空压机、干燥机中标候选人公示(中国空空导弹研究院2023)



点击查看公告内容: 中国空空导弹研究院赵保三期建设项目空压机、干燥机采购二次中标候选人公示.pdf中国空空导弹研究院赵保三期建设项目空压机、干燥机采购二次中标候选人公示.pdf

中国空空导弹研究院赵保三期建设项目空压机、干燥机采购二次中标候选人公示(招标编号:XHTC-HW-2022-1572)公示结束时间:2023年03月23日一、评标情况标段(包)[001]中国空空导弹研究院赵保三期建设项目空压机、干燥机采购二次:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:洛阳寅兴机电设备有限公司,投标报价:80.7500万元,质量:达到现行空压机、干燥机验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:58天;中标候选人第2名:上海赛浩机电设备有限公司,投标报价:79.9800万元,质量:达到现行空压机、干燥机验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:河南省凯英蓝天能源科技有限公司,投标报价:80.6000万元,质量:达到现行空压机、干燥机验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(洛阳寅兴机电设备有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海赛浩机电设备有限公司)的项目负责人://;中标候选人(河南省凯英蓝天能源科技有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(洛阳寅兴机电设备有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(上海赛浩机电设备有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(河南省凯英蓝天能源科技有限公司)的资格能力条件:完全响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(洛阳寅兴机电设备有限公司)的评标情况:/;中标候选人(上海赛浩机电设备有限公司)的评标情况:/;中标候选人(河南省凯英蓝天能源科技有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对中标候选人公示有异议的,请在公示时间内提出,书面异议应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时出具法定代表人资格证明。由授权代表签字的,必须提供法定代表人授权书和法定代表人资格证明书,并加盖单位公章。三、其他新华招标有限公司受中国空空导弹研究院的委托,于2023年03月17日8时30分(北京时间),在洛阳凯旋西路25号航空大厦智慧酒店3楼新华招标开标一室进行开标、评标一室评标,现将本次的评标结果及相关信息公示如下:一、招标项目名称及编号项目名称:中国空空导弹研究院赵保三期建设项目空压机、干燥机采购二次招标编号:XHTC-HW-2022-1572二、招标方式公开招标三、中标候选人第一中标候选人:洛阳寅兴机电设备有限公司投标报价:捌拾万零柒仟伍佰元整(小写:807500元)交货期及安装工期:58天质量:达到现行空压机、干燥机验收规范合格标准质保期:整机质保期30个月,主机60个月第二中标候选人:上海赛浩机电设备有限公司投标报价:柒拾玖万玖仟捌佰元整(小写:799800元)交货期及安装工期:合同生效后60日历天内供货安装调试完毕质量:达到现行空压机、干燥机验收规范合格标准质保期:自验收合格之日起24个月第三中标候选人:河南省凯英蓝天能源科技有限公司投标报价:捌拾万零陆仟元整(小写:806000元)交货期及安装工期:合同生效后60日历天内供货安装调试完毕质量:达到现行空压机、干燥机验收规范合格标准质保期:自验收合格之日起24个月四、项目公示期公示时间:2023年3月21日至2023年3月23日各有关当事人对中标候选人公示有异议的,请在公示时间内提出,书面异议应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时出具法定代表人资格证明。由授权代表签字的,必须提供法定代表人授权书和法定代表人资格证明书,并加盖单位公章。感谢各投标人对本项目的参与和支持。五、监督部门本招标项目的监督部门为中国空空导弹研究院纪检审计部。六、招标人或代理机构联系方式招标人:中国空空导弹研究院地址:河南省洛阳市解放路166号联系人:张先生电话:0379-63385416代理机构:新华招标有限公司联系人:赵超南、董国杰电话:0371-56282228、18137475420、15036101130地址:郑州市金水区博学路平安大道学府广场A座2402室邮箱:xhtc123@126.com四、监督部门本招标项目的监督部门为中国空空导弹研究院纪检审计部。五、联系方式招标人:中国空空导弹研究院地址:河南省洛阳市解放路166号联系人:张先生电话:0379-63385416电子邮件:/招标代理机构:新华招标有限公司地址:郑州市金水区博学路平安大道学府广场A座2402室联系人:赵超南电话:15036101130电子邮件:xinhuazhaobiao123@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)