石家庄市老旧小区改造项目中标候选人公示(石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局2023)
石家庄市鹿泉区2023年老旧小区改造项目4标段中标候选人公示
石家庄市鹿泉区2023年老旧小区改造项目四标段中标候选人公示
项目编号:I1301000075049443001004
基本信息
标段(包)
石家庄市鹿泉区2023年老旧小区改造项目四标段
所属行业:
建筑业-建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:
石家庄市-鹿泉市
开标时间:
2023-03-15 09:00
开标地点:
石家庄市鹿泉区公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:
2023-03-17
公示截止日期:
2023-03-20
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130102601061300R
石家庄格霖建设工程有限公司
2258893.3元
2258893.3元
95.17
质量要求:合格(达到《工程施工质量验收规范》标准);
工期:150日历天;
2
91130100576767677A
河北畅亮建设工程有限公司
2154751.08元
2154751.08元
94.59
质量要求:合格(达到《工程施工质量验收规范》标准);
工期:150日历天;
3
91130102082698819Y
河北创意生态科技有限公司
2266500.64元
2266500.64元
92.55
质量要求:合格(达到《工程施工质量验收规范》标准);
工期:150日历天;
备注: 第1中标候选人其他说明:/ 第2中标候选人其他说明:/ 第3中标候选人其他说明:/
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
刘京生
/
一级建造师
冀1132017201824322
第1中标候选人-个人业绩
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
国云
/
贰级建造师
冀213132025460
第2中标候选人-个人业绩
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
安凯凯
/
一级建造师
冀1132018201901383
第3中标候选人-个人业绩
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
否决投标单位及理由
1 河北国韵园林景观工程有限公司 清标:不符合招标文件 3.2.8 规定
全部投标单位
石家庄格霖建设工程有限公司、宇安建设工程有限公司、河北松泓建筑工程有限公司、河北创意生态科技有限公司、河北国韵园林景观工程有限公司、河北畅亮建设工程有限公司
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司 招标代理地址:河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务402.406室 联系人:郝卫华 电话:0311-88869886 电子邮件:lcxmgl@163.com
石家庄市鹿泉区2023年老旧小区改造项目4标段
评标信息公示表
招标人:石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局 开标时间:2023年03月15日上午9时
有效投标评审结果信息
投标单位名称
报价 (元)
信用分
报价得分
评审得分
综合得分
排名
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
石家庄格霖建设工程有限公司
2258893.3
0.85
66.73
26.81
26.72
28.08
29.31
27.77
28.76
26.21
95.17
1
河北畅亮建设工程有限公司
2154751.08
0.85
68.43
24.23
24.58
26.51
26.66
27.17
22.88
25.32
94.59
2
河北创意生态科技有限公司
2266500.64
0.85
66.61
24.68
24.44
26.18
27.47
24.35
23.63
25.55
92.55
3
河北松泓建筑工程有限公司
2267919.35
0.85
66.59
23.88
24.42
26
26.38
26.35
22.88
25.24
23.88
4
宇安建设工程有限公司
2059482.68
0.85
68.03
18.9
18.6
18.78
19.14
18.66
19.05
18.84
87.73
5
被否决投标人情况信息(如有)
投标单位名称
否决(废标)原因说明
河北国韵园林景观工程有限公司
不符合招标文件3.2.8 规定
定标委员会根据招标文件中规定的定标因素对各定标候选人进行评审比较,并进行一次性票决排名。排名如下:
石家庄市鹿泉区2023年老旧小区改造项目(四标段)
序号
投标单位
得票数 (总分)
排序
1
石家庄格霖建设工程有限公司
15.00
1
2
河北畅亮建设工程有限公司
10.00
2
3
河北创意生态科技有限公司
5.00
3
联系方式
招标人:
石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局
招标代理机构:
河北乐创工程项目管理有限公司
联系人:
杜磊
联系人:
郝卫华
地址:
海山大街与玉石路交叉口
地址:
河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务402.406室
电话:
0311-82101938
电话:
0311-88869886
电子邮箱:
/
电子邮箱:
lcxmgl@163.com
否决投标单位及理由
河北国韵园林景观工程有限公司 清标:不符合招标文件 3.2.8 规定
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司 招标代理地址:河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务402.406室 联系人:郝卫华 电话:0311-88869886 电子邮件:lcxmgl@163.com
全部投标单位
石家庄格霖建设工程有限公司、宇安建设工程有限公司、河北松泓建筑工程有限公司、河北创意生态科技有限公司、河北国韵园林景观工程有限公司、河北畅亮建设工程有限公司