云南省科技项目研发材料中标候选人公示(云南省烟草公司普洱市公司2023)
云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二次)
中标候选人公示
(招标编号:KJZB-05-25-22)
公示结束时间:2023年03月13日
一、评标情况
标段(包)[001]云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二
次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:宁洱金叶农资销售店,其他类型投标报价:投标含税单价报价合
计:11891.60元,质量:符合国家标准及行业标准,满足甲方实际需求;,工期/交货期/
服务期:365天;
中标候选人第2名:宁洱磨黑镇金实农资服务部,其他类型投标报价:投标含税单价
报价合计:11915.20元,质量:1.质量标准:依据采购文件中关于标的物的质量要求,满
足采购方使用需求。
2.我方保证所提供的货物为全新、原装正品,并完全符合采购文件、合同规定的数量、品牌
型号和性能要求的货物,且符合国家质量检验标准和产品出厂标准;
,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社,其他类型投标报价:
投标含税单价报价合计:11915.20元,质量:符合采购货物的国家标准及行业标准,满足
招标人的实际需求;,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(宁洱金叶农资销售店)的项目负责人://;
中标候选人(宁洱磨黑镇金实农资服务部)的项目负责人://;
中标候选人(宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(宁洱金叶农资销售店)的资格能力条件:满足招标文件投标人资格要求;
中标候选人(宁洱磨黑镇金实农资服务部)的资格能力条件:满足招标文件投标人资格
要求; 中标候选人(宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社)的资格能力条件:满足招标
文件投标人资格要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(宁洱金叶农资销售店)的评标情况:正常;
中标候选人(宁洱磨黑镇金实农资服务部)的评标情况:正常;
中标候选人(宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示日期:2023年3月9日至2023年3月13日,公示期内如投标人对公示结果有异
议的,向招标人提出。
三、其他
云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二次)中标
候选人公示
云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二次)(项目编号:
KJZB-05-25-22)于2023年3月7日15时00分在普洱市思茅区豪城大酒店7楼会议室(普
洱市思茅区人民西路68号)开标,根据相关法律、法规规定和招标文件要求的评标原则及
方法完成了评标工作。根据评标委员会出具的评标报告,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:宁洱金叶农资销售店;
单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇东山路77号(茶乡大酒店旁);
投标含税单价报价合计:11891.60元;
增值税税率:3%;
交货地点:按合同约定的交货地点或甲方指定的交货地点;
交货期(合同履行期限):接到甲方供货通知起,7日内完成交货;
质量标准:符合国家标准及行业标准,满足甲方实际需求;
投标人得分:75.40分。
第二中标候选人:宁洱磨黑镇金实农资服务部;
单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县磨黑镇星光村委会大营组桥头(镇政府出租
房);
投标含税单价报价合计:11915.20元;
增值税税率:1%;交货地点:招标人所属的普洱市辖区内各县(区)分公司、烟站或试验点,每次采购时根据
招标人需求发货至指定地点;
交货期(合同履行期限):合同签订后,接到采购人供货通知之日起7日历天内完成该周期
供货;
质量标准:1.质量标准:依据采购文件中关于标的物的质量要求,满足采购方使用需求。
2.我方保证所提供的货物为全新、原装正品,并完全符合采购文件、合同规定的数量、品牌
型号和性能要求的货物,且符合国家质量检验标准和产品出厂标准;
投标人得分:75.35分。
第三中标候选人:宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社;
单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县勐先镇大坟山勐先烟叶工作站;
投标含税单价报价合计:11915.20元;
增值税税率:3%;
交货地点:招标人所属的普洱市辖区内各县(区)分公司、烟站或试验点,每次采购时根据
招标人需求发货至指定地点;
交货期(合同履行期限):自合同签订生效起1年内,根据采购人订单7天内完成供货;
质量标准:符合采购货物的国家标准及行业标准,满足招标人的实际需求;
投标人得分:73.52分。
公示日期:2023年3月9日至2023年3月13日,公示期内如投标人对公示结果有异议的,
向招标人提出。
招标人:云南省烟草公司普洱市公司
地址:普洱市思茅区人民西路85号
联系人:潘工、刘工
电话:0879-2136106
招标代理机构:昆明建设咨询管理有限公司
地址:昆明市西山区日新中路620号润城第一大道2幢15楼1509室
联系人:泰应勤、王锐、王晓光联系电话:0871-63114693
四、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省烟草公司普洱市公司。
五、联系方式
招 标 人:云南省烟草公司普洱市公司
地 址:普洱市思茅区人民西路85号
联 系 人:潘工、刘工
电 话:0879-2136106
电子邮件:/
招标代理机构:昆明建设咨询管理有限公司
地 址: 昆明市西山区日新中路620号润城第一大道2幢15楼1509室
