职教园建设中标候选人公示(确山县康达项目建设有限公司2023)

招标项目编号:确建招【2023】2号001000000信息来源:河南

确山县职教园建设项目中标候选人公示
发布时间:2023-03-10 08:28信息来源:河南

确山县职教园建设项目中标候选人公示
兴建建设管理有限公司受确山县康达项目建设有限公司的委托,就确山县职教园建设项目进行公开招标,于2023年3月9日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县职教园建设项目
项目编号:确建招【2023】2号
招标控制价:303798305.75元
评标办法:综合评标法
二、开评标信息:
开标时间:2023年3月9日09时00分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标1厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南硕奎建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南盛威建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

湖南省第六工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南卓阳建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

中海华祥建设发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南硕奎建筑工程有限公司

24.0

23.7

23.8

24.0

22.0

23.5

2

河南盛威建筑工程有限公司

8.5

9.3

8.8

9.5

9.5

9.12

3

湖南省第六工程有限公司

20.0

21.3

21.0

22.5

21.5

21.26

4

河南卓阳建筑工程有限公司

14.0

13.2

13.3

14.0

12.0

13.3

5

中海华祥建设发展有限公司

16.5

16.8

16.2

15.0

15.0

15.9

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南硕奎建筑工程有限公司

21.7

20.7

21.8

21.5

16.7

20.48

2

河南盛威建筑工程有限公司

19.3

18.4

18.1

19.0

15.0

17.96

3

湖南省第六工程有限公司

18.5

18.5

15.9

19.5

16.7

17.82

4

河南卓阳建筑工程有限公司

19.7

19.5

19.1

18.5

13.5

18.06

5

中海华祥建设发展有限公司

22.7

20.7

21.4

20.5

14.2

19.9

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南硕奎建筑工程有限公司

41.5

41.5

41.5

41.5

41.5

41.5

2

河南盛威建筑工程有限公司

33.45

33.45

33.45

33.45

33.45

33.45

3

湖南省第六工程有限公司

36.41

36.41

36.41

36.41

36.41

36.41

4

河南卓阳建筑工程有限公司

34.49

34.49

34.49

34.49

34.49

34.49

5

中海华祥建设发展有限公司

33.38

33.38

33.38

33.38

33.38

33.38

5.详细评审汇总表




投标单位名称

投标总报价(元)

工期
(日历天)

质量
要求

项目
经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南硕奎建筑工程有限公司

297738655.30

 720

合格

郑方元

23.5

20.48

41.5

85.48

1

2

湖南省第六工程有限公司

282014174.65

720

合格

武翔培

21.26

17.82

36.41

75.49

2

3

中海华祥建设发展有限公司

302441471.13

720

合格

杨东红

15.9

19.9

33.38

69.18

3

4

河南卓阳建筑工程有限公司

303149053.66

720

合格

陈东阳

13.3

18.06

34.49

65.85

4

5

河南盛威建筑工程有限公司

302155975.62

720

合格

路长明

9.12

17.96

33.45

60.53

5

五、废标情况及原因:无
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南硕奎建筑工程有限公司
项目经理:郑方元
证书名称:一级建造师注册证书     编号:豫1412017201832717
投标报价:297738655.30元      投标工期:720日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:湖南省第六工程有限公司
项目经理:武翔培
证书名称:一级建造师注册证书     编号:湘1432017201873827
投标报价:282014174.65元      投标工期:720日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
项目经理:杨东红
证书名称:一级建造师注册证书     编号:豫1412014201519213
投标报价:302441471.13元      投标工期:720日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2023年3月10日至2023年3月14日(公示期不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》发布。(注:公示期间投标人对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式
1.招标人:确山县康达项目建设有限公司
地址:确山县产业集聚区联播大道路北(产业集聚区管理委员会院内)
联系人:潘先生
联系电话:0396-7019997
2.招标代理机构信息
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
联系人:陈先生
联系电话:19839633980
地址:郑州市(郑东)商务内环路10号金成东方国际1401室
3.监督部门:
监督单位:确山县住房和城乡建设局
电    话:0396-2739611
联 系 人:李先生
监督部门:确山县公共资源交易管理委员办公室
电    话:0396-2782995
联 系 人:胡先生