石家庄市老旧小 屋面防水改造中标候选人公示(石家庄市桥西区住房和城区建设局2023)
招标项目编号:S1301000001002867001信息来源:石家庄公共资源交易网
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造17标段
发布时间:2023-03-28 10:18信息来源:石家庄公共资源交易网
基本信息
标段(包)
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造17标段
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
石家庄市桥西区
开标时间:
2023-03-22 09:30
开标地点:
石家庄市公共资源交易中心开标8室、评标8室
公示开始日期:
2023-03-28
公示截止日期:
2023-03-30
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130105MA07UGEG0X
中淳建安城建集团有限公司
1594387.56元人民币
1594387.56元人民币
信用得分:85分 -->
15
合格
90 日历天
2
91340500587238121P
安徽柏恒市政工程有限公司
1579823.94元人民币
1579823.94元人民币
信用得分:85分 -->
10
合格
90 日历天
3
91410700770851186P
河南广汇建筑工程有限公司
1595695.15元人民币
1595695.15元人民币
信用得分:85分 -->
5
合格
90日历天
备注:
第1中标候选人其他说明:信用得分:85分
第2中标候选人其他说明:信用得分:85分
第3中标候选人其他说明:信用得分:85分
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
王晶晶
工程师
二级注册建造师
冀213112137752
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
防水防腐保温工程专业承包贰级
第1中标候选人-业绩
/
第1中标候选人-比较优势
企业实力强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施得当。
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
直接票决定标得分排名第一
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
郭振敏
工程师
二级注册建造师
皖234070801627
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
防水防腐保温工程专业承包贰级
第2中标候选人-业绩
/
第2中标候选人-比较优势
企业实力较强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平较好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施较好。
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
直接票决定标得分排名第二
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
李海涛
/
二级注册建造师
豫241131447345
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
防水防腐保温工程专业承包贰级
第3中标候选人-业绩
/
第3中标候选人-比较优势
企业实力一般,企业信誉一般,拟派团队管理能力及水平一般好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施一般。
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
直接票决定标得分排名第三
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司 地址:石家庄市红旗大街88号翰林观天下23号楼1202 联系人:张亚平、任亚飞 联系电话:0311-89635806 邮箱:hbbjzb01@163.com
全部投标单位
安徽柏恒市政工程有限公司、河南广汇建筑工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、河南金都建设有限公司、
联系方式
招标人:
石家庄市桥西区住房和城区建设局
招标代理机构:
河北博嘉招标代理有限公司
联系人:
路科长
联系人:
张亚平、任亚飞
地址:
石家庄市桥西区
地址:
石家庄市翰林观天下23号楼1202
电话:
0311-66086908
电话:
0311-89635806 17769016715
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbbjzb01@163.com
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造
评标信息公示表
代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
标段(标包)名称:桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造17标段 标段(标包)编号:S1301000001002867001001
有效投标评审结果信息
序 号
投标单位
投标报 价(元
)
评标基
准价
(元)
信用评 审得分
商务评 审得分
评审得分
综合得 分
排名
评委1技
术评审
评委1其
他因素
评审
评委2技
术评审
评委2其
他因素
评审
评委3技
术评审
评委3其
他因素
评审
评委4技
术评审
评委4其
他因素
评审
评委5技
术评审
评委5其
他因素
评审
1
中淳建安城建集 团有限公司
1594387
.560
1543496
.960
85.00
98.02
91.90
90.00
91.90
90.00
91.00
90.00
88.20
85.00
84.60
8.50
94.84
1
2
安徽柏恒市政工 程有限公司
1579823
.940
1543496
.960
85.00
98.59
90.10
89.00
88.20
90.00
67.00
85.00
85.80
80.00
80.10
8.30
93.20
2
3
河南广汇建筑工 程有限公司
1595695
.150
1543496
.960
85.00
97.97
90.00
87.00
87.70
89.00
67.00
80.00
86.50
75.00
81.46
8.20
92.77
3
4
河南金都建设有 限公司
