白水河治理工程 水利水电工程中标候选人公示(威信县中小河流治理工程建设管理局2023)
威信县白水河治理工程(二标段:监理服务)
中标候选人公示
招标项目名称:
威信县白水河治理工程
标段编号:
GC530600202300070001002
标段名称:
威信县白水河治理工程(二标段:监理服务)
招标人:
威信县中小河流治理工程建设管理局
招标人地址:
威信县长征路236号
招标联系人:
文峰
联系电话:
18788468842
招标代理:
南湖建设集团有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市盘龙区同德广场(A6地块)办公楼2803号
招标代理联系人:
聂颖
招标代理联系电话:
18213434838
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
22.88
开标时间:
2023-03-09 09:00
拦标价(万元):
22.88
监督部门及联系方式:
威信县水务局(0870-6121878)
公示开始时间:
2023-03-10 11:24
公示结束时间:
2023-03-15 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
详见评标报表
评标情况:
正常
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据(中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议:对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:0870-6121878
中标候选人信息
第一中标候选人:
利水工程咨询有限公司
单位代码:
91410108MA3X4FX05B
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
22.35
得分:
88.89
项目负责人:
魏鹏
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师(2210002015)
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
自合同签订之日起,至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括但不限于竣工资料审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程的审计及验收、参与工程质量安全事故的调查和处理等)为止
质量:
符合国家 、行业现 行法律法规等相关规定
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理甲级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
无
第二中标候选人:
中建山河建设管理集团有限公司
单位代码:
9141010572866220XN
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
22.1478
得分:
88.56
项目负责人:
孟庆伟
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师(JLG2010410056)
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
自合同签订之日起,至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括但不限于竣工资料审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程的审计及验收、参与工程质量安全事故的调查和处理等)为止
质量:
符合国家 、行业现 行法律法规等相关规定
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理甲级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
无
第三中标候选人:
四川腾越顺和项目管理有限公司
单位代码:
91510703717509357F
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
22.2
得分:
84.79
项目负责人:
袁泽俊
项目负责人相关证书名称和编号:
注册监理工程师(2210000776)
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
自合同签订之日起,至竣工验收交付使用后且缺陷责任期满,完成所有监理工作(包括但不限于竣工资料审核、监理自身资料归档移交、配合整个工程的审计及验收、参与工程质量安全事故的调查和处理等)为止
质量:
符合国家 、行业现 行法律法规等相关规定
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
水利工程施工监理甲级
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
无
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf详细评分表_附件.pdf
2023-03-09 15:23:43
【评委3】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委1】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委2】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委4】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委6】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委7】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委5】-个人技术部分表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段监理目标控制措施(15分)质量控制措施(10分)进度控制措施(10分)成本控制措施(10分)人员配备情况(15分)类似业绩(10分)小计标准分:70分1四川腾越顺和项目管理有限公司12.008.007.507.5013.806.0054.802中建山河建设管理集团有限公司10.007.008.508.5014.6010.0058.603利水工程咨询有限公司11.008.008.007.5014.5010.0059.00第1页,共页【评委3】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页【评委1】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页【评委2】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页【评委4】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页【评委6】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页【评委7】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页【评委5】-个人报价部分评审表序号投标单位评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素小计序号投标单位工程名称:威信县白水河治理工程GC530600202300070001002标段报价部分(满分30分)小计标准分:30分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.992中建山河建设管理集团有限公司29.9629.963利水工程咨询有限公司29.8929.89第1页,共页技术部分表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3124675得分权重分1四川腾越顺和项目管理有限公司54.8054.8054.8054.8054.8054.8054.8054.8054.8002中建山河建设管理集团有限公司58.6058.6058.6058.6058.6058.6058.6058.6058.6003利水工程咨询有限公司59.0059.0059.0059.0059.0059.0059.0059.0059.000第1页,共页报价部分评审表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3124675得分权重分1四川腾越顺和项目管理有限公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9902中建山河建设管理集团有限公司29.9629.9629.9629.9629.9629.9629.9629.9629.9603利水工程咨询有限公司29.8929.8929.8929.8929.8929.8929.8929.8929.890第1页,共页