国家水土保持重点工程 小流域综合治理中标候选人公示(凌海市水利工程建设管理处2023)

监督部门 凌海市招标投标管理办公室 项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 尹晓东 监督部门电话 0416-8651191 项目名称 国家水土保持重点工程凌海市西地河小流域综合治理项目(2023年) 项目编号 202321070090943499 标段(包)名称 国家水土保持重点工程凌海市西地河小流域综合治理项目 标段(包)编号 202321070090943499001 标段(包)性质 依法必须招标的项目 招标方式 公开招标 邀请招标 项目规模 项目建设地点范围为凌海市班吉塔镇西地村、老虎关村、孔家房身村、棉花地村等4个村,治理小流域综合治理控制面积为1554h㎡,治理程度可达到84.66%。其中受益人口为西地村总人口2563人,老虎关村总人口3126人,孔家房申村总人口为2316人,棉花地村总人口为2255人。 招标信息核验时间 2023-02-21 公告发布时间 2023-02-21 资格审查方式 资格预审 资格后审 通过资格审查的投标人数量 4 投标截止时间 2023-03-17 09:00 上传(递交)投标文件投标人数量 4 开标地点 锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号) 专家库随机抽取专家数量 5 招标人评委数量 0 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。 中标候选人公示日期 2023-03-21 中标结果公告日期 2023-03-24 中标人 山西华陆建设工程有限公司 中标价 5,907,588.76元 发布媒介 辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•锦州市) 招标人 凌海市水利工程建设管理处 地址 锦州市凌海市 联系人 孟先生 电话 0416-8192838 邮箱 420873314@qq.com 招标代理机构 锦州建杰管理服务有限公司 地址 辽宁省锦州市经济技术开发区海逸半岛103-5 联系人 杨珊珊 电话 0416-3580099 邮箱 jjgczj@163.com 书面报告附件 点击下载