招标采购中标候选人公示(中电建黔东南州高速公路投资有限公司2023)



新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测评标结果公示

新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测评标结果公示

项目及标段名称
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测

项目业主
汉巴南城际铁路有限责任公司
项目业主联系电话
0817-7181615

招标人
汉巴南城际铁路有限责任公司
招标人联系电话
0817-7181615

招标代理机构
/
招标代理机构联系电话
/

开标地点
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室
开标时间
20230322 - 09:00:00

公示期
2023年03月24日 至 2023年03月28日
投标最高限价(元)
2427770.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
中铁西南科学研究院有限公司
2381760.00
2381760.00
95.70

第二名
云南航天工程物探检测股份有限公司
2406466.00
2406466.00
94.08

第三名
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司
2404140.00
2404140.00
87.34

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李亮
试验检测工程师
(公路)检师1352578GQ
道路与桥梁
高级工程师

项目技术负责人
李济
公路水运工程试验检测师
201712005813
桥梁工程
高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探检测股份有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李俊峰
试验检测工程师
(公路)检师1035323GC
工程检测
高级工程师

项目技术负责人
许强
公路水运工程试验检测师
201712006249
工程检测
正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
敖清文
公路水运工程试验检测师
(公路)检师1140062CGA
道路工程
工程技术应用研究员

项目技术负责人
周飞
公路水运工程试验检测师
201811013489
工程咨询
高级工程

第一中标候选人类似业绩(中铁西南科学研究院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

京沈铁路客运专线京冀有限公司
新建北京至雄安城际铁路工程质量第三方检测JXJC-1标段
20180808
20201231
京雄城际铁路是中国境内一条连接北京市与河北省雄安新区的城际铁路,是完善京津冀区域高速铁路网结构的重要铁路线路。设计速度250千米/小时(李大段)、350千米/小时(大雄段)。铁路等级:高速铁路。项目投资总额:333.3亿元。项目建设工期:2年。
4294348.00
刘亮

沪昆铁路客运专线贵州有限公司
新建贵阳至南宁铁路贵州段工程质量第三方检测GNJC-3标
20180801
20230322
北起贵阳市止于广西南宁市,速度目标值为350公里每小时,远景年客运量为4000万人。铁路从贵州贵阳开始,计划途经都匀、荔波、金城江、都安、马山、武鸣等站点,到南宁终点,全长583公里。该项目为高速铁路,投资总额816.2亿元,项目工期65个月。
4986566.00
李亮、王厚宽

汉巴南城际铁路有限责任公司
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站前工程质量第三方检测
20200826
20230322
新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段位于四川省东北部,线路自兰渝铁路南充北站兰州端咽喉疏解引出,经南充市顺庆区、蓬安县、南部县、仪陇县,巴中市恩阳区、巴州区、经开区,接入巴中东站至设计终点,正线全长147.727km。该项目为高速铁路,项目总工期54个月,投资总额226.07亿元。
4069774.00
曾雪林

成昆铁路有限责任公司
成昆铁路峨眉至米易段扩能工程站房及四电用房工程质量第三方检测
20210126
20230322
成昆铁路扩能工程峨眉至米易段起于峨眉山市,经乐山市市中区、沙湾区、峨边彝族自治县、金口河区进入凉山州甘洛县、越西县、喜德县、德昌县至攀枝花市米易县,与成昆铁路米易至攀枝花段联通。项目投资估算总额为408.8亿元。
134875.00
邓德斌

中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部
新建宜万铁路万州新田港铁路集疏运中心工程第三方检测
20200801
20230322
为国铁Ⅱ级单线货运铁路,设计速度80km/h,正线长度13.359km,联络线长2.876km,线路总长16.235km。全线设线路所一处、车站一座,铺轨21.78铺轨公里、铺道岔19组、信号连锁道岔15组。
1050640.00
代阳

沪昆铁路客运专线贵州有限公司
新建盘县至兴义铁路工程质量第三方检测及中心实验室
20201106
20230322
新建盘兴铁路全长 98.309km,项目位于贵州省境内。线路自沪昆客专盘州站引出,经盘州石桥镇、响水镇、保田镇、兴义清水河至万峰林机场设兴义南站。正线桥隧总长89.13km,占线路长度的 90.66%。
18140055.00
李伟翰

