高标准农田建设项目监理中标候选人公示(乾安县高标准农田项目领导小组办公室2023)



点击查看公告内容: 吉林省乾安县2022年高标准农田建设项目监理2标段(机耕路部分)中标候选人公示.pdf吉林省乾安县2022年高标准农田建设项目监理2标段(机耕路部分)中标候选人公示.pdf

吉林省乾安县2022年高标准农田建设项目监理2标段(机耕路部分)中标候选人公示(招标编号:SYS20230208NTGC02001002)公示结束时间:2023年03月10日、评标情况标段(包)[001]吉林省乾安县2022年高标准农田建设项目监理:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中基华工程管理集团有限公司,投标报价:95.230000万元,质量:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》,工期/交货期/服务期:201天;中标候选人第2名:苏世建设管理集团有限公司,投标报价:94.839200万元,质量:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》工期/交货期/服务期:201天;中标候选人第3名:吉林省祥合水利水电监理咨询有限公司,投标报价:95.587600万元,质量:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》,工期/交货期/服务期:201天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中基华工程管理集团有限公司)的项目负责人:樊现增注册监理工程师;中标候选人(苏世建设管理集团有限公司)的项目负责人:张运中注册监理工程师;中标候选人(吉林省祥合水利水电监理咨询有限公司)的项目负责人:孙孝恩注册监理工程师;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中基华工程管理集团有限公司)的资格能力条件:、投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式;1标段投标人应具有电力工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;2标段投标人应具有水利水电工程监理乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级及以上资质或公路工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3标段投标人应具有水利水电工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3.2人员要求:1标段投标人拟派出的总监理工程师应具有电力工程专业国家注册监理工程师证书,2标段投标人拟派出的总监理工程师应具有水利(或水利水电)工程或市政公用工程或公路工程专业国家注册监理工程师证书,3标段投标人拟派出的总监理工程师应具有水利(或水利水电)工程专业国家注册监理工程师证书;3.3须在投标文件里提供投标人代表和项目管理主要成员(不含退休人员)开标前以投标人名义缴纳的、正常缴费状态的个人参保证明,证明上的二维码要保证移动终端可以扫描识别验证真伪,如该投标人所在的地区确实没有带二维码的证明,须提供网上查询方式,否则投标无效;3.4投标人近三年财务状况良好,无破产、资产被冻结、接管等情况发生;3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.6不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件);3.7★投标人应向吉林省农业农村厅报送企业有关信息(详见《关于收集参与吉林省高标准农田建设项目有关单位信息的通告》);3.8本项目招投标活动的每个环节须是潜在投标人的唯一授权委托人。相关文件和表格均应由其授权委托人签署,整个招投标过程不得更换授权委托人:3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;3.10为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人,不得再参加本招标项目的其他招标活动:3.11本招标项目遵从可兼投不可兼中原则,当被评委会评选为第一中标候选人后其余标段可进入评标程序但不进入中标候选人排名(评标顺序按开标时间的先后顺序及当天开标标段排列的前后顺序进行,评标顺序为1标段至3标段,以先中标为准)。;中标候选人(苏世建设管理集团有限公司)的资格能力条件:、投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式;1标段投标人应具有电力工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;2标段投标人应具有水利水电工程监理乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级及以上资质或公路工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3标段投标人应具有水利水电工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3.2人员要求:1标段投标人拟派出的总监理工程师应具有电力工程专业国家注册监理工程师证书,2标段投标人拟派出的总监理工程师应具有水利(或水利水电)工程或市政公用工程或公路工程专业国家注册监理工程师证书,3标段投标人拟派出的总监理工程师应具有水利(或水利水电)工程专业国家注册监理工程师证书;3.3须在投标文件里提供投标人代表和项目管理主要成员(不含退休人员)开标前以投标人名义缴纳的、正常缴费状态的个人参保证明,证明上的二维码要保证移动终端可以扫描识别验证真伪,如该投标人所在的地区确实没有带二维码的证明,须提供网上查询方式,否则投标无效;3.4投标人近三年财务状况良好,无破产、资产被冻结、接管等情况发生;3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.6不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件);3.7★投标人应向吉林省农业农村厅报送企业有关信息(详见《关于收集参与吉林省高标准农田建设项目有关单位信息的通告》);3.8本项目招投标活动的每个环节须是潜在投标人的唯一授权委托人。