1595029
.270
1543496
.960
0.00
98.00
90.40
87.00
88.10
89.00
67.00
80.00
85.80
80.00
81.69
8.10
91.99
4
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造17标段
发布时间:2023-03-28 10:18信息来源:石家庄公共资源交易网
基本信息
标段(包)
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造17标段
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
石家庄市桥西区
开标时间:
2023-03-22 09:30
开标地点:
石家庄市公共资源交易中心开标8室、评标8室
公示开始日期:
2023-03-28
公示截止日期:
2023-03-30
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130105MA07UGEG0X
中淳建安城建集团有限公司
1594387.56元人民币
1594387.56元人民币
信用得分:85分 -->
15
合格
90 日历天
2
91340500587238121P
安徽柏恒市政工程有限公司
1579823.94元人民币
1579823.94元人民币
信用得分:85分 -->
10
合格
90 日历天
3
91410700770851186P
河南广汇建筑工程有限公司
1595695.15元人民币
1595695.15元人民币
信用得分:85分 -->
5
合格
90日历天
备注:
第1中标候选人其他说明:信用得分:85分
第2中标候选人其他说明:信用得分:85分
第3中标候选人其他说明:信用得分:85分
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
王晶晶
工程师
二级注册建造师
冀213112137752
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
防水防腐保温工程专业承包贰级
第1中标候选人-业绩
/
第1中标候选人-比较优势
企业实力强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施得当。
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
直接票决定标得分排名第一
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
郭振敏
工程师
二级注册建造师
皖234070801627
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
防水防腐保温工程专业承包贰级
第2中标候选人-业绩
/
第2中标候选人-比较优势
企业实力较强,企业信誉良好,拟派团队管理能力及水平较好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施较好。
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
直接票决定标得分排名第二
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
李海涛
/
二级注册建造师
豫241131447345
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
防水防腐保温工程专业承包贰级
第3中标候选人-业绩
/
第3中标候选人-比较优势
企业实力一般,企业信誉一般,拟派团队管理能力及水平一般好,施工方法较先进,进度、质量环境保护措施一般。
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
直接票决定标得分排名第三
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北博嘉招标代理有限公司 地址:石家庄市红旗大街88号翰林观天下23号楼1202 联系人:张亚平、任亚飞 联系电话:0311-89635806 邮箱:hbbjzb01@163.com
全部投标单位
安徽柏恒市政工程有限公司、河南广汇建筑工程有限公司、中淳建安城建集团有限公司、河南金都建设有限公司、
联系方式
招标人:
石家庄市桥西区住房和城区建设局
招标代理机构:
河北博嘉招标代理有限公司
联系人:
路科长
联系人:
张亚平、任亚飞
地址:
石家庄市桥西区
地址:
石家庄市翰林观天下23号楼1202
电话:
0311-66086908
电话:
0311-89635806 17769016715
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbbjzb01@163.com
桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造
评标信息公示表
代理机构:河北博嘉招标代理有限公司
标段(标包)名称:桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目-屋面防水改造17标段 标段(标包)编号:S1301000001002867001001
有效投标评审结果信息
序 号
投标单位
投标报 价(元
)
评标基
准价
(元)
信用评 审得分
商务评 审得分
评审得分
综合得 分
排名
评委1技
术评审
评委1其
他因素
评审
评委2技
术评审
评委2其
他因素
评审
评委3技
术评审
评委3其
他因素
评审
评委4技
术评审
评委4其
他因素
评审
评委5技
术评审
评委5其
他因素
评审
1
中淳建安城建集 团有限公司
1594387
.560
1543496
.960
85.00
98.02
91.90
90.00
91.90
90.00
91.00
90.00
88.20
85.00
84.60
8.50
94.84
1
2
安徽柏恒市政工 程有限公司
1579823
.940
1543496
.960
85.00
98.59
90.10
89.00
88.20
90.00
67.00
85.00
85.80
80.00
80.10
8.30
93.20
2
3
河南广汇建筑工 程有限公司
1595695
.150
1543496
.960
85.00
97.97
90.00
87.00
87.70
89.00
67.00
80.00
86.50
75.00
81.46
8.20
92.77
3
4
河南金都建设有 限公司
1595029
.270
1543496
.960
0.00
98.00
90.40
87.00
88.10
89.00
67.00
80.00
85.80
80.00
81.69
8.10
91.99
4