合肥市森林公园综合提升中标候选人公示(合肥市蜀山森林公园管理处2023)
大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目(评定分离)定标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目
项目编号:2023BFFGZ00141
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2023年02月20日
开标(采购)日期:2023年03月13日
大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目项目定标候选人结果公示如下(排名不分先后):
定标候选人名称:华艺生态园林股份有限公司与安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体
地址:安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场B座12楼
投标报价:人民币 陆仟叁佰叁拾贰万玖仟伍佰贰拾陆元整(¥63329526 元)
质量:合格
工期:435天
备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表
定标候选人名称:安徽省第一建筑工程有限公司、苏州园科生态建设集团有限公司与上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体
地址:安徽省合肥市蜀山区长江西路334号
投标报价:人民币 陆仟壹佰柒拾肆万陆仟贰佰捌拾柒元捌角伍分(¥61746287.85 元)
质量:合格
工期:435天
备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表
定标候选人名称:安徽花之都建设股份有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司与安徽省城建设计研究总院股份有限公司联合体
地址:合肥市蜀山区潜山路320号新华金融广场办公楼C幢办2501、2502、2503、2504、2505
投标报价:人民币 陆仟贰佰零壹万陆仟元整(¥62016000 元)
质量:合格
工期:435天
备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表
定标候选人名称:博景生态环境股份有限公司与安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体
地址:合肥市蜀山区振兴路1499号联东U谷·蜀山国际企业港1号楼
投标报价:人民币 陆仟零壹拾柒万零捌佰陆拾捌元壹角陆分(¥60170868.16 元)
质量:合格
工期:435天
备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表
定标候选人名称:上海园林绿化建设有限公司、中铁四局集团有限公司与合肥市市政设计研究总院有限公司联合体
地址:上海市普陀区云岭西路589号1号楼
投标报价:人民币 陆仟贰佰肆拾捌万伍仟壹佰叁拾贰元叁角贰分(¥62485132.32 元)
质量:合格
工期:435天
备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程服务一批
招标(采购)人名称:合肥市蜀山森林公园管理处
地址: 合肥市玉兰大道8号
联系人: 王工
联系方式:0551-65314618
招标代理机构名称: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:朱庆庆 联系电话:0551-66223947、66223922
公示期:2023年03月15日至2023年03月20日17时30分
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
2023年03月15日
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时34分17秒
招标代理机构提交
提交节点:
2023-03-15
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-03-15
办理用时:
0天0小时34分
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目项目(评定分离)定标候选人公示.pdf
大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目项目(评定分离)定标候选人公示.pdf
定标候选人信息表及评标情况一览表.docx
定标候选人信息表及评标情况一览表.docx
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录......................................................................................................................-2-二、网上投诉......................................................................................................................-3-三、注意事项........................................................................................................................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。\n\n\n\n\n\n安微合肥·公共资源交易电子服务系统\n\n\n重要通知我要投标T保的操作手册自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动驱动下载现将部分注意事项再提示如下,更多疗主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注USBkey识别成功,请点击登录山安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见回题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安安合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本福临器刘览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2-2-②点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统招投控标人豆脉人③点击右下方”网上投诉”栏目。O50O投标单位合同备案\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n心\n口\n\n\n\n\n\n\n\n心\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n心\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n口\n\n\n\n\n\n\n\n0\n口\n\n\n二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面新增投诉-31-3-①点击按钮,进入“挑选标段”页面二、网上投诉③点击右下方”网上投诉”栏目。\n\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n请选择主体类型登录招招标人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投\n投标人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n投\n投标人\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n返回登录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标代理\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主办单位:安设合肥公共资议交易中心②点击“投标人”进入电子服务系统\n\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n服务系统投标单位\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合同备案②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”确认选择页面。\n\n工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n\n工\n\n\n③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。提交信息14-新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩选假伪选证书中通投标专家招标条件标其他\n\n投诉日期:发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码\n2022-05-2013:20\n\n\n投诉日期:发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码\n\n\n\n投诉日期:发送验证码投诉联系人:请输入收到的验证码\n\n\n\n\n\n\n\n被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查询)电子件管理说明()异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料()投诉书原确尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理意见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。-5-大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目(评定分离)定标候选人公示一、项目相关情况项目名称:大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目项目编号:2023BFFGZ00141招标(采购)方式:公开招标招标(采购)公告发布日期:2023年02月20日开标(采购)日期:2023年03月13日大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目项目定标候选人结果公示如下(排名不分先后):定标候选人名称:华艺生态园林股份有限公司与安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体地址:安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场B座12楼投标报价:人民币陆仟叁佰叁拾贰万玖仟伍佰贰拾陆元整(¥63329526元)质量:合格工期:435天备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表定标候选人名称:安徽省第一建筑工程有限公司、苏州园科生态建设集团有限公司与上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体地址:安徽省合肥市蜀山区长江西路334号投标报价:人民币陆仟壹佰柒拾肆万陆仟贰佰捌拾柒元捌角伍分(¥61746287.85元)质量:合格工期:435天备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表定标候选人名称:安徽花之都建设股份有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司与安徽省城建设计研究总院股份有限公司联合体地址:合肥市蜀山区潜山路320号新华金融广场办公楼C幢办2501、2502、2503、2504、2505投标报价:人民币陆仟贰佰零壹万陆仟元整(¥62016000元)质量:合格工期:435天备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表定标候选人名称:博景生态环境股份有限公司与安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体地址:合肥市蜀山区振兴路1499号联东U谷·蜀山国际企业港1号楼投标报价:人民币陆仟零壹拾柒万零捌佰陆拾捌元壹角陆分(¥60170868.16元)质量:合格工期:435天备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表定标候选人名称:上海园林绿化建设有限公司、中铁四局集团有限公司与合肥市市政设计研究总院有限公司联合体地址:上海市普陀区云岭西路589号1号楼投标报价:人民币陆仟贰佰肆拾捌万伍仟壹佰叁拾贰元叁角贰分(¥62485132.32元)质量:合格工期:435天备注说明:详见定标候选人信息表及评标情况一览表主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:工程服务一批招标(采购)人名称:合肥市蜀山森林公园管理处地址:合肥市玉兰大道8号联系人:王工联系方式:0551-65314618招标代理机构名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼项目负责人:朱庆庆联系电话:0551-66223947、66223922公示期:2023年03月15日至2023年03月20日17时30分若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向安徽公共资源交易集团项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)A区六楼678室,联系电话:0551-66223642。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:胡工,联系电话:0551-66223546【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统或以书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。安徽公共资源交易集团项目管理有限公司2023年03月15日定标候选人信息表(排名不分先后)定标候选人:安徽花之都建设股份有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司与安徽省城建设计研究总院股份有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级、风景园林工程设计专项甲级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级项目负责人姓名张娟证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)皖1342017201721329通过商务文件初步评审业绩投标人业绩:1、南淝河下游环境综合整治工程生态绿廊(上海路-郎溪路)设计施工一体化,2、右岸公园景观提升设计。项目负责人业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:1、南淝河下游环境综合整治工程生态绿廊(上海路-郎溪路)设计施工一体化,2、龙之梦野生动物世界景观绿化工程设计施工一体化。项目负责人业绩:/投标保证金缴纳形式担保机构担保Y华NY夏T(.8*.有))电中国中医字(Y)Y中Y(Y))Y县国等业翠中国电旅导14(Y)THYXM40000000sl中国商增卧1)年定标候选人信息表(排名不分先后)定标候选人:上海园林绿化建设有限公司、中铁四局集团有限公司与合肥市市政设计研究总院有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级、风景园林工程设计专项甲级、市政(燃气、工程、轨道交通工程除外)行业甲级项目负责人姓名邹东辉证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)沪1312018201904397通过商务文件初步评审业绩投标人业绩:1、啬园路南、工农南路东绿化工程EPC总承包项目,2、无为市东部新城基础设施及配套建设项目(一期)站前公园及广场勘察与施工图设计。项目负责人业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:1、啬园路南、工农南路东绿化工程EPC总承包项目,2、北外滩精细化高标准示范区、北外滩历史文化风貌区周边美丽街区项目。