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁西南科学研究院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

府谷煤业集团有限公司
新建府谷煤炭铁路专用线
20120412
20150530
初支厚度及钢架分部情况:65415延米;二衬厚度及背后空洞情况:65415 延米;钻芯法检测混凝土强度:655组;低应变反射波法:2945根:声波透射法:615根。
1850000.00
李济

沪昆铁路客运专线贵州有限公司
新建铜仁至玉屏铁路铜仁站等2座站房桩基检测
20161201
20201231
铜仁站、万山站站房桩基质量检测
443000.00
李济

沪昆铁路客运专线贵州有限公司
新建贵阳至南宁铁路贵阳段工程质量第三方检测CNJC-3标段
20180801
20211231
对本合同段内的路基填筑、路基挡墙、抗滑桩、桩板结构、桩网结构、锚索、隧道村砌、桥梁桩基等工程质量进行质量无损检测。
4986566.00
李济

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁西南科学研究院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

沪昆铁路客运专线贵州有限公司
新建铜仁至玉屏铁路铜仁站等2座站房桩基检测
20161201
20201230
铜仁站、万山站站房桩基质量检测
443000.00
李亮

府谷煤业集团有限公司
新建府谷煤炭铁路专用线
20120412
20150530
初支厚度及钢架分部情况:65415延米;二衬厚度及背后空洞情况:65415 延米;钻芯法检测混凝土强度:655组;低应变反射波法:2945根:声波透射法:615根。
1850000.00
李亮

第二中标候选人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

云南玉临高速公路建设有限责任公司
云南省墨江至临沧公路(勐大至临翔段)工程质量检查
20180524
20201231
全线设置碧溪、孟弄、独谷、者东、镇沅、者后、速南、勐大、振太、大朝山、邦东、平掌、临沧东、临沧北等 14 处互通式立交。同步建设独谷、者东、镇沅、者后、大朝山、邦东 6 条互通式立交连接线共 27.7 公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度 80 公里/小时,路基宽度 25.5米,桥涵设计汽车荷载等级采用公路一级。
5857383.80
黄绍逵

昭通市昭泸高速公路投资开发有限公司
昭通至泸州高速公路彝良至镇雄段项目隧道和桩基专项检测(第 ZXJC6 标段)
20180731
20211031
昭泸高速公路彝镇段全长 74.1 公里,主线采用双向 4 车道高速公路标准建设,设计时速 80 公里。工期 2018 年 9 月至 2021 年 10 月。总投资 127 亿元。
3656192.00
张智凌

中国铁路昆明局集团有限公司滇中铁路建设指挥部
昆明枢纽扩能改造工程 K1077+573.765 围边桥技术状态评定检测
20201013
20201026
昆明枢纽扩能改造工程 K1077+573.765 围边桥技术状态评定检测,项目工期 15天
123600.00
吴先锋

玉溪市永金高速公路投资建设有限公司
云南省 S45 永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段桩基检测
20210401
20240430
项目起于新平县戛洒,接省 S45 永仁至金水河高速公路双柏至戛洒段,止点在元江县接 G8511 昆明至磨憨高速公路,路线全长 64.523 公里,按四车道高速公路技术标准建设,设计速度 80 公里/小时,路基宽度为 25.5 米。
2953840.00
孙锐

云南省公路局
云南省公路局 2020 年桥梁、隧道定期检查服务 DQJC-2 标段
20200820
20201120
云南省公路局下属昆明、昭通、丽江、迪庆 4 个州市公路局,共计 591 座桥梁(60385.40 延米),定期检查服务。
5857383.80
许强

第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

老中联合高速公路开发有限公司
老挝首都万象至磨丁口岸高速公路首都万象至万荣段中心试验室
20190101
20201231

11855994.00


玉溪市大戛高速公路投资建设开发有限公司
新平县大开门至戛洒高速公路工程第三方试验检测中心试验室
20161203
20181130
K0+000~K67+710主线工程(含立交区、服务区、停车区、新平县连接线及戛洒连接线)项目开工至竣工期间的中心实验试试验检测工作(不包含单独招标的第三方专项试验检测内容)。
14883382.00


