云南危险废物处置 危险废物治理中标候选人公示(云南云铝海鑫铝业有限公司2023)



云南云铝海鑫铝业有限公司2023年危险废物处置中标候选人公示

云南云铝海鑫铝业有限公司2023年危险废物处置中标候选人公示
(招标编号:0123-ZB20153)
公示开始时间:2023-03-29
公示结束时间:2023-04-01
云南云铝海鑫铝业有限公司2023年危险废物处置(招标编号:0123-ZB20153),经评标委员会评审确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元/吨,不含税)
质量
服务期承诺

1
珙县华洁危险废物治理有限责任公司
1415.00
满足招标文件要求
合同签订后365个日历日止

2
内蒙古鑫联环保科技有限公司
1598.00
满足招标文件要求
合同签订后365个日历日止

3
云南大地丰源环保有限公司
1735.85
满足招标文件要求
我方承诺,在合同签订后365日历天,按合同约定完成服务工作。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
珙县华洁危险废物治理有限责任公司
王怀明
/

2
内蒙古鑫联环保科技有限公司
许琼
/

3
云南大地丰源环保有限公司
罗劲松
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
珙县华洁危险废物治理有限责任公司
/

2
内蒙古鑫联环保科技有限公司
/

3
云南大地丰源环保有限公司
/

二、提出异议的渠道和方式
受理部门:招标代理或监督机构反馈,受理电话:15198866882,邮箱:50645994@qq.com,书面提交。
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)相关请求及主张;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人及授权代表身份证复印件。
4.下列异议将不予接受:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索和相关证明材料,难以查证的;
(3)对异议事项已经答复的。
5.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
三、其他公示内容

中标候选人公示内容在中铝集团电子招投标平台(
对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
四、 监督部门
本项目的监督部门:云南云铝海鑫铝业有限公司纪委工作部,电话:0870-2868960 ,邮箱:ylhxgsjw@163.com 。
五、联系方式

招标人:云南云铝海鑫铝业有限公司
地址:云南省昭通市昭阳工业园区矿业加工基地(昭阳区青岗岭回族彝族乡沈家沟村民委员会)
联系人:李选飞
电话:15877979484
电子邮件:593406525@qq.com

招标代理机构:中铝招标有限公司
地址: 北京市海淀区复兴路乙12号9层
联系人: 陈东艳
电话: 13577333739
电子邮件: 543764582@qq.com