航站区工程中标候选人公示(黔南州荔波机场有限责任公司2023)
招标项目编号:E52000020230000L9001信息来源:贵州省公共资源中心交易平台
荔波机场改扩建工程-航站区工程中标候选人公示
发布时间:2023-03-13 14:57信息来源:贵州省公共资源中心交易平台
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔南州荔波机场有限责任公司 的荔波机场改扩建工程-航站区工程E52000020230000L9001001
已于2023年03月10日 09时30分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州航投建设工程有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级资质
投标报价:
32457355.27(元)
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):180日历天
项目负责人:刘龙松
项目负责人资质:一级注册建造师
项目负责人证书编号:贵1512017201834146
第二中标候选人: 西南建设控股(贵安新区)有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包三级资质
投标报价:
32633744.76(元)
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):180日历天
项目负责人:马仕军
项目负责人资质:二级建造师
项目负责人证书编号:00853403
第三中标候选人: 贵州高胜工程建设有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级资质
投标报价:
32510363.04(元)
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):180日历天
项目负责人:吴永贵
项目负责人资质:二级建造师
项目负责人证书编号:02257782
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标结果公示2023年03月14日至2023年03月20日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:荔波县住房和城乡建设局)(电话:0854-3612260) 投诉。
招标人: 黔南州荔波机场有限责任公司(联系电话:13648500502)
招标代理机构: 四川良友建设咨询有限公司(联系电话:19940860918)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
荔波机场改扩建工程-航站区工程中标候选人公示
发布时间:2023-03-13 14:57信息来源:贵州省公共资源中心交易平台
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黔南州荔波机场有限责任公司 的荔波机场改扩建工程-航站区工程E52000020230000L9001001
已于2023年03月10日 09时30分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州航投建设工程有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级资质
投标报价:
32457355.27(元)
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):180日历天
项目负责人:刘龙松
项目负责人资质:一级注册建造师
项目负责人证书编号:贵1512017201834146
第二中标候选人: 西南建设控股(贵安新区)有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包三级资质
投标报价:
32633744.76(元)
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):180日历天
项目负责人:马仕军
项目负责人资质:二级建造师
项目负责人证书编号:00853403
第三中标候选人: 贵州高胜工程建设有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级资质
投标报价:
32510363.04(元)
质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期(交货期):180日历天
项目负责人:吴永贵
项目负责人资质:二级建造师
项目负责人证书编号:02257782
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标结果公示2023年03月14日至2023年03月20日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:荔波县住房和城乡建设局)(电话:0854-3612260) 投诉。
招标人: 黔南州荔波机场有限责任公司(联系电话:13648500502)
招标代理机构: 四川良友建设咨询有限公司(联系电话:19940860918)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。