小流域综合治理项目中标候选人公示(2023)
国家水土保持重点工程新宾县 2023 年小流域综合治理项目
一标段
中标候选人公示
项目编号:202321040090348089
项目名称 国家水土保持重点工程新宾县刘家河源头、龙湾河等6个小流域综合治理项目
项目编号 202321040090348089
标段(包)名称 国家水土保持重点工程新宾县2023年小流域综合治理项目一标段
标段(包)编号 202321040090348089001
公示开始日期 2023年03月29日 公示结束日期 2023年04月03日
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
提出异议的渠道 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
和方式 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网
其他公示内容
抚顺市水务局招标投标管理办公
监督部门 项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台
室
监督部门联系人 陆文伸 监督部门电话 024-52426661
新宾满族自治县水土保持工程项
招标人 邮箱 28155071@qq.com
目建设管理办公室
地址 新宾满族自治县新宾镇青年路34号
联系人 杨微 电话 024-55023723
招标代理机构 抚顺诚成建设工程招标有限公司 邮箱 chengchengzbgs@163.com
地址 抚顺市顺城区浑河北路21-1号
联系人 杜放 电话 024-52606202
1. 中标候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量
服务期(日历天)
1 辽宁润泽建设工程有限公司 98.30 2050741.59元 合格 235
2 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 97.69 2025734.24元 合格 235
3 河南东恒市政工程有限公司 97.47 2080901.86元 合格 235
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号理(负
责人)
姓名
[二级注册建造师·水利水电工程](辽
1 辽宁润泽建设工程有限公司 闫忠山
221161672305)
[二级注册建造师·水利水电工程](辽
2 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 王宏
221171993167)
[二级注册建造师·水利水电工程](豫
3 河南东恒市政工程有限公司 庄伟光
241151570611)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁润泽建设工程有限公司 [水利水电工程三级]
2 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 [水利水电工程三级]
3 河南东恒市政工程有限公司 [水利水电工程二级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
一标段
中标候选人公示
项目编号:202321040090348089
项目名称 国家水土保持重点工程新宾县刘家河源头、龙湾河等6个小流域综合治理项目
项目编号 202321040090348089
标段(包)名称 国家水土保持重点工程新宾县2023年小流域综合治理项目一标段
标段(包)编号 202321040090348089001
公示开始日期 2023年03月29日 公示结束日期 2023年04月03日
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
提出异议的渠道 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
和方式 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网
其他公示内容
抚顺市水务局招标投标管理办公
监督部门 项目来源 非辽宁省投资项目在线审批监管平台
室
监督部门联系人 陆文伸 监督部门电话 024-52426661
新宾满族自治县水土保持工程项
招标人 邮箱 28155071@qq.com
目建设管理办公室
地址 新宾满族自治县新宾镇青年路34号
联系人 杨微 电话 024-55023723
招标代理机构 抚顺诚成建设工程招标有限公司 邮箱 chengchengzbgs@163.com
地址 抚顺市顺城区浑河北路21-1号
联系人 杜放 电话 024-52606202
1. 中标候选人基本情况
工期/交货期/
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量
服务期(日历天)
1 辽宁润泽建设工程有限公司 98.30 2050741.59元 合格 235
2 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 97.69 2025734.24元 合格 235
3 河南东恒市政工程有限公司 97.47 2080901.86元 合格 235
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号理(负
责人)
姓名
[二级注册建造师·水利水电工程](辽
1 辽宁润泽建设工程有限公司 闫忠山
221161672305)
[二级注册建造师·水利水电工程](辽
2 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 王宏
221171993167)
[二级注册建造师·水利水电工程](豫
3 河南东恒市政工程有限公司 庄伟光
241151570611)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁润泽建设工程有限公司 [水利水电工程三级]
2 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 [水利水电工程三级]
3 河南东恒市政工程有限公司 [水利水电工程二级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)