内蒙古铁单源 废钢中标候选人公示(内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心2023)



项目编号
DR23030305
项目名称
2023年3月第四次废钢铁单源直接采购

发布日期
2023/03/21
报名截止日期
2023/03/22 -- 09:00

投标开始日期时间
2023/03/21 -- 15:00
开标日期时间
2023/03/22-- 09:00

项目类别
原料
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

    

其他角色类型
2023年3月第四次废钢铁单源直接采购项目单源直接采购已具备洽谈协商条件, 现邀请贵公司参加,贵公司收到本邀请书后,请于约定的时间、地点与采购人进行协商洽谈。

1.采购人联系方式:

    

采 购 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心
地 址: 内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
联 系 人: 杨毓斌
联系电话: 0472-2661918

2.项目名称:

    

2023年3月第四次废钢铁单源直接采购

3.项目编号

    

DR23030305

4.拟采购项目说明

    

项目DR23030305,2023年3月第四次废钢铁单源直接采购 ,内容如下,明细详见附件(如有)

    

标段
名称

交货期
付款条件

最高投标限价含税(元)

投标保证金(元)

备注

2
2023年3月第四次废钢铁单源采购

送货截止日期2023年3月31日24时
按财务计划付款,当月挂账,次月付款。

详见明细最高限价

0.00
1、以各品种最低价为唯一中标价,招满为止。
2、跟标原则:价低优先,价同量大优先,价量均相同以开标日上个自然月送货总量大者优先。
3、中标人必须严格执行中标数量,如有违约,按照采购中心相关文件执行,扣除相应履约保证金。
4、依照《包钢股份采购中心履约保证金管理办法》(采购中心字[2020]29号)废钢供应商所缴纳的履约保证金统一按100万元收取(统料压块厂家200万),如在包钢采购中心无欠款或余额不足,需在签订合同前先行汇入包钢指定账户。
5、投标单位资质要求:经过供应商公开入围招标成为包钢合格供应商的单位。
6、中标结果公示为中标当天。
7、按包钢清洁化运输要求(国六车辆或清洁能源车辆)组织拉运废钢铁。
8、同品种标段按最低报价执行。
9、直付料需与炼钢厂、钢管公司、薄板厂、稀土钢板材厂签订安全协议、告知书及相关人员备案。
10、直付料按钢厂需求车辆拉运货物,并具备24小时供应的要求(每日车辆须在上午9点前到达仓储中心)。直付车辆听从相关部门分配卸货。

5.采用单源直接采购的条件说明

    

本项目依据内蒙古包钢钢联股份有限公司内部审批文件,拟采用单源直接采购方式。

6.拟定供应商名称、地址

    

拟定供应商名称:鄂尔多斯市冠盛汽车部件有限公司
拟定供应商地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市装备制造基地

7.拟协商的时间、地点

    

拟协商时间:2023年 3月22 日(北京时间)。
拟协商地点:包钢(集团)公司招标中心411房间

8.招标中心联系方式

    

招标机构:包钢(集团)公司招标中心
地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标机构项目负责人:王静溪 0472-2669664
业务部长:李志罡0472-2669645
客服热线电话:0472-2663666

包钢(集团)公司招标中心

    

2023/03/21

关闭