海绵生态建设工程—设计 海绵生态建设工中标候选人公示(怀来县工业和信息化局2023)

招标项目编号:M1300000729020670001信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台

张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(二期)河道海绵生态建设工程—设计-张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(二期)河道海绵生态建设工程—设计-中标候选人公示
发布时间:2023-03-07 14:27信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台

1招标项目编号HBXSY-HL-2023-001项目实施地点中国河北省张家口市怀来县怀来县城区2招标项目名称张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(二期)河道海绵生态建设工程—设计集中开标地点中国河北省张家口市怀来县公共资源交易中心第一开标室3审核批准文号怀发改审字[2021]140号项目预算价最高245万元人民币4公告时间2023-03-07 至 2023-03-09候选人公示编号M1300000729020670001001001标段:张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(二期)河道海绵生态建设工程—设计NO统一社会信用代码中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)评标价格(元人民币)评分结果设计服务期限质量要求排序1911101087400996321北京中外建建筑设计有限公司24500001946744194674491.04自签订合同之日起365日历日内符合现行国家标准、行业标准、地方标准和企业标准12911301007434252378九易庄宸科技(集团)股份有限公司24500002033912203391285.47自签订合同之日起 365 日历天符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定,并通过有关部门的审查和批准。2391110108696306197T北京乾景园林规划设计有限公司24500002179191217919184.15 自签订合同之日起365日历日内完成全部设计内容符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准及规定,并通过有关部门的审查 和批准。3否决投标单位及理由:中标候选人推荐理由及资格

序号

单位名称

中标候选人优势及推荐理由

中标候选人

 
人员配备齐全,设计方案优

 津宝南线绿化节点改造养护工程、城市水系节点精品园林建设工程施工图设计、乌审旗嘎鲁图镇景观水系工程设计等五个有效业绩。

2
九易庄宸科技(集团)股份有限公司 资质等级:风景园林工程设计专项甲级 项目负责人:任晓敬 风景园林高级工程师 证书编号:201900H00G0108
人员配备较齐全,设计方案较优
2019 年街旁游园工程设计二标段、 京杭大运河(清河段)左岸景观工程(扩建)设计项目 、新乐市党建公园工程设计等四个有效业绩。

3
北京乾景园林规划设计有限公司 资质等级:风景园林工程设计专项甲级 项目负责人:张初夏 园林景观设计高级工程师 证书编号:ZGB07012683
人员配备较齐全,设计方案良
北京市房山十渡旅游休闲廊道基础设施建设工程、 三江营湿地公园施工图设计、 石河子五旗渠生态环境综合整治及保护治理工程项目等四个有效业绩。

响应招标文件要求的资格能力条件第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:北京中外建建筑设计有限公司、 资质等级:风景园林工程设计专项甲级、项目负责人:李连龙 园林景观高级工程师 证书号:ZGB07010714 。投标报价:1946744元、设计服务期限:自签订合同之日起365日历日内、质量要求:符合现行国家标准、行业标准、地方标准和企业标准。
 
 
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:九易庄宸科技(集团)股份有限公司、资质等级:风景园林工程设计专项甲级、项目负责人:任晓敬 风景园林高级工程师 证书编号:201900H00G0108。投标报价:2033912元、设计服务期限:自签订合同之日起365日历日内、质量要求:符合现行国家标准、行业标准、地方标准和企业标准。
 
 
 
 
 
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:北京乾景园林规划设计有限公司 资质等级:风景园林工程设计专项甲级 项目负责人:张初夏 园林景观设计高级工程师 证书编号:ZGB07012683、投标报价:2179191元、设计服务期限:自签订合同之日起365日历日内、质量要求:符合现行国家标准、行业标准、地方标准和企业标准。
 
 
提出异议渠道和方式招标代理:河北鑫圣元工程项目管理有限公司   联系人:王蕾     联系电话:15512956993   邮箱:hbxxyvc@126.com
备注第1中标候选人其他说明:/
第2中标候选人其他说明:/
第3中标候选人其他说明:/
发布其他角色类型河北省招标投标公共服务平台,河北省公共资源交易服务平台,河北张家口(云采供)电子招标投标交易平台(http://hbzjk.86ztb.com)
联系方式招标代理机构:招标人:电子招标:河北张家口(云采供)电子招标投标交易平台【hbzjk.86ztb.com】单位工作账号15512956993单位工作账号hlxgxj123注册相关问题:17731394439
招标相关问题:17731394469
投标相关问题:17731394489
平台服务问题:17731394469
数字认证问题:18601296139
QQ服务 :2328591235
电子邮箱:2328591235@qq.com
地址:张家口市桥东区纬一花园小区一期(铁道东路)4号楼302室
单位名称河北鑫圣元工程项目管理有限公司单位名称怀来县工业和信息化局项目负责人杨忠礼法人代表/联系人王蕾联系人李亚峰电话15512956993电话15930365802电子邮件hbxxyvc@126.com电子邮件/地址(邮编)河北省石家庄市裕华区建通街158号地址(邮编)中国河北省张家口市怀来县沙城镇