改建工程勘察、 设计项目四平红嘴经济开发区工业集中区基础设施建设项目(红嘴东街、 文博路、 虹桥街) 道路工程勘察、 设计双辽市东春路道路升级改造工程(雨污分流) 项目勘察设计2长春建业集团股份有限公司长春国家农业高新技术产业示范区北部核心区基础设施项目初步设计中韩(长春) 国际合作示范区丙九街等七条道路排水桥梁工程设计 3长春市海威市政工程设计有限公司抚松县人参特色产业小镇工业园(起步区) 一期建设项目设计招标 序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1四平市市政勘察设计院有限公司 2长春建业集团股份有限公司 3长春市海威市政工程设计有限公司2020年和龙市老旧小区改造工程设计 序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1四平市市政勘察设计院有限公司田鑫高级工程师无2011308C072无2长春建业集团股份有限公司赵伟光正高级工程师无2021101A0187无3长春市海威市政工程设计有限公司尹伟高级工程师无2019006A490无序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1四平市市政勘察设计院有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997372长春建业集团股份有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373长春市海威市政工程设计有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分序号投标人名称得分1四平市市政勘察设计院有限公司58.342长春建业集团股份有限公司43.333长春市海威市政工程设计有限公司41.67其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。 3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。 4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。 5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
双辽市城市道路(南广路西段、西善街南段、郑园南街、迎春街北段)新建项目勘察设计中标候选人公示
发布时间:2023-03-06 17:43信息来源:四平市政务服务中心(新)
双辽市城市道路(南广路西段、西善街南段、郑园南街、迎春街北段)新建项目勘察设计中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称双辽市城市道路(南广路西段、西善街南段、郑园南街、迎春街北段)新建项目勘察设计项目编号SPS20230210FJSZ01001001建设单位双辽市住房和城乡建设局(双辽市人民防空办公室)建设地点双辽市辽南街道及辽北街道招标方式公开招标工程类别 建筑面积41219.63投标最高限价581200开标日期2023-03-06 09:30:00.0开标地点第1开标室中标工程范围项目勘察设计、施工、监理中标候选人排序中标候选人名称资质等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名四平市市政勘察设计院有限公司市政行业道路专业甲级、岩土工程勘察甲级符合国家勘察、设计相关规范标准的合格标准15日历天578000.00元第二名长春建业集团股份有限公司市政行业乙级、岩土工程甲级符合国家勘察、设计相关规范标准的合格标准15日历天580000.00元第三名长春市海威市政工程设计有限公司市政行业专业甲级、岩土工程专业乙级符合国家勘察、设计相关规范标准的合格标准15日历天570000.00元评标委员会成员职称注册执业资格评审专业评委1高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-设计-建筑工程-建筑评委2高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委3高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委4高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程评委5高级工程师 工程建设-建设工程-工程类-工程施工-建筑工程中标候选人和其他投标人公示期2023年03月07日联系方式招标人双辽市住房和城乡建设局(双辽市人民防空办公室)联系人王阳阳联系电话15204458511招标代理机构双辽市宏正工程项目管理有限公司联系人张冰冰联系电话18629825599行政监督部门双辽市建设工程招标投标服务中心联系人吴晓博联系电话0434-7667227序号投标人名称中标候选人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1四平市市政勘察设计院有限公司辽源经济开发区城市道路改建工程勘察、 设计项目四平红嘴经济开发区工业集中区基础设施建设项目(红嘴东街、 文博路、 虹桥街) 道路工程勘察、 设计双辽市东春路道路升级改造工程(雨污分流) 项目勘察设计2长春建业集团股份有限公司长春国家农业高新技术产业示范区北部核心区基础设施项目初步设计中韩(长春) 国际合作示范区丙九街等七条道路排水桥梁工程设计 3长春市海威市政工程设计有限公司抚松县人参特色产业小镇工业园(起步区) 一期建设项目设计招标 序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1四平市市政勘察设计院有限公司 2长春建业集团股份有限公司 3长春市海威市政工程设计有限公司2020年和龙市老旧小区改造工程设计 序号投标人名称中标候选人拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审计分获奖情况1四平市市政勘察设计院有限公司田鑫高级工程师无2011308C072无2长春建业集团股份有限公司赵伟光正高级工程师无2021101A0187无3长春市海威市政工程设计有限公司尹伟高级工程师无2019006A490无序号投标人名称中标候选人投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1四平市市政勘察设计院有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997372长春建业集团股份有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-849997373长春市海威市政工程设计有限公司电子保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行东南湖大路1817号0431-84999737详细评审环节中标候选人技术标得分序号投标人名称得分1四平市市政勘察设计院有限公司58.342长春建业集团股份有限公司43.333长春市海威市政工程设计有限公司41.67其他投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩其他投标人投标保证金缴纳情况其他投标人拟任项目负责人其他投标人进入详细评审环节投标人技术标得分其他投标人拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩否决投标情况说明1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。 3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。 4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。 5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。