公路养护工程日常试验检测及竣工验收检测中标候选人公示(伊犁公路管理局2023)
2023年伊犁公路管理局公路养护工程日常试验检测及竣(交)工验收检测项目
中标候选人公示
(招标编号:YLGLGLJ2023-01CG)
公示结束时间:2023年03月13日
一、评标情况
标段(包)[001]2023年伊犁公路管理局公路养护工程日常试验检测及竣(交)工验收检测项
目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:伊犁交峰公路试验检测有限责任公司,费率: 59.80% ,质量:
合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 ,费率:61.50%,质量:
合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:新疆交勘致远工程科技有限公司 ,费率:66.00% ,质量:合格,
工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(伊犁交峰公路试验检测有限责任公司)的项目负责人:刘江伟
202041205050200015711B;
中标候选人(新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 )的项目负责人:董亚红新职证
字20113105029;
中标候选人(新疆交勘致远工程科技有限公司 )的项目负责人:吴炜
201941205050200013001G;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(伊犁交峰公路试验检测有限责任公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 )的资格能力条件:响应;
中标候选人(新疆交勘致远工程科技有限公司 )的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(伊犁交峰公路试验检测有限责任公司)的评标情况:公平、公正、公开;
中标候选人(新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 )的评标情况:公平、公正、公开;
中标候选人(新疆交勘致远工程科技有限公司 )的评标情况:公平、公正、公开;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理:新疆惠帝工程管理有限责任公司
联系方式:0999-8130033
三、其他
中标候选人公示
采购名称:2023年伊犁公路管理局公路养护工程日常试验检测及竣(交)工验收检测项目
采购单位: 伊犁公路管理局
采购方式:竞争性磋商
采购内容:2023年伊犁公路管理局计划实施14个公路养护工程项目,其中4个公路养护大
中修工程,6个危旧桥梁改造项目,4个安全设施精细化提升工程。以最终确定实施的项目
为准。公路养护工程质量监督日常检测费及竣(交)工验收试验检测费预计50万元,从2023
年公路养护工程建设单位管理费及竣(交)工验收试验检测费中列支。(如果建设计划调整
等原因导致项目不能如期建设或项目取消,委托方不承担任何形式的补偿。如果建设计划调
整后,有新增项目,将按照本项目投标报价的费率计算新增检测费用)
磋商结果公示如下:
第一名中标候选人:伊犁交峰公路试验检测有限责任公司
投标费率:59.80%
第二名中标候选人:新疆北朋土木工程检测咨询有限公司
投标费率:61.50%
第三名中标候选人:新疆交勘致远工程科技有限公司
投标费率: 66.00%
公示时间:2023年3月11日—2023年3月13日。
招标代理:新疆惠帝工程管理有限责任公司
联系方式:0999-8130033
伊犁公路管理局
2023年3月11日四、监督部门
本招标项目的监督部门为伊犁公路管理局监察室。
五、联系方式
招 标 人:伊犁公路管理局
地 址:伊宁市解放路234号
联 系 人:仝工
电 话:0999-8995354
电子邮件:/
招标代理机构:新疆惠帝工程管理有限责任公司
地 址: 伊宁市西环路开元新城3号写字楼11层
联 系 人: 张艳
电 话: 18099829507
电子邮件: 65553986@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
中标候选人公示
(招标编号:YLGLGLJ2023-01CG)
公示结束时间:2023年03月13日
一、评标情况
标段(包)[001]2023年伊犁公路管理局公路养护工程日常试验检测及竣(交)工验收检测项
目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:伊犁交峰公路试验检测有限责任公司,费率: 59.80% ,质量:
合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 ,费率:61.50%,质量:
合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:新疆交勘致远工程科技有限公司 ,费率:66.00% ,质量:合格,
工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(伊犁交峰公路试验检测有限责任公司)的项目负责人:刘江伟
202041205050200015711B;
中标候选人(新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 )的项目负责人:董亚红新职证
字20113105029;
中标候选人(新疆交勘致远工程科技有限公司 )的项目负责人:吴炜
201941205050200013001G;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(伊犁交峰公路试验检测有限责任公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 )的资格能力条件:响应;
中标候选人(新疆交勘致远工程科技有限公司 )的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(伊犁交峰公路试验检测有限责任公司)的评标情况:公平、公正、公开;
中标候选人(新疆北朋土木工程检测咨询有限公司 )的评标情况:公平、公正、公开;
中标候选人(新疆交勘致远工程科技有限公司 )的评标情况:公平、公正、公开;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理:新疆惠帝工程管理有限责任公司
联系方式:0999-8130033
三、其他
中标候选人公示
采购名称:2023年伊犁公路管理局公路养护工程日常试验检测及竣(交)工验收检测项目
采购单位: 伊犁公路管理局
采购方式:竞争性磋商
采购内容:2023年伊犁公路管理局计划实施14个公路养护工程项目,其中4个公路养护大
中修工程,6个危旧桥梁改造项目,4个安全设施精细化提升工程。以最终确定实施的项目
为准。公路养护工程质量监督日常检测费及竣(交)工验收试验检测费预计50万元,从2023
年公路养护工程建设单位管理费及竣(交)工验收试验检测费中列支。(如果建设计划调整
等原因导致项目不能如期建设或项目取消,委托方不承担任何形式的补偿。如果建设计划调
整后,有新增项目,将按照本项目投标报价的费率计算新增检测费用)
磋商结果公示如下:
第一名中标候选人:伊犁交峰公路试验检测有限责任公司
投标费率:59.80%
第二名中标候选人:新疆北朋土木工程检测咨询有限公司
投标费率:61.50%
第三名中标候选人:新疆交勘致远工程科技有限公司
投标费率: 66.00%
公示时间:2023年3月11日—2023年3月13日。
招标代理:新疆惠帝工程管理有限责任公司
联系方式:0999-8130033
伊犁公路管理局
2023年3月11日四、监督部门
本招标项目的监督部门为伊犁公路管理局监察室。
五、联系方式
招 标 人:伊犁公路管理局
地 址:伊宁市解放路234号
联 系 人:仝工
电 话:0999-8995354
电子邮件:/
招标代理机构:新疆惠帝工程管理有限责任公司
地 址: 伊宁市西环路开元新城3号写字楼11层
联 系 人: 张艳
电 话: 18099829507
电子邮件: 65553986@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)