重庆市服务授权中标候选人公示(国网重庆市电力公司市区供电分公司2023)

国网重庆市电力公司渝中二片区2023年第三次服务授权竞争性谈判成交候选人
公示(市区)
(招标编号:20C231)

公示结束时间:2023年03月23日
一、评标情况
标段(包)[001]国网重庆市电力公司渝中二片区2023年第三次服务授权竞争性谈
判:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:详见附件
,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:满足采购文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:综合排序第一;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国网重庆市电力公司。
五、联系方式
招 标 人:国网重庆市电力公司市区供电分公司
地 址:重庆市渝中区人民路26号
联 系 人:徐浩
电 话:023-63231587
电子邮件:231650897@qq.com 招标代理机构:重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司
地 址: 重庆市渝北区青枫北路12号双子座B703
联 系 人: 戴江
电 话: 13667645094
电子邮件: jzdsqcg2021@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)国网重庆市电力公司渝中二片区2023年第三次
服务授权竞争性谈判
成交候选人公示(市区)
(批次编号:20C231)
各相关应答人:
国网重庆市电力公司渝中二片区2023年第三次服务授权竞
争性谈判的评审工作已经结束,现将成交候选人予以公示,公示
期3日。
国网重庆市电力公司市区供电分公司采购项目
推荐的成交候选
序号 分标编号 分标名称 分包名称 项目名称

市区零星服务- 市区公司“国网重庆
20C231-9003003- 包1市区公司公 重庆观池有渝文化
1 企业形象及文化 市区供电公司公众号
1001 众号展示维护 传媒有限公司
宣传 ”展示维护服务
国网重庆市区公司20
20C231-9003002- 市区运维服务- 包2市区大坪等 23年220kV大坪等站 国电南瑞南京控制
2
0101 设备维保 站维保服务 辅控系统及传感器等 系统有限公司
维保服务
国网重庆市区公司20
20C231-9003002- 市区运维服务- 包1市区顺城街 重庆迅策电梯有限
3 23年顺城街等变电站
0101 设备维保 电梯维修 公司
3台电梯维保服务
市区公司220kV大坪
包7市区大坪等
20C231-9003001- 市区综合服务- 等48座变电站集控系 国电南瑞南京控制
4 集控系统功能完
3301 技术使用服务 统站端自动验收功能 系统有限公司

完善技术使用服务
市区公司220kV大溪
包6市区大溪沟
20C231-9003001- 市区综合服务- 沟等48座变电站集控 国电南瑞南京控制
5 集控系统功能完
3301 技术使用服务 系统站端自动验收功 系统有限公司

能完善技术使用服务
国网重庆市区公司20
20C231-9003001- 市区综合服务- 包5市区智能催 23年客户服务渠道( 重庆瑞利斯科技有
6
3301 技术使用服务 费建设 智能催费建设)技术 限公司
使用服务国网重庆市区公司配
20C231-9003001- 市区综合服务- 包4市区配电业 重庆兴奥电力设备
7 电业务管控关键数据
3301 技术使用服务 务管控治理 有限公司
治理技术使用服务
国网重庆市区公司11
20C231-9003001- 市区综合服务- 包3市区上桥站 青岛特锐德电气股
8 0KV上桥站110KV负
3301 技术使用服务 负荷转移 份有限公司
荷转移技术使用服务
市区公司10千伏电缆
20C231-9003001- 市区综合服务- 包2市区电缆受 四川华鑫通能电力
9 受潮缺陷检测定位和
3301 技术使用服务 潮检测分析 工程有限公司
分析技术使用服务
国网重庆市区公司存
20C231-9003001- 市区综合服务- 包1市区营配数 量融合终端营配数据 重庆硕远科技有限
10
3301 技术使用服务 据升级 采集功能升级完善技 公司
术使用服务
市区公司大坪三期送
市区电网工程咨
20C231-9001005- 包1市区大坪三 出工程前期工作编制 境和设计集团有限
11 询服务-
4401 期交通组织方案道路施工作业交通组 公司
工程前期工作
织方案服务
应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向
采购人提出。
根据采购法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与招
投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行
异议,提出异议时应注意以下事项:
1.
异议必须在成交结果公示结束前以书面形式(PDF格式及可编辑
版电子版)电子邮件提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称; (3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权
代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人
的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人
提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议采购活动的应答人和直接参与
并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5.
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻
碍采购活动的正常进行。
6.异议受理:
重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达分公司
电话:13667645094
邮箱:jzdsqcg2021@163.com
采购代理机构:重庆展帆电力工程勘察设计咨询有限公司嘉智达
分公司
2023年3月20日