西藏自治区业务用房附属配套设施建设中标候选人公示(西藏拉萨经济技术开发区管理委员会 古蔺县黄荆镇中心小学校 成都市青白江区国有资产投资经营有限公司 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 贵州神玺实业集团有限公司 中国人民解放军95972部队 全南县教育局 长泰县甘寨小学 西藏自治区建筑设计院 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 重庆华兴工程咨询有限公司 西藏广晋建设工程有限公司2023)

招标项目编号:54010000000000702001信息来源:拉萨市市公共资源交易中心

综保区32352部队三分库业务用房附属配套设施建设项目(二期)
发布时间:2023-03-24 16:53信息来源:拉萨市市公共资源交易中心

html {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
}
body {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
}
.wmain {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
}
/*标题*/
.title {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 5px 0px;
margin: 0;
text-align: center;
font-size: 18px;
}
/*内容*/
.tablediv {
width: 100%;
height: auto;
overflow: auto;
padding: 0;
margin: 0;
}
.tabList {
width: 100%;
padding: 0;
margin: 0 auto;
box-sizing: border-box;
border-collapse: collapse;
}
.tabList tr td {
padding: 5px;
min-height: 30px;
text-align: left;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
}
.tabList tr th {
padding: 5px;
text-align: center;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
font-weight: 500;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
min-height: 30px;
}
/*姓名,单位*/
.PersonName {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0;
}
.PersonName .name {
width: 30%;
height: auto;
overflow: hidden;
font-size: 14px;
float: left;
}
.PersonName .Company {
width: 70%;
float: left;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
}
p {
padding: 0;
margin: 0;
/*text-indent: 2rem;*/
line-height: 24px;
}
.nopadding tr td {
padding: 0px;
}

综保区32352部队三分库业务用房附属配套设施建设项目(二期)评标结果公示
 

项目及标段名称
综保区32352部队三分库业务用房附属配套设施建设项目(二期)

项目业主
西藏拉萨经济技术开发区管理委员会
项目业主联系电话
18689185255

招标人
西藏拉萨经济技术开发区管理委员会
招标人联系电话
18689185255

招标代理机构
国信招标集团股份有限公司
招标代理机构联系电话
18680773654

开标地点
拉萨市公共资源交易中心
开标时间
20230323 - 15:30:00

公示期
2023年03月24日 至 2023年03月27日
投标最高限价(元)
11443600.00 元

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川中天城投建设工程有限公司
11393282.77
11393282.77元
84.02

第二名
核工业西南勘察设计研究院有限公司
11360006.85
11360006.85元
83.79

第三名
中乐建业集团有限公司
11431818.18
11431818.18元
83.47

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天城投建设工程有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
胡旭飞
一级注册建造师
川1512012201311692
建筑工程
高级工程师

项目技术负责人
何四明
高级工程师
20190138359
工民建
高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
任海波
一级注册建造师
川1512014201516666
建筑工程
高级职称证

项目技术负责人
毛超
高级工程师
00512360
工程管理
高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中乐建业集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
徐小敏
一级注册建造师
赣13620072008018
建筑工程
高级工程师

项目技术负责人
危瑞清
职称证
0035629
建设工程
高级

第一中标候选人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 古蔺县黄荆镇中心小学校
黄荆镇中心幼儿园扩建工程
20211221
20220830
/
5508772.31
胡旭飞

 成都市青白江区国有资产投资经营有限公司
大弯中学新建初中部项目校园文化建设
20210311
20210425
/
5430736.72
何四明

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 古蔺县黄荆镇中心小学校
黄荆镇中心幼儿园扩建工程
20211221
20220830
扩建主体建设、总坪建设、户外活动场建设、园艺绿化建设
5508772.31
胡旭飞

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司
大弯中学新建初中部项目校园文化建设项目
20230316
20230324
/
5430736.72
何四明

第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 中国人民解放军95972
中国人民解放军95972部队ZBKF新建工程
20190615
20201005
/
61098105.13
徐斌

 贵州神玺实业集团有限公司
独山县城北安置区建设项目
20200321
20201216
/
124812833.40
何涛

第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 遵义市高新产业园有
遵义经济技术开发区高新标准化厂房四期工程(三标段)施工招标
20190901
20230105
/
437678555.63
任海波

第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 中国人民解放军95972部队
中国人民解放军95972部队ZBKF新建工程项目
20190615
20201005
中国人民解放军95972部队ZBKF新建工程项目
1511859.85
毛超

第三中标候选人类似业绩(中乐建业集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 全南县教育局
全南县桃江新区学校项目
20190612
20210806
全南县教育局
69064007.77
刘仁亮

 长泰县甘寨小学
长泰县甘寨村幼儿园教学楼工程
20200103
20201020
/
3588937.00
徐小敏

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中乐建业集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 长泰县甘寨小学
长泰县甘寨村幼儿园教学楼工程
20200103
20200730
/
3588973.00
徐小敏

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中乐建业集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 全南县教育局
全南县桃江新区学校项目
20190130
20200630
/
69064007.77
危瑞清

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注






其它需公示的内容


评标委员会成员名单

姓名:张静

单位:西藏自治区建筑设计院

姓名:王向前

单位:四川省城市建设工程咨询集团有限公司

姓名:汪德胜

单位:重庆华兴工程咨询有限公司

姓名:刘培兵

单位:西藏广晋建设工程有限公司

姓名:李政

单位:西藏龙玖

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:无
联系电话:无

行业主管部门:无
联系电话:无

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: