机组轴系参数实测、次同步谐振研究方案及评审中标候选人公示(2023)
机组轴系参数实测、次同步谐振研究方案及评审-2023 年 2 月大唐山西发电有限
公司山西大唐国际神头发电有限责任公司(二次)
中标候选人公示
招标编号:CWEME-TJ202302ST-09(2)
公示时间:发布时间2023年3月23日到结束时间2023年3月27日止
项目名称:机组轴系参数实测、次同步谐振研究方案及评审
一、评标情况
中标候选人基本情况
第一中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司,投标报价:177.8951万元,服
务期:满足要求,质量:良好;
第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司,投标报价:198.4万元,
服务期:满足要求,质量:良好;
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司的项目负责人:满足招标文件
要求;
第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司的项目负责人:满足招标
文件要求;
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司的资格能力条件:满足招标文
件要求;
第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司的资格能力条件:满足招
标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
联 系 人:王伟
电 话:022-24226623
电子邮箱:wangwei3@cweme.com
三、其他
无
四、监督部门本招标项目的监督部门为:大唐山西发电有限公司燃料物资部
采购业务投诉电话:4008886262-3
采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com
人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
公司山西大唐国际神头发电有限责任公司(二次)
中标候选人公示
招标编号:CWEME-TJ202302ST-09(2)
公示时间:发布时间2023年3月23日到结束时间2023年3月27日止
项目名称:机组轴系参数实测、次同步谐振研究方案及评审
一、评标情况
中标候选人基本情况
第一中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司,投标报价:177.8951万元,服
务期:满足要求,质量:良好;
第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司,投标报价:198.4万元,
服务期:满足要求,质量:良好;
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司的项目负责人:满足招标文件
要求;
第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司的项目负责人:满足招标
文件要求;
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中国能源建设集团山西电力建设有限公司的资格能力条件:满足招标文
件要求;
第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司的资格能力条件:满足招
标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
联 系 人:王伟
电 话:022-24226623
电子邮箱:wangwei3@cweme.com
三、其他
无
四、监督部门本招标项目的监督部门为:大唐山西发电有限公司燃料物资部
采购业务投诉电话:4008886262-3
采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com
人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)