联 系 人: 泰应勤、王锐、王晓光
电 话: 0871-63114693
电子邮件: 1923089662@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
中标候选人公示
(招标编号:KJZB-05-25-22)
公示结束时间:2023年03月13日
一、评标情况
标段(包)[001]云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二
次):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:宁洱金叶农资销售店,其他类型投标报价:投标含税单价报价合
计:11891.60元,质量:符合国家标准及行业标准,满足甲方实际需求;,工期/交货期/
服务期:365天;
中标候选人第2名:宁洱磨黑镇金实农资服务部,其他类型投标报价:投标含税单价
报价合计:11915.20元,质量:1.质量标准:依据采购文件中关于标的物的质量要求,满
足采购方使用需求。
2.我方保证所提供的货物为全新、原装正品,并完全符合采购文件、合同规定的数量、品牌
型号和性能要求的货物,且符合国家质量检验标准和产品出厂标准;
,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社,其他类型投标报价:
投标含税单价报价合计:11915.20元,质量:符合采购货物的国家标准及行业标准,满足
招标人的实际需求;,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(宁洱金叶农资销售店)的项目负责人://;
中标候选人(宁洱磨黑镇金实农资服务部)的项目负责人://;
中标候选人(宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(宁洱金叶农资销售店)的资格能力条件:满足招标文件投标人资格要求;
中标候选人(宁洱磨黑镇金实农资服务部)的资格能力条件:满足招标文件投标人资格
要求; 中标候选人(宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社)的资格能力条件:满足招标
文件投标人资格要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(宁洱金叶农资销售店)的评标情况:正常;
中标候选人(宁洱磨黑镇金实农资服务部)的评标情况:正常;
中标候选人(宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示日期:2023年3月9日至2023年3月13日,公示期内如投标人对公示结果有异
议的,向招标人提出。
三、其他
云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二次)中标
候选人公示
云南省烟草公司普洱市公司2023年科技项目研发材料采购项目一标段(二次)(项目编号:
KJZB-05-25-22)于2023年3月7日15时00分在普洱市思茅区豪城大酒店7楼会议室(普
洱市思茅区人民西路68号)开标,根据相关法律、法规规定和招标文件要求的评标原则及
方法完成了评标工作。根据评标委员会出具的评标报告,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:宁洱金叶农资销售店;
单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县宁洱镇东山路77号(茶乡大酒店旁);
投标含税单价报价合计:11891.60元;
增值税税率:3%;
交货地点:按合同约定的交货地点或甲方指定的交货地点;
交货期(合同履行期限):接到甲方供货通知起,7日内完成交货;
质量标准:符合国家标准及行业标准,满足甲方实际需求;
投标人得分:75.40分。
第二中标候选人:宁洱磨黑镇金实农资服务部;
单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县磨黑镇星光村委会大营组桥头(镇政府出租
房);
投标含税单价报价合计:11915.20元;
增值税税率:1%;交货地点:招标人所属的普洱市辖区内各县(区)分公司、烟站或试验点,每次采购时根据
招标人需求发货至指定地点;
交货期(合同履行期限):合同签订后,接到采购人供货通知之日起7日历天内完成该周期
供货;
质量标准:1.质量标准:依据采购文件中关于标的物的质量要求,满足采购方使用需求。
2.我方保证所提供的货物为全新、原装正品,并完全符合采购文件、合同规定的数量、品牌
型号和性能要求的货物,且符合国家质量检验标准和产品出厂标准;
投标人得分:75.35分。
第三中标候选人:宁洱县勐先镇合胜烤烟综合服务专业合作社;
单位地址:云南省普洱市宁洱哈尼族彝族自治县勐先镇大坟山勐先烟叶工作站;
投标含税单价报价合计:11915.20元;
增值税税率:3%;
交货地点:招标人所属的普洱市辖区内各县(区)分公司、烟站或试验点,每次采购时根据
招标人需求发货至指定地点;
交货期(合同履行期限):自合同签订生效起1年内,根据采购人订单7天内完成供货;
质量标准:符合采购货物的国家标准及行业标准,满足招标人的实际需求;
投标人得分:73.52分。
公示日期:2023年3月9日至2023年3月13日,公示期内如投标人对公示结果有异议的,
向招标人提出。
招标人:云南省烟草公司普洱市公司
地址:普洱市思茅区人民西路85号
联系人:潘工、刘工
电话:0879-2136106
招标代理机构:昆明建设咨询管理有限公司
地址:昆明市西山区日新中路620号润城第一大道2幢15楼1509室
联系人:泰应勤、王锐、王晓光联系电话:0871-63114693
四、监督部门
本招标项目的监督部门为云南省烟草公司普洱市公司。
五、联系方式
招 标 人:云南省烟草公司普洱市公司
地 址:普洱市思茅区人民西路85号
联 系 人:潘工、刘工
电 话:0879-2136106
电子邮件:/
招标代理机构:昆明建设咨询管理有限公司
地 址: 昆明市西山区日新中路620号润城第一大道2幢15楼1509室
联 系 人: 泰应勤、王锐、王晓光
电 话: 0871-63114693
电子邮件: 1923089662@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)