普洱交通建设集团有限责任公司
振太至景谷高速公路中心试验室
20210426
20230131

11924244.00
王红芬

第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

玉溪市元蔓高速公路投资建设开发有限公司
元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工程专项试验检测服务
20170831
20180630

6136326.00
管国东

第三中标候选人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

贵州兴义环城高速公路有限公司
黔西南州兴义环城高速公路试验检测第HCSYJC01标段
20180810
20210118
项目线路全长61.804km,公路等级双向四车道新建高速公路,设计速度为80km/h,沥青混凝土路面,有互通式立交6处;特大桥3座,计长3567m;大中桥38座,计长20847m;隧道24座,计长12477m以及其他构造物工程等。
37877910.00
苏龙、罗洋

曲靖市交通投资开发有限公司
寻甸至沾益高速公路曲靖段工程第三方检测
20180319
20210121
里程桩号K34+454.000~K56+899.493,路线全长59.664公里,其中曲靖境内长26.563公里,设计概算36.7436亿元。设计速度100Km/h,按双向六车道新建高速公路标准建设,路基宽33.5m。
4110225.00
何飞、潘忠岳

中电建黔东南州高速公路投资有限公司
贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测SYJC01标段
20180212
20200823
项目路线全长73.013km,项目设计时速为100km/h的四车道新建高速公路,路基宽度26m,路基工程开挖土石方2260万m3,填方1430万m3,排水防护工程22.25万m3;桥梁54847.23m/101座,其中主线桥22103.75m/59座,匝道互通桥梁32743.48m/42座,涵洞及通道62道;隧道17725m/18座,其中特长隧道1座3390m(新街隧道:左幅3403m、右幅3400m),长隧道5座8437.5m,短隧道7座2412.5m,全线桥隧比为54.48%,沥青混凝土路面112万m2;路线交叉11处,5处枢纽互通,新建收费站6处,改扩建收费站2处,服务区2处。
38200000.00
苏龙、敖清文

第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

中电建黔东南州高速公路投资有限公司
贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测SYJC01标段
20180212
20200831

38200000.00
张华、张兵兵

第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

曲靖市交通投资开发有限公司
寻甸至沾益高速公路曲靖段工程第三方检测
20180319
20210131
里程桩号K34+454.000~K56+899.493,路线全长59.664公里,设计概算102.0543亿元,其中曲靖境内长26.563公里,设计概算36.7436亿元。设计速度100Km/h,按双向六车道新建高速公路标准建设,路基宽33.5m。
4110225.00
何飞、潘忠岳

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

同纳检测认证集团有限公司
2392860.00元(投标人须知第1.4.1条第(2)款、第3.5.6条)
0.00元(投标文件中未提供检测员职称证,不符合投标人须知第1.4.1条第(2)款、第3.5.6条之规定)
0.00

其它需公示的内容
因系统原因,类似业绩必须填写开工日期、竣工(交工)日期、合同价格。投标文件中提供的类似项目业绩无法体现开工日期、竣工(交工)日期,开工日期以合同签订时间或业绩证明书上的时间填写,竣工(交工)日期以业绩证明书上的时间或按“至今”填写。

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:028-86705001

行业主管部门:四川省铁路产业投资集团有限责任公司
联系电话:028-85193512

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
汉巴南第三方检测-评标结果公示 .pdf
汉巴南第三方检测-评标结果公示 .pdf

