重庆市电梯设备中标候选人公示(重庆市雅庄制衣有限公司2023)



雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)的中标候选人公示

雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2023年03月20日至2023年03月23日)

项目标段名称
雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)
最高限价 (或招标控制价) (元)
860000.00

项目编码
50000120230222025120101

招标公告时间
2023年02月22日
开标时间
2023年03月17日09:30时

招标人
重庆市雅庄制衣有限公司
招标人联系电话
023-65777612

招标代理机构
重庆国际投资咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67706841

中标候选人排序
名称
投标报价 (元)
工期
质量目标及技术标准

第一名
重庆渝迅电梯有限公司
779000.00
生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)
达到招标文件的要求

第二名
重庆迅策电梯有限公司
825600.00
生产及到货周期、安装调试工期57日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)
达到招标文件的要求

第三名
重庆正生机电有限公司
838200.00
生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)
达到招标文件的要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
一、重庆渝迅电梯有限公司 1、投标资质: 授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯); 投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。 2、投标业绩: 资格审查业绩:凰腾.西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。 二、重庆迅策电梯有限公司 1、投标资质: 授权制造商〔迅达(中国)电梯有限公司〕:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯); 投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:曳引驱动乘客电梯、曳引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。 2、投标业绩: 资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。 三、重庆正生机电有限公司 1、投标资质: 授权制造商〔日立电梯(中国)有限公司〕:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯); 投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。 2、投标业绩: 资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装〔买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司〕。

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理。

中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市雅庄制衣有限公司(联系电话:023-65777612)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。

招标人(盖章): 重庆市雅庄制衣有限公司 2023年03月20日
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2023年03月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 
 

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

 

雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)中标候选人公示表(公示期:2023年03月20日至2023年03月23日)项目标段名称雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)雅庄公司生产车间配套用房加装电梯工程电梯设备采购及安装(第二次)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)项目编码500001202302220251201015000012023022202512010150000120230222025120101500001202302220251201015000012023022202512010150000120230222025120101最高限价(或招标控制价)860000.00(元)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)招标公告时间2023年02月22日2023年02月22日开标时间开标时间2023年03月17日09:30时最高限价(或招标控制价)860000.00(元)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)最高限价(或招标控制价)860000.00(元)招标人重庆市雅庄制衣有限公司重庆市雅庄制衣有限公司重庆市雅庄制衣有限公司重庆市雅庄制衣有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-65777612招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67706841中标候选人排序名称投标报价(元)工期工期工期工期质量目标及技术标准质量目标及技术标准第一名重庆渝迅电梯有限公司779000.00生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)达到招标文件的要求达到招标文件的要求第二名重庆迅策电梯有限公司825600.00生产及到货周期、安装调试工期57日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期57日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期57日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期57日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)达到招标文件的要求达到招标文件的要求第三名重庆正生机电有限公司838200.00生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)生产及到货周期、安装调试工期55日历天(该工期为生产供货、完成安装、调试直至验收合格)达到招标文件的要求达到招标文件的要求中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。、重庆渝迅电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(上海三菱电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、电引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)。2、投标业绩:资格审查业绩:凰腾·西宸御府(暂定名)一期电梯设备采购、安装(买方:重庆凰腾易泓驰置业有限公司)。、重庆迅策电梯有限公司1、投标资质:授权制造商(迅达(中国)电梯有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:鬼引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证(电梯),许可类型:电引驱动乘客电梯、电引驱动载货电梯、液压乘客电梯、液压载货电梯、自动扶梯、自动人行道、防爆电梯、消防员电梯、杂物电梯。施工类别:安装、改造、修理。级别:A。2、投标业绩:资格审查业绩:依云水岸二期电梯采购及安装工程(买方:重庆旅投景典房地产开发有限公司)。三、重庆正生机电有限公司1、投标资质:授权制造商(日立电梯(中国)有限公司):中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:电引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯);投标人:中华人民共和国特种设备生产许可证,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(许可参数:额定速度≤6.0m/s)、引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道、杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)、液压驱动电梯(备注:仅限修理)。2、投标业绩:资格审查业绩:江北区人民医院院区改造工程-电梯采购及安装(买方:重庆市红十字会医院(江北区人民医院)、重庆市江北区城市建设发展有限公司)。招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理否决投标情况及理由:重庆维安电梯有限公司投标函法定代表人身份证明未加盖单位法人章,根据招标文件否决投标情况一览表“A-7投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章,否则由评标委员会作否决投标处理”,作否决投标处理中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)等均合格。提出异议的渠道和方式(联系电话:023-65777612)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。(联系电话:023-65777612)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。(联系电话:023-65777612)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。(联系电话:023-65777612)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。(联系电话:023-65777612)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件第二章投标人须知前附表10.2条。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以写面形句招标人:重庆市雅庄制衣有限公司投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以写面形句招标人:重庆市雅庄制衣有限公司投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以写面形句招标人:重庆市雅庄制衣有限公司投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以写面形句招标人:重庆市雅庄制衣有限公司招标人(盖章):重庆市雅庄制衣有限公司2023年03月20日招标人(盖章):重庆市雅庄制衣有限公司2023年03月20日招标人(盖章):重庆市雅庄制衣有限公司2023年03月20日招标人(盖章):重庆市雅庄制衣有限公司2023年03月20日招标人(盖章):重庆市雅庄制衣有限公司2023年03月20日招标人(盖章):重庆市雅庄制衣有限公司2023年03月20日招标代理机构盖章)重庆国际投资咨询集团有限公司2023年03月20日招标代理机构盖章)重庆国际投资咨询集团有限公司2023年03月20日招标代理机构盖章)重庆国际投资咨询集团有限公司2023年03月20日招标代理机构盖章)重庆国际投资咨询集团有限公司2023年03月20日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。