不锈钢装配平台中标候选人公示(沪东中华造船(集团)有限公司2023)
LNG船专用配套能力及低温关键系统研制保障能力提升工程不锈钢装配平台项
目中标候选人公告
(招标编号:0613-236026070467)
公示结束时间:2023年03月17日
一、评标情况
标段(包)[001]LNG船专用配套能力及低温关键系统研制保障能力提升工程不锈钢装配平台:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海宝业机电科技有限公司,投标报价:93.000000万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:上海哈森海洋工程有限责任公司,投标报价:120.000000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河北远鹏机床量具有限公司,投标报价:146.960000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海宝业机电科技有限公司)的项目负责人:王剑强/;
中标候选人(上海哈森海洋工程有限责任公司)的项目负责人:葛琳/;
中标候选人(河北远鹏机床量具有限公司)的项目负责人:闫鹏程/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海宝业机电科技有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件资格能
力要求;
中标候选人(上海哈森海洋工程有限责任公司)的资格能力条件:完全响应招标文件资
格能力要求;
中标候选人(河北远鹏机床量具有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件资格能
力要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海宝业机电科技有限公司)的评标情况:通过评标委员会的综合评审,
评标委员会推荐:本招标项目的第一中标候选人为上海宝业机电科技有限公司;
中标候选人(上海哈森海洋工程有限责任公司)的评标情况:通过评标委员会的综合评审,评标委员会推荐:本招标项目的第二中标候选人为上海哈森海洋工程有限责任公司;
中标候选人(河北远鹏机床量具有限公司)的评标情况:通过评标委员会的综合评审,
评标委员会推荐:本招标项目的第三中标候选人为河北远鹏机床量具有限公司;
二、提出异议的渠道和方式
本次评标结果公示期为2023年03月14日至2023年03月17日,投标人如对评标结果
有异议,请在公示期内将异议书原件及相关证明资料(须加盖投标人公章)送达至招标代理
机构。
三、其他
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:沪东中华造船(集团)有限公司
地 址:浦东大道2851号
联 系 人:贺瑞琛
电 话:021-20558445
电子邮件:/
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地 址: 上海市长寿路285号20楼
联 系 人: 张帆、裴思园
电 话: 32557510,32557565
电子邮件: zhangfan@shbid.com、psy@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
目中标候选人公告
(招标编号:0613-236026070467)
公示结束时间:2023年03月17日
一、评标情况
标段(包)[001]LNG船专用配套能力及低温关键系统研制保障能力提升工程不锈钢装配平台:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海宝业机电科技有限公司,投标报价:93.000000万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:上海哈森海洋工程有限责任公司,投标报价:120.000000万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河北远鹏机床量具有限公司,投标报价:146.960000万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海宝业机电科技有限公司)的项目负责人:王剑强/;
中标候选人(上海哈森海洋工程有限责任公司)的项目负责人:葛琳/;
中标候选人(河北远鹏机床量具有限公司)的项目负责人:闫鹏程/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海宝业机电科技有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件资格能
力要求;
中标候选人(上海哈森海洋工程有限责任公司)的资格能力条件:完全响应招标文件资
格能力要求;
中标候选人(河北远鹏机床量具有限公司)的资格能力条件:完全响应招标文件资格能
力要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海宝业机电科技有限公司)的评标情况:通过评标委员会的综合评审,
评标委员会推荐:本招标项目的第一中标候选人为上海宝业机电科技有限公司;
中标候选人(上海哈森海洋工程有限责任公司)的评标情况:通过评标委员会的综合评审,评标委员会推荐:本招标项目的第二中标候选人为上海哈森海洋工程有限责任公司;
中标候选人(河北远鹏机床量具有限公司)的评标情况:通过评标委员会的综合评审,
评标委员会推荐:本招标项目的第三中标候选人为河北远鹏机床量具有限公司;
二、提出异议的渠道和方式
本次评标结果公示期为2023年03月14日至2023年03月17日,投标人如对评标结果
有异议,请在公示期内将异议书原件及相关证明资料(须加盖投标人公章)送达至招标代理
机构。
三、其他
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:沪东中华造船(集团)有限公司
地 址:浦东大道2851号
联 系 人:贺瑞琛
电 话:021-20558445
电子邮件:/
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地 址: 上海市长寿路285号20楼
联 系 人: 张帆、裴思园
电 话: 32557510,32557565
电子邮件: zhangfan@shbid.com、psy@shbid.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)