项目技术负责人项目负责人职务职务第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)第三名第二名第一名中标候选人及排序公示期开标地点招标代理机构招标人项目业主项目及标段名称李济李亮姓名姓名贵州宏信创达工程检测咨询有限公司云南航天工程物探检测股份有限公司中铁西南科学研究院有限公司中标候选人名称2023年03目24m2023年03月28日目开标室市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都/汉巴南城际铁路有限责任公司汉巴南城际铁路有限责任公司新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测公路水运工程试验检测试验检测工程师证书名称执业或职业资格第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)云南航天工程物探检测股份有限公司中铁西南科学研究院有限公司中标候选人名称2023年03目24m2023年03月28日目开标室市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都/汉巴南城际铁路有限责任公司汉巴南城际铁路有限责任公司新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测公路水运工程试验检测试验检测工程师证书名称执业或职业资格投标最高限价(元)开标时间招标代理机构联系电话招标人联系电话项目业主联系电话1/15新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测评标结果公示第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)中铁西南科学研究院有限公司中标候选人名称新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测2017120058131352578GQ(公路)检师证书编号执业或职业资格第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)贵州宏信创达工程检测咨询有限公司云南航天工程物探检测股份有限公司中铁西南科学研究院有限公司中标候选人名称新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测2017120058131352578GQ(公路)检师证书编号2404140.002406466.002381760.00投标报价(元)第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)开标时间招标代理机构联系电话招标人联系电话项目业主联系电话新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测桥梁工程道路与桥梁职称专业职称2406466.002381760.00投标报价(元)2427770.0020230322-09:00:000817-71816150817-7181615新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测桥梁工程道路与桥梁职称专业职称2404140.002406466.002381760.00经评审的投标价(元)第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)0817-71816150817-7181615新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测高级工程师高级工程师级别职称第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)2406466.002381760.00经评审的投标价(元)新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测2427770.0020230322-09:00:000817-71816150817-7181615高级工程师高级工程师级别87.3494.0895.70综合评标得分第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁西南科学研究院有限公司)新建汉中至巴中至南充铁路南充至巴中段站房及四电用房工程质量第三方检测2427770.0020230322-09:00:000817-71816150817-7181615限公司京沈铁路客运专线京冀有项目业主第一中标候选人类似业绩(中铁西南科学研究院有限公司)项目技术负责人项目负责人职务职务第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)项目技术负责人项目负责人职务职务第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)第三方检测JXJC-1标段新建北京至雄安城际铁路工程质量项目名称周飞熬清文姓名姓名许强李俊峰姓名姓名第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)2/1520180808开工日期公路水运工程试验检测公路水运工程试验检测证书名称执业或职业资格公路水运工程试验检测试验检测工程师证书名称执业或职业资格第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)20201231竣工(交工)日期公路水运工程试验检测公路水运工程试验检测证书名称执业或职业资格第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)证书名称执业或职业资格第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