贵州常压页岩气水平井低成本压裂配套技术研究中标候选人公示(贵州页岩气勘探开发有限责任公司2023)
复杂构造区常压页岩气水平井低成本压裂配套技术研究中标候选人公示
项目名称
复杂构造区常压页岩气水平井低成本压裂配套技术研究
中标人名单
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
91420100096011838U
中石化江汉石油工程有限公司页岩气开采技术服务公司
总价
人民币850000元
2
915101003215707925
成都劳恩普斯科技有限公司
总价
人民币910000元
3
91110114MA01HFRX3P
北京惠萌启航石油科技有限公司
总价
人民币925000元
一、项目名称及编号
项目名称:复杂构造区常压页岩气水平井低成本压裂配套技术研究
项目编号:ZB(FYF)202302000037
二、标段概况
标段名称:复杂构造区常压页岩气水平井低成本压裂配套技术研究
标段编号:ZB(FYF)202302000037-001
标段内容:通过开展常压页岩气压裂参数深度优化研究、密切割射孔工艺与压裂改造效果研究、页岩气井压裂不同类型支撑剂支撑裂缝导流能力研究、构造应力场变化对储层改造效果影响研究,降低施工成本,提高压裂裂缝复杂程度,增加储层改造效果。
三、公告媒体及公示日期
公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台
公示期: 2023-03-20 14:00至2023-03-22 23:59
四、候选人信息
序号 中标候选人名称 中标价格
1 中石化江汉石油工程有限公司页岩气开采技术服务公司850000.00元
2 成都劳恩普斯科技有限公司 910000.00元
3 北京惠萌启航石油科技有限公司 925000.00元
五、其他
六、联系方式
招标人:贵州页岩气勘探开发有限责任公司
联系地址:贵州省遵义市正安县吉他广场风情街
联系人:谢波
联系电话:13984860964
招标代理:贵州公明建设投资咨询有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区林城西路28号
联系人:陶光金、郭海鹏
联系电话:15519049902