广东热电联产 质量控制创优咨询服务 天然气 达标投产验中标候选人公示(广东粤电云河发电有限公司2023)
中标候选人公示
云河发电公司天然气热电联产项目达标投产复验、质量评价、全过程质量控制创优咨询服务[JG2023-0922]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年03月29日18时30分 至 2023年04月04日00时00分止),具体如下:
公示内容第一中标候选人第二中标候选人单位名称湖南海浍迪工程咨询有限公司河南中电工程咨询有限公司投标报价(万元)141.8143.5质量目标合格合格工期/交货期/服务期按招标文件要求(本项目自合同生效之日起至约定全部咨询服务成果完成之日结束(国家优质工程奖要求在项目竣工验收之日起三年内取得,共约56个月)。若委托方未能取得“国家优质工程”奖,则本项目自然终止。)按招标文件要求(本项目自合同生效之日起至约定全部咨询服务成果完成之日结束(国家优质工程奖要求在项目竣工验收之日起三年内取得,共约56个月)。若委托方未能取得“国家优质工程”奖,则本项目自然终止。)资质能力条件满足要求(详见附件)满足要求(详见附件)项目经理(项目负责人)李润林刘明相关证书及编号高级评价师DLGZ210199、中电建协专家E-QT-YX-0351-HD-QJ-0617高级评价师DLGZ210169、中电建协专家E-QT-SG-0371-HD-RK-0752
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广东粤电云河发电有限公司
联系人:刘工
联系电话:0766-8228229
联系地址:广东省云浮市云城区河口街光明路72号
投诉受理部门(招标投标监督部门):广东省能源集团有限公司
联系电话:020-85136521
联系地址:广州市天河东路2号
附件:云河发电公司天然气热电联产项目达标投产复验、质量评价、全过程质量控制创优咨询服务中标候选人公示.pdf
招标人:广东粤电云河发电有限公司
日期:2023年03月29日