项目负责人业绩:/投标保证金缴纳形式保证保险阳光油面2小时服务热线:PSS10投标保证保险凭证保单号:13351222720230000264致:企肥市鹦山森林公园管理处开立人获得通知,上海日林绿化建设有限公司(投标人)于2020年3月13日参加编号为20238FFC200141(标段编号)的大国山森林公园综合提升项目一期工程EFC项目(标段名称)投标(即“基础交易)一、开立人理解极据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信理行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应中请人要求,开立人在此同意向受益人出具此投标保函,本保函担保金额为人民币(大写)伍拾刀元(¥_500000,00元)二、开立人在投标人发生以下情时承担保证保任()投标人在投标有效期内撒销投标文件:(②投标人在中标后无王当理由不与招标人订立合同(投标人在签定合同时间出附条件投标人不技文作要装费交理的保证金(发生招标文件明规定可以不子退还投标保证金的其他情形,三、本保为不可数销,不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起至投标有效期眉病之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书图付款通知款要求之举据,且应请是以下要求:1付款通知到达的日期在本保函的有效期内。(2)载明要求支付的金额:3)载明申请人进反招标文件规定的义务内容和具体条款:(4声明不存在招标文件规定或我国法伴规定免除中请人或我方支付责任的情形5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市昆山区怀宁路288克白28楼。受益人发出的书面付款通知虚由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字井加盖公意。五,本保函项下的权利不得转让,不得设定相保.受益人未经开立人书面同意转让本保函或其明」在年权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立,不生效、无效、被销,被解除,不形响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任购在保函有效期到湖后自动消天,八、本保函适用的法抹为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管糖九、本保函白我方法定代表开立人:阳光财产保险好有机2301中北公司(三单位话)法定代表人(成权权代天含诚盖章)地址:安教省合肥市最南区任场正座路楼邮政编码:230041电话:0651-62522885传真:0551-62522056开立时间:2029年02月22日查验保险凭证网址:http://qu.ssgcom/testfu1/备注:查询路径-丰车险承保/经赔查询-其他非车险承保/理赔查询(被保险人即招标人)-合肥市山森林公园管理处(123401004850221190定标候选人信息表(排名不分先后)定标候选人:博景生态环境股份有限公司与安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级、工程设计综合资质甲级项目负责人姓名纪春义证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)皖1342020202101279通过商务文件初步评审业绩投标人业绩:1、庐州公园(蜀山区段)项目一期 EPC,2、潜山市雪湖片区治理项目设计项目负责人业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:1、庐州公园(蜀山区段)项目一期 EPC,2、南淝河绿道贯通工程及清溪路游园建设工程EPC。项目负责人业绩:/投标保证金缴纳形式担保机构担保台F集国中华00台与Y甲事彩国际Y(.更*.学划)))额形分Y强(本)亚ETEEECOZH公年等(2)050619801909869-1590TOOFE1000000元*¥单价有区定标候选人信息表(排名不分先后)定标候选人:华艺生态园林股份有限公司与安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包一级、风景园林工程设计专项甲级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级项目负责人姓名江录颖证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)皖1342017201825796通过商务文件初步评审业绩投标人业绩:1、太湖县龙山人防公园建设项目设计施工总承包,2、虎山公园方案设计、初步设计、施工图设计和可研编制项目项目负责人业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:1、太湖县龙山人防公园建设项目设计施工总承包,2、蚌埠市禹会区涂山公园设计-采购-施工一体化工程总承包。项目负责人业绩:/投标保证金缴纳形式银行转账定标候选人信息表(排名不分先后)定标候选人:安徽省第一建筑工程有限公司、苏州园科生态建设集团有限公司与上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包二级、工程设计综合资质甲级项目负责人姓名乔凯夫证书名称市政公用工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)皖1342020202102932通过商务文件初步评审业绩投标人业绩:1、浅山休闲公园建设项目,2、安庆市新河水系整治项目一秦潭湖设计。项目负责人业绩:/商务及技术文件综合评价业绩投标人业绩:1、浅山休闲公园建设工程,2、灌云县东城区伊云湖绿地建设项目工程总承包(EPC)。项目负责人业绩:/投标保证金缴纳形式银行转账评标情况一览表招标项目名称:大蜀山森林公园综合提升项目一期工程EPC项目(二次) 招标项目编号:2023BFFGZ00141序号投标单位投标报价(元) 商务文件初步评审通过/不通过报价文件初步评审通过/不通过 备注1安徽花之都建设股份有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司与安徽省城建设计研究总院股份有限公司联合体62016000通过通过定标候选人2湖南省绿林建设集团有限公司与中设科欣设计集团有限公司联合体59811219不通过//3安徽省经工建设集团有限公司、苏州新城园林集团有限公司与北京城建设计发展集团股份有限公司联合体60960500不通过//4上海园林绿化建设有限公司、中铁四局集团有限公司与合肥市市政设计研究总院有限公司联合体62485132.32通过通过定标候选人5安徽新基建有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司与厦门市市政工程设计院有限公司联合体61765834通过通过/6安徽兴罗建设集团有限公司、杭州中艺生态环境工程有限公司与中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体57980000通过通过/7博景生态环境股份有限公司与安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体60170868.16通过通过定标候选人8华艺生态园林股份有限公司与安徽省城乡规划设计研究院有限公司联合体63329526通过通过定标候选人9安徽省大地园林股份有限公司、安徽省建筑科学研究设计院与徽科设计集团有限公司联合体62546888.68通过通过/10中国十七冶集团有限公司、安徽拓盛建设工程有限公司与济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司联合体63423300通过通过/11安徽省第一建筑工程有限公司、苏州园科生态建设集团有限公司与上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司联合体61746287.85通过通过定标候选人投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据序号投标人名称否决投标原因依据1湖南省绿林建设集团有限公司与中设科欣设计集团有限公司联合体不满足招标文件商务及技术文件初步评审标准—2.1.2资格评审标准—投标人业绩要求“第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。”-业绩要求(附录3),做否决投标处理。商务及技术文件初步评审标准2.1.22安徽省经工建设集团有限公司、苏州新城园林集团有限公司与北京城建设计发展集团股份有限公司联合体不满足招标文件商务及技术文件初步评审标准—2.1.2资格评审标准—投标人业绩要求“第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。”-业绩要求(附录3),做否决投标处理。商务及技术文件初步评审标准2.1.2本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为11,评标基准价为62008648.14元。