河北水源地 管网 水文勘察中标候选人公示(河北华勘资环勘测有限公司 化学工业第一勘察设计院有限公司 张家口万全区右卫碧泉供排水有限公司2023)
张家口市万全区西豪丽景供水及市政管网项目-水源地水文勘察中标候选人公示项目编号:I1301000075049282001001 基本信息
标段(包)
张家口市万全区西豪丽景供水及市政管网项目-水源地水文勘察
所属行业:
电力、热力、燃气及水生产和供应业-水的生产和供应业
所属地区:
张家口市-万全区 开标时间:
2023-03-08 09:00
开标地点:
张家口市公共资源交易中心万全分中心第一开标室
公示开始日期:
2023-03-09
公示截止日期:
2023-03-12
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
勘察服务期限 1
91131082MA07X91T16
三河市华勘环境工程有限公司
1870000元
1870000元
83.59
符合国家相关标准规范要求;
中标通知书发出之日起8个月内提供勘察报告,上述服务期限为预计的服务期限,最终服务期限应以发包人与受托人双方在签订合同时的约定为准。项目实际实施时须严格按照发包人的要求执行。
2
91130802669070668C
河北华勘资环勘测有限公司
1871300元
1871300元
80.14
符合国家相关标准规范要求。;
中标通知书发出之日起8个月内提供勘察报告,上述服务期限为预计的服务期限,最终服务期限应以发包人与受托人双方在签订合同时的约定为准。项目实际实施时须严格按照发包人的要求执行。
3
91130900106607177A
化学工业第一勘察设计院有限公司
1886800元
1886800元
79.76
符合国家相关标准规范要求;
中标通知书发出之日起8个月内提供勘察报告,上述服务期限为预计的服务期限,最终服务期限应以发包人与受托人双方在签订合同时的约定为准。项目实际实施时须严格按照发包人的要求执行。
推荐理由及比较优势:第一中标候选人:三河市华勘环境工程有限公司,勘察纲要科学合理,人员岗位设置科学合理、机具配备齐全。业绩满分; 第二中标候选人:河北华勘资环勘测有限公司 ,勘察纲要较科学合理,人员岗位设置较科学合理、机具配备一般。业绩满分; 第三中标候选人:化学工业第一勘察设计院有限公司 ,勘察纲要一般,人员岗位设置一般、机具配备齐全。业绩满分。 第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
刘峰
高级 高级工程师 20130820136 第1中标候选人-业绩
泸西至弥勒高速公路(一期工程)泸西服务区地下水取水工程水文地质勘察 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
贾定国
高级 高级工程师 20170820181 第2中标候选人-业绩
河北宽城经济开发区总体规划水文地质调查 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
陈廷旭
高级 高级工程师 0014321 第3中标候选人-业绩
东华能源茂名烷烃资源综合利用项目(一期一阶段) 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
否决投标单位及理由
/
全部投标单位
河北华勘资环勘测有限公司、核工业(天津)工程勘察院有限公司、化学工业第一勘察设计院有限公司、三河市华勘环境工程有限公司
提出异议渠道和方式
招标代理机构:张家口万嘉建设发展集团有限公司联系人:郭海霞电话:0313-4221243
联系方式
招标人:
张家口万全区右卫碧泉供排水有限公司
招标代理机构:
张家口万嘉建设发展集团有限公司
联系人:
庞玉海
联系人:
郭海霞
地址:
河北省张家口市万全区万全镇城东河水利委员会院内
地址:
河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼
电话:
18034321711
电话:
0313-4221243
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
标段(包)
张家口市万全区西豪丽景供水及市政管网项目-水源地水文勘察
所属行业:
电力、热力、燃气及水生产和供应业-水的生产和供应业
所属地区:
张家口市-万全区 开标时间:
2023-03-08 09:00
开标地点:
张家口市公共资源交易中心万全分中心第一开标室
公示开始日期:
2023-03-09
公示截止日期:
2023-03-12
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
勘察服务期限 1
91131082MA07X91T16
三河市华勘环境工程有限公司
1870000元
1870000元
83.59
符合国家相关标准规范要求;
中标通知书发出之日起8个月内提供勘察报告,上述服务期限为预计的服务期限,最终服务期限应以发包人与受托人双方在签订合同时的约定为准。项目实际实施时须严格按照发包人的要求执行。
2
91130802669070668C
河北华勘资环勘测有限公司
1871300元
1871300元
80.14
符合国家相关标准规范要求。;
中标通知书发出之日起8个月内提供勘察报告,上述服务期限为预计的服务期限,最终服务期限应以发包人与受托人双方在签订合同时的约定为准。项目实际实施时须严格按照发包人的要求执行。
3
91130900106607177A
化学工业第一勘察设计院有限公司
1886800元
1886800元
79.76
符合国家相关标准规范要求;
中标通知书发出之日起8个月内提供勘察报告,上述服务期限为预计的服务期限,最终服务期限应以发包人与受托人双方在签订合同时的约定为准。项目实际实施时须严格按照发包人的要求执行。
推荐理由及比较优势:第一中标候选人:三河市华勘环境工程有限公司,勘察纲要科学合理,人员岗位设置科学合理、机具配备齐全。业绩满分; 第二中标候选人:河北华勘资环勘测有限公司 ,勘察纲要较科学合理,人员岗位设置较科学合理、机具配备一般。业绩满分; 第三中标候选人:化学工业第一勘察设计院有限公司 ,勘察纲要一般,人员岗位设置一般、机具配备齐全。业绩满分。 第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
刘峰
高级 高级工程师 20130820136 第1中标候选人-业绩
泸西至弥勒高速公路(一期工程)泸西服务区地下水取水工程水文地质勘察 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
贾定国
高级 高级工程师 20170820181 第2中标候选人-业绩
河北宽城经济开发区总体规划水文地质调查 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
陈廷旭
高级 高级工程师 0014321 第3中标候选人-业绩
东华能源茂名烷烃资源综合利用项目(一期一阶段) 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
否决投标单位及理由
/
全部投标单位
河北华勘资环勘测有限公司、核工业(天津)工程勘察院有限公司、化学工业第一勘察设计院有限公司、三河市华勘环境工程有限公司
提出异议渠道和方式
招标代理机构:张家口万嘉建设发展集团有限公司联系人:郭海霞电话:0313-4221243
联系方式
招标人:
张家口万全区右卫碧泉供排水有限公司
招标代理机构:
张家口万嘉建设发展集团有限公司
联系人:
庞玉海
联系人:
郭海霞
地址:
河北省张家口市万全区万全镇城东河水利委员会院内
地址:
河北张家口高新技术产业开发区数字大厦三楼
电话:
18034321711
电话:
0313-4221243
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/