)20201231竣工(交工)日期2018110134891140062CGA(公路)检师证书编号2017120062491035323GC(公路)检师证书编号第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)执业或职业资格第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)京市与河北省雄安国境内一条连接北京雄城际铁路是中建设规模2018110134891140062CGA(公路)检师证书编号第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)证书编号第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)执业或职业资格执业或职业资格京市与河北省雄安国境内一条连接北京雄城际铁路是中建设规模工程咨询道路工程职称专业职称工程检测工程检测职称专业职称第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)4294348.00合同价格(元)工程咨询道路工程职称专业职称第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)职称专业职称第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)4294348.00合同价格(元)高级工程工程技术应用研究员级别正高级工程师高级工程师级别第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)职称第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)刘亮项目负责人高级工程工程技术应用研究员级别第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)级别第二中标候选人项目管理机构主要人员(云南航天工程物探股份有限公司)职称职称限公司限公司限公司限公司限公司限公司限公司沪昆铁路客运专线贵州有量第三方检测GNJC-3标新建贵阳至南宁铁路贵州段工程质3/152018080120230322期:2年。新区的城际铁路816.2亿元,项目速铁路,投资总额公里。该项目为高宁终点,全长583武鸣等站点,到南铁路从贵州贵阳开西南宁市,速度目北起贵阳市止于广亿元。项目建设工计速度250千米/重要铁路线路。设高速铁路网结构的是完善京津翼区域江、都安、马山、量为4000万人。雄段)。铁路等小时(李大段)、匀、荔波、金城始,计划途经都量为4000万人。雄段)。铁路等小时,远景年客运标值为350公里每西南宁市,速度目北起贵阳市止于广亿元。项目建设工级:高速铁路。项重要铁路线路。设高速铁路网结构的是完善京津翼区域目投资总额:333.3350千米/小时(大4986566.00李亮、王厚宽公司成昆铁路有限责任公司汉巴南城际铁路有限责任4/15房及四电用房工程质量第三方检测成昆铁路峨眉至米易段扩能工程站2021012620230322巴中段站前工程质量第三方检测新建汉中至巴中至南充铁路南充至2020082620230322县、金口河区进入区、峨边彝族自治峨眉山市,经乐山峨眉至米易段起于成昆铁路扩能工程月,投资总额目总工期54个147.727m。该项线全长阳区、巴州区、经蓬安县、南部县、工期65个月市市中区、沙湾经南充市顺庆区、端咽喉疏解引出226.07亿元。站至设计终点,正开区,接入巴中东仪陇县,巴中市恩铁路南充北站兰州南充铁路南充至巴新建汉中至巴中至目为高速铁路,项北部,线路自兰渝新建汉中至巴中至中段位于四川省东南充铁路南充至巴新建汉中至巴中至134875.004069774.00邓德斌曾雪林门限公司限公司限公司限公司限公司限公司限公司沪昆铁路客运专线贵州有公司重庆建设指挥部中国铁路成都局集团有限方检测及中心实验室新建盘县至兴义铁路工程质量第三20201106运中心工程第三方检测新建宜万铁路万州新田港铁路集疏202008015/1520230322组。20230322线路自沪昆客专盘新建盘兴铁路全长铺道岔19组、信设线路所一处、车16.235km。全线度13.359km,联80km/h,正线长运铁路,设计速度为国铁亚级单线货通。项目投资估算米易至攀枝花段联易县,与成昆铁路昌县至攀枝花市米位于贵州省境内。98.309km,项目21.78铺轨公里、络线长2.876km,总额为408.8亿号连锁道岔15西县、喜德县、凉山州甘洛县、站一座,铺轨西县、喜德县、线路总长18140055.001050640.00李伟翰限公司限公司府谷煤业集团有限公司项目业主沪昆铁路客运专线贵州有沪昆铁路客运专线贵州有量第三方检测CNJC-3标段新建贵阳至南宁铁路贵阳段工程质站房桩基检测新建铜仁至玉屏铁路铜仁站等2座新建府谷煤炭铁路专用线项目名称第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁西南科学研究院有限公司)2018080120161201201204126/15202112312020123120150530开工日期竣工(交工)日期石桥镇、咖基填筑、路基挡房桩基质量检测法检测混凝土强铜仁站、万山站站根:声波透射法:变反射波法:2945度:655组;低应65415延米;钻芯米;二衬厚度及背部情况:65415延初支厚度及钢架分河至万峰林机场设保田镇、兴义清水州站引出,经盘州隧总长89.13km,兴义南站。正线桥州站引出,经盘州615根。90.66%。