金城民宿 建筑工程施工总承包中标候选人公示(和县石杨镇人民政府2023)
2022年和县石杨镇金城民宿项目一、二期中标候选人公示
公示时间:2023031514
信息来源:
窗体顶端
项目名称
2022年和县石杨镇金城民宿项目一、二期
项目编号
皖E0-11-2023-0037001
标段名称
2022年和县石杨镇金城民宿项目一、二期
标段编号
皖E0-11-2023-0037001001
项目统一代码
2210-340523-04-05-618852
项目审批、核准或备案机关名称
和县发展和改革委员会(和发改行审【2022】260号)
招标人
名称
和县石杨镇人民政府
地址
马鞍山市和县石杨镇夹山关路40号
联系人及电话
张仁志 15851399557
招标代理机构
名称
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
地址
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦主楼七楼招采一部
联系人及电话
何军 0555-5200922
招标方式
公开招标
开标时间
2023/3/15 9:00:00
中标候选人
名称
马鞍山三立建筑工程有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级资质
投标价(元)/费率(%)
7182306.15
项目负责人
(项目经理/项目总监)
杨志军(建筑工程专业二级注册建造师)
证书编号:皖234081081138
工期(天)
150
质量标准
合格
企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求: 无
(项目经理/项目总监)
业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求: 无
公示期
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
备注
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件。
如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。
2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5200185。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
窗体底端
公示时间:2023031514
信息来源:
窗体顶端
项目名称
2022年和县石杨镇金城民宿项目一、二期
项目编号
皖E0-11-2023-0037001
标段名称
2022年和县石杨镇金城民宿项目一、二期
标段编号
皖E0-11-2023-0037001001
项目统一代码
2210-340523-04-05-618852
项目审批、核准或备案机关名称
和县发展和改革委员会(和发改行审【2022】260号)
招标人
名称
和县石杨镇人民政府
地址
马鞍山市和县石杨镇夹山关路40号
联系人及电话
张仁志 15851399557
招标代理机构
名称
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
地址
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦主楼七楼招采一部
联系人及电话
何军 0555-5200922
招标方式
公开招标
开标时间
2023/3/15 9:00:00
中标候选人
名称
马鞍山三立建筑工程有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包三级资质
投标价(元)/费率(%)
7182306.15
项目负责人
(项目经理/项目总监)
杨志军(建筑工程专业二级注册建造师)
证书编号:皖234081081138
工期(天)
150
质量标准
合格
企业业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求: 无
(项目经理/项目总监)
业绩
本项目投标人资格要求中的业绩要求: 无
公示期
公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日)
备注
1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件。
如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。
2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向马鞍山市公共资源交易监督管理局市场监督科提出投诉(提出方式见招标文件)。联系人:马工,联系电话:0555-5200185。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
窗体底端