扩能勘察设计中标候选人公示(国铁物资有限公司2023)
招标项目编号:S110000A001032264003信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-铁路
唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目中标候选人公示
发布时间:2023-03-20信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-铁路
唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目 中标候选人公示
招标编号: ZTTT0FW202300500
唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目
的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1、标段编号:1(标段名称:唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目)
第一名:中铁工程设计咨询集团有限公司;经评审的投标报价(元)/费率:2693000
第二名:中国铁路设计集团有限公司 经评审的投标报价(元)/费率:2715000
第三名:中铁第五勘察设计院集团有限公司 经评审的投标报价(元)/费率:2909600
二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质以及评标情况:
标段编号:1(标段名称:唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目)
序号
推荐顺序
第一名
第二名
第三名
1
中标候选人名称
中铁工程设计咨询集团有限公司
中国铁路设计集团有限公司
中铁第五勘察设计院集团有限公司
2
质量
合格
合格
合格
3
工期
合格
合格
合格
4
项目负责人
姓名
孙军先
秦宝来
李亮
职业资格
正高级工程师
正高级工程师
高级工程师
证书编号
2020010221
901120190018
4901000650
业绩
新建长春至吉林城际路全阶段(速度250km/h)、新建太原至焦作铁路河南段勘察设计(速度250km/h)
津秦客专、京津城际延伸线、津保铁路、唐曹铁路
杭州至绍兴至台州铁路勘察设计
5
投标人业绩
改建隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造铁路工程、新(改)建太子城至锡林浩特铁路(内蒙古段)勘察设计
北京铁路枢纽丰台站改建工程站区工程勘察设计、佳木斯至鹤岗铁路改造工程
新建安庆至九江铁路(安徽段)建设工程勘察设计、新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程铁路建设项目勘察设计合同
6
评标情况
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
7
获奖信息
国家科技进步奖等
国家科学技术进步二等奖
国家科技进步奖等
8
其他(是否申请信誉加分)
无
无
无
三、公示日期:自 2023年03月20日至 2023年03月23日止。
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
四、联系方式:
招 标 人: 国铁物资有限公司
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院东区5号楼
联 系 人: 王先生
联系电话: 51894094
传真/邮箱: GTJTWZGS01@163.com
日期: 2023年03月20日
唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目中标候选人公示
发布时间:2023-03-20信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-铁路
唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目 中标候选人公示
招标编号: ZTTT0FW202300500
唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目
的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
1、标段编号:1(标段名称:唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目)
第一名:中铁工程设计咨询集团有限公司;经评审的投标报价(元)/费率:2693000
第二名:中国铁路设计集团有限公司 经评审的投标报价(元)/费率:2715000
第三名:中铁第五勘察设计院集团有限公司 经评审的投标报价(元)/费率:2909600
二、中标候选人资格、质量、工期、负责人资质以及评标情况:
标段编号:1(标段名称:唐包线孔家庄至张家口南段扩能勘察设计项目)
序号
推荐顺序
第一名
第二名
第三名
1
中标候选人名称
中铁工程设计咨询集团有限公司
中国铁路设计集团有限公司
中铁第五勘察设计院集团有限公司
2
质量
合格
合格
合格
3
工期
合格
合格
合格
4
项目负责人
姓名
孙军先
秦宝来
李亮
职业资格
正高级工程师
正高级工程师
高级工程师
证书编号
2020010221
901120190018
4901000650
业绩
新建长春至吉林城际路全阶段(速度250km/h)、新建太原至焦作铁路河南段勘察设计(速度250km/h)
津秦客专、京津城际延伸线、津保铁路、唐曹铁路
杭州至绍兴至台州铁路勘察设计
5
投标人业绩
改建隆黄铁路隆昌至叙永段扩能改造铁路工程、新(改)建太子城至锡林浩特铁路(内蒙古段)勘察设计
北京铁路枢纽丰台站改建工程站区工程勘察设计、佳木斯至鹤岗铁路改造工程
新建安庆至九江铁路(安徽段)建设工程勘察设计、新建中卫至兰州铁路(宁夏段)工程铁路建设项目勘察设计合同
6
评标情况
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
7
获奖信息
国家科技进步奖等
国家科学技术进步二等奖
国家科技进步奖等
8
其他(是否申请信誉加分)
无
无
无
三、公示日期:自 2023年03月20日至 2023年03月23日止。
根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
四、联系方式:
招 标 人: 国铁物资有限公司
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院东区5号楼
联 系 人: 王先生
联系电话: 51894094
传真/邮箱: GTJTWZGS01@163.com
日期: 2023年03月20日