后空洞情况:占线路长度的对本合同段内的路根:声波透射法:部情况:65415延建设规模响水镇、4986566.001850000.00443000.00合同价格(元)李济李济技术负责人云南玉临高速公路建设有府谷煤业集团有限公司限公司沪昆铁路客运专线贵州有项目业主项目业主云南省墨江至临沧公路(勐大至临项目名称第二中标候选人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)第二中标候选人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)新建府谷煤炭铁路专用线新建府谷煤炭铁路专用线站房桩基检测新建铜仁至玉屏铁路铜仁站等2座项目名称第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁西南科学研究院有限公司)2016120120180524开工日期2012041220120412开工日期7/1520201231竣工(交工)日期2015053020201230竣工(交工)日期量进行质量无损检桥梁桩基等工程质墙、抗滑桩、桩板锚索、隧道村砌、结构、桩网结构、全线设置碧溪、房桩基质量检测615根。根:声波透射法:变反射波法:294565415延米;钻芯度:655组;低应65415延米;钻芯米;二衬厚度及背部情况:65415延初支厚度及钢架分法检测混凝土强初支厚度及钢架分铜仁站、万山站站后空洞情况:建设规模建设规模1850000.00443000.00合同价格(元)5857383.80合同价格(元)李亮李亮黄绍遠项目负责人项目负责人ZXJC6标段)开发有限公司昭通市昭泸高速公路投资限责任公司8/15项目隧道和柱基专项检测(第昭通至泸州高速公路舞良至镇雄段2018073120211031翔段)工程质量检查月。总投资127亿9月至2021年10里。工期2018年基宽度25.5米,桥东6条互通式立交者后、大朝山、邦掌、临沧东、临沧大朝山、邦东、平级采用公路一级。连接线共27.7公谷、者东、镇远、交。同步建设独南、勐大、振太、镇远、者后、速弄、独谷、者东、设,设计时速80公北等14处互通式立道高速公路标准建主线采用双向4车段全长74.1公里昭泸高速公路舞镇涵设计汽车荷载等80公里/小时,路准建设,设计速度四车道高速公路标里。全线采用双向掌、临沧东、临沧大朝山、邦东、平3656192.00张智凌云南省公路局建设有限公司玉溪市永金高速公路投资公司滇中铁路建设指挥部中国铁路昆明局集团有限定期检查服务DQJC-2标段云南省公路局2020年桥梁、、隧道20200820元江(红光)段桩基检测云南省S45永金高速新平(夏酒)至20210401定检测K1077+573.765围边桥技术状态评昆明枢纽扩能改造工程202010139/1520201120202404302020102625.5米时,路基宽度为速度80公里/小双柏至夏洒段,止洒,接省S45永仁项目起于新平县夏15天定检测,项目工期工程昆明枢纽扩能改造座桥梁(60385.40江、迪庆4个州市云南省公路局下腐高速公路,路线全G8511昆明至磨长64.523公里,按K1077+573.765点在元江县接公路局,共计591昆明、昭通、丽云南省公路局下腐四车道高速公路技至金水河高速公路围边桥技术状态评术标准建设,设计四车道高速公路技至金水河高速公路围边桥技术状态评5857383.802953840.00123600.00孙锐吴先锋玉溪市元蔓高速公路投资普洱交通建设集团有限责玉溪市大夏高速公路投资老中联合高速公路开发有第二中标候选人技术负责人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(云南航天工程物探检测股份有限公司)建设开发有限公司任公司限公司项目业主项目业主元江至蔓耗高速公路(玉溪段)工新平县大开门至夏洒高速公路工程老挝首都万象至磨丁口岸高速公路第三方试验检测中心试验室振太至景谷高速公路中心试验室首都万象至万荣段中心试验室项目名称项目名称20170831202104262016120320190101开工日期开工日期10/1520180630202301312018113020201231竣工(交工)日期竣工(交工)日期无无无的中心实验试试验目开工至竣工期间及夏洒连接线)项区、新平县连接线区、服务区、停车主线工程(含立交延米),定期检查服务。容)专项试验检测内KO+000~K67+710单独招标的第三方检测工作(不包含目开工至竣工期间主线工程(含立交建设规模建设规模6136326.00合同价格(元)11924244.0014883382.0011855994.00合同价格(元)管国东王红芬无无项目负责人技术负责人PPP项目试验检测SYJCO1标段贵州省凯里环城高速公路北段贵州省凯里环城高速公路北段第三方检测寻甸至沾益高速公路曲靖段工程第三方检测寻甸至沾益高速公路曲靖段工程第三方检测寻甸至沾益高速公路曲靖段工程检测第HCSYJC01标段黔西南州兴义环城高速公路试验检测第HCSYJC01标段黔西南州兴义环城高速公路试验项目名称第三中标候选人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)项目名称第三中标候选人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)程专项试验检测服务路投资有限公司中电建黔东南州高速公中电建黔东南州高速公限公司曲请市交通投资开发有限公司曲请市交通投资开发有限公司曲请市交通投资开发有有限公司贵州兴义环城高速公路有限公司贵州兴义环城高速公路项目业主项目业主建设开发有限公司建设开发有限公司建设开发有限公司2018021211/152020082320180319202101212018031920210121201803192021012120180810202101182018081020210118开工日期开工日期竣工(交工)日竣工(交工)日路基工程开挖土石方2260万新建高速公路,路基宽度26m:设计时速为100km/h的四车道路基工程开挖土石方2260万新建高速公路,路基宽度26m:设计时速为100km/h的四车道33.5m。项目路线全长73.013km,项目高速公路标准建设路基宽100Km/h,按双向六车道新建33.5m。项目路线全长73.013km,项目高速公路标准建设路基宽100Km/h,按双向六车道新建算36.7436亿元。