铁路专用线涉及建始站改造工程及剩余工程中标候选人公示(中国铁路武汉局集团有限公司宜昌综合维修段2023)
宜昌综合维修段湖北恒瑞昌欣工贸实业有限公司铁路专用线涉及建始站(信号)改造工程及剩余工程成交候选人公示
公告内容:
评标结果公示
一、招标概况:
中国铁路武汉局集团有限公司宜昌综合维修段湖北恒瑞昌欣工贸实业有限公司铁路专用线涉及建始站(信号)改造工程及剩余工程施工招标(招标编号:WHTL-DWXT-2023-008)于2023年3月14日在中国铁路武汉局集团有限公司段管工程管理平台及手机APP、国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布招标公告,2023年3月22日开标,并于2023年3月22日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,现对中标候选人进行公示。
二、评标结果:
标段号
名次
第一名
第二名
WHTL-DWXT-2023-008-001
中标候选人名称
通号工程局集团有限公司
武汉奋翼科技有限公司
拟中标价 (含税:元)
2795546.24
2783761.87
三、公示时间
公示期为2023年3月23日至2023年3月26日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出。
五、联系人
招标人:中国铁路武汉局集团有限公司宜昌综合维修段
联系人:洪涛 电话:15872172864
地址:湖北省宜昌市伍家岗区花溪路170号
招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司/中铁物总国际招标有限公司
联系人:付昱凯 康振民 电话:13135719610 13979625552
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座
监标人:彭书文 电话:13517280921
单位:中国铁路武汉局集团有限公司武汉电务段
地址:武汉市汉口火车站站西路特1号