相关文件和表格均应由其授权委托人签署,整个招投标过程不得更换授权委托人;3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;3.10为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人,不得再参加本招标项目的其他招标活动3.11本招标项目遵从可兼投不可兼中原则,当被评委会评选为第一中标候选人后其余标段可进入评标程序但不进入中标候选人排名(评标顺序按开标时间的先后顺序及当天开标标段排列的前后顺序进行,评标顺序为1标段至3标段,以先中标为准)。中标候选人(吉林省祥合水利水电监理咨询有限公司)的资格能力条件、投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式;1标段投标人应具有电力工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;2标段投标人应具有水利水电工程监理乙级及以上资质或市政公用工程监理乙级及以上资质或公路工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;3标段投标人应具有水利水电工程监理乙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力:3.2人员要求:1标段投标人拟派出的总监理工程师应具有电力工程专业国家注册监理工程师证书,2标段投标人拟派出的总监理工程师应具有水利(或水利水电)工程或市政公用工程或公路工程专业国家注册监理工程师证书,3标段投标人拟派出的总监理工程师应具有水利(或水利水电)工程专业国家注册监理工程师证书;3.3须在投标文件里提供投标人代表和项目管理主要成员(不含退休人员)开标前以投标人名义缴纳的、正常缴费状态的个人参保证明,证明上的二维码要保证移动终端可以扫描识别验证真伪,如该投标人所在的地区确实没有带二维码的证明,须提供网上查询方式,否则投标无效;3.4投标人近三年财务状况良好,无破产、资产被冻结、接管等情况发生;3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.6不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行A为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件);3.7★投标人应向吉林省农业农村厅报送企业有关信息(详见《关于收集参与吉林省高标准农田建设项目有关单位信息的通告》);3.8本项目招投标活动的每个环节须是潜在投标人的唯一授权委托人。相关文件和表格均应由其授权委托人签署,整个招投标过程不得更换授权委托人:3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;3.10为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人,不得再参加本招标项目的其他招标活动3.11本招标项目遵从可兼投不可兼中原则,当被评委会评选为第一中标候选人后其余标段可进入评标程序但不进入中标候选人排名(评标顺序按开标时间的先后顺序及当天开标标段排列的前后顺序进行,评标顺序为1标段至3标段,以先中标为准)。;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中基华工程管理集团有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(苏世建设管理集团有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(吉林省祥合水利水电监理咨询有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式如对中标候选人公示有异议,请于3日内(2023年3月8日-2023年3月10日)以书面形式向招标代理机构提出,其他形式或公示期外的异议概不受理。三、其他中标候选人公示法正项目管理集团有限公司代理吉林省乾安县2022年高标准农田建设项目监理2标段(机耕路部分)(项目编号:SYS20230208NTGCO2001002)招标工作,该项目于2023年3月6日9时00分,在松原市公共资源交易中心3楼开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)开标,该项目的评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:第一中标候选人:单位名称:中基华工程管理集团有限公司资质等级:工程监理综合资质投标报价:95.2300万元总监理工程师:樊现增证书名称:注册监理工程师第二中标候选人:单位名称:苏世建设管理集团有限公司资质等级:市政公用工程监理甲级投标报价:94.8392万元总监理工程师:张运中证书名称:注册监理工程师第三中标候选人:单位名称:吉林省祥合水利水电监理咨询有限公司资质等级:水利工程施工监理乙级投标报价:95.5876万元总监理工程师:孙孝恩证书名称:注册监理工程师质量标准:符合国家现行标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。监理服务期监理服务期与建设工程施工工期及缺陷责任期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。(施工工程延期,监理服务期顺延,费用不再增加)公示时间:如对中标候选人公示有异议,请于3日内(2023年3月8日-2023年3月10日)以书面形式向招标代理机构提出,其他形式或公示期外的异议概不受理。招标人:乾安县高标准农田项目领导小组办公室地址:吉林省松原市乾安县农业农村局联系人:史同山联系电话:0438-5170039招标代理机构:法正项目管理集团有限公司地址:长春市南关区临河街8377号联系人:齐雪联系电话:15044022693招投标监督管理部门:松原市农业农村局四、监督部门本招标项目的监督部门为松原市农业农村局。五、联系方式招标人:乾安县高标准农田项目领导小组办公室地址:吉林省松原市乾安县农业农村局联系人:史先生电话:0438-5170039电子邮件:-招标代理机构:法正项目管理集团有限公司地址:长春市南关区临河街8377号联系人:齐雪电话:15044022693电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)茶