设计速度靖境内长26.563公里,设计概路线全长59.664公里,其中曲K34+454.000~K56+899.493里程桩号构造物工程等。24座,计长12477m以及其他桥38座,计长20847m;隧道大桥3座,计长3567m;大中土路面,有互通式立交6处;特构造物工程等。24座,计长12477m以及其他桥38座,计长20847m;隧道大桥3座,计长3567m;大中土路面,有互通式立交6处;特等级双向四车道新建高速公路项目线路全长61.804km,公路设计速度为80km/h,沥青混凝等级双向四车道新建高速公路项目线路全长61.804km,公路建设规模38200000.004110225.0037877910.00合同价格(元)苏龙、何飞、苏龙项目负责人熬清文潘忠岳罗洋m3,填方1430万m3,排水防护工程22.25万m3;桥梁54847.23m/101座,其中主线桥22103.75m/59座,随道互通桥梁32743.48m/42座,涵洞及通道62道;隧道17725m/18座,其中特长隧道1座3390m(新街隧道:左幅3403m、右幅3400m),长隧道5座8437.5m,短隧道7座2412.5m,全线桥隧比为54.48%,沥青混凝土路面112万m2;路线交叉11处,5处枢纽互通,新建收费站6处,改扩建收费站2处,服务区2处。第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)项目业主项目名称项目业主项目名称项目业主项目名称项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人中电建黔东南州高速公路投资有限公司中电建黔东南州高速公路投资有限公司贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测SYJCO1标段贵州省凯里环城高速公路北段PPP项目试验检测SYJCO1标段2018021220200831无38200000.00张华、张兵兵第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州宏信创达工程检测咨询有限公司)项目业主项目名称项目业主项目名称项目业主项目名称项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格项目负责人(元)12/15监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话其它需公示的内容同纳检测认证集团有限公投标人名称其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况限公司曲靖市交通投资开发有监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况限公司曲靖市交通投资开发有监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话第三方检测寻甸至沾益高速公路曲靖段工程2018031920210131行业主管部门:四川省铁路产业投资集团有限责任公司项目审批部门:四川省发展和改革委员会(交工)日期,开工日期以合同签订时间或业绩证明书上的时间填写,竣工(交工)日期以业绩证明书上的时间或按“至今”填写。因系统原因,类似业绩必须填写开工日期、竣工(交工)日期、合同价格。投标文件中提供的类似项目业绩无法体现开工日期、竣工第3.5.6条)2392860.00元(投标人须知第1.4.1条第(2)款、和评审标准的条款)定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认13/153.5.6条之规定)第1.4.1条第(2)款、第员职称证,不符合投标人须知0.00元(投标文件中未提供检测容、某处有问题等)述为未响应招标文件实质性内不合格的具体事实,不得简单表投标理由(投标文件被认定为经评审的投标价(元)或否决33.5m。里程桩号高速公路标准建设,路基宽100Km/h,按双向六车道新建36.7436亿元。设计速度内长26.563公里,设计概算算102.0543亿元,其中曲靖境路线全长59.664公里,设计概K34+454.000~K56+899.493综合评估得分或备注联系电话:028-85193512联系电话:028-867050010.004110225.00何飞、、潘忠岳2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。“无”。招标人主要负责人签字、异议投诉注意事项盖单位章理。诉处理办法》规定。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。14/156.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,5.表中的“开工日期”和“竣工日期”,“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。4.表中的“项目负责人”施工招标指项自经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异招标代理机构主要负责人签字、14/156.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,5.表中的“开工日期”和“竣工日期”,“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。4.表中的“项目负责人”施工招标指项自经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐满、歪曲应当公示的信息,并对填注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异招标代理机构主要负责人签字、、盖单位章7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。15/15