广州市中标候选人公示(广州市增城区道路养护中心2023)



中标候选人公示

招标代理交通工程中标候选人公示模板

中标候选人公示

新新公路集丰段砼路面改善工程[JG2023-0259]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-03-30 00:00 至 2023-04-03 23:59止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
广东晶通公路工程建设集团有限公司
江门市路桥集团有限公司
广东能达公路养护股份有限公司

投标价(万元)
1055.8496
1053.0763
1054.2498

项目负责人姓名及资质证书编号
梁东文/粤1442011201220002
刘樱/粤2442008200908545
曹以龙/粤1441112192474

使用信用等级分值情况
B级
B级
B级

具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州市增城区道路养护中心
联系地址:邮编:
联系人: 吴工 联系电话: 020-82710161 联系传真:

招投标监督部门: 广州市增城区交通运输局
联系地址: 广州市增城区荔城街园圃路52号
联系电话: 020-82618820

公示日期: 2023年03月30日

附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

交通建设项目中标候选人公示新新公路集丰段砼路面改善工程招标项目[JG2023-0259]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标项目的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年3月30日00:00至2023年4月3日23:399),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东晶通公路工程建设集团有限公司江门市路桥集团有限公司广东能达公路养护股份有限公司投标价(万元)1055.84961053.07631054.2498项目经理姓名及证书编号见附件见附件见附件质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格。质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收(或一阶段验收)的竣工验收(或一阶段验收)的竣工验收(或一阶段验收)的质量评定:合格标段工程交工验收的质量评定:合格。质量评定:合格工期120个日历天120个日历天120个日历天安全目标伤责任事故死亡人数为零。严格执行有关安全生产的法严格执行有关安全生产的法严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目律法规和规章制度,确保项目律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝发生一般事故建设期内杜绝发生一般事故建设期内杜绝发生一般事故等级及以上的伤亡事故且工等级及以上的伤亡事故且工等级及以上的伤亡事故且工伤责任事故死亡人数为零。伤责任事故死亡人数为零。资格能力条件公路工程施工总承包壹级公路工程施工总承包壹级公路工程施工总承包二级使用信用等级分值情况B级城区市B级具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。中根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委北《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人茂其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):广州市增城区道路养护中心联系地址:广州市增城区荔城街新桥路62号联系人:吴工联系电话:020-82710161监督部门:广州市增城区交通运输局联系地址:广州市增城区荔城街园圃路52号联系电话:020-82635583邮编:511300公示日期:2023年3月30日附件:护中养中标候选人的业绩、人员公1、第一中标候选人:(六)拟委任的项目经理和项目总工情况表(六)-1拟委任的项目经理和项目总工汇总表姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职称建造师类别及注册证书号累计对应岗位的工作年限(月)备注梁东文54岁项目经理路桥高级工程师公路工程一级/粤144201120122000270叶梁生37岁项目经理备选人路桥工程师公路工程一级/粤144201920200451250王军44岁项目总工路桥高级工程师/562马水梅46岁项目总工备选人路桥高级工程师/49202140e98a4346441f9d478c69346758理设集康程建管2姓名梁东文梁东文年龄54岁专)业专)业路桥路桥技术职称高级工程师高级工程师学历本科项目经理项目经理工作年限32年32年32年32年类似施工经验年限类似施工经验年限6年6年毕业学校经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话2007-09-01~2010-12-31广州东沙至新联高速公路S14台同段1广州东沙至新联高速公路S14台同段1广州东沙至新联高速公路S14台同段1广州东沙至新联高速公路S14台同段1广州东沙至新联高速公路S14台同段1项目副总工项目副总工公路有限公司020-391108772011-01-04~2014-12-31梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)第11标段项目总工项目总工广东博大高速公分公司020-388619632016-12-01~2017-12-06标段)标段)标段)标段)标段)项目总工项目总工发展股份有限公司佛开分公司0757-823002722019-11-13~2020-09-18佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程佛开高速公路桥梁维修及纵缝拼接工程项目总工项目总工发展股份有限公司佛开分公司0757-82300272(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表拟在本标段工程任职1991年7月毕业于重庆交通学院学校公路与城市道路专业,学制4年广州市东新高速路有限公司梅大广东省高速公路东省佛开高速公路部分桥涵维修工程(TJ1广东省高速公路获奖情况口目前未在其他项目上任职,现从事工作为:说明在岗情况回目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目程建设票前任职项目:广东省高速公路有限公司所属营运路段2022至2024年路基边坡养护工程施工A1标段,担任职位:项目经理。国1注:标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料,2、第二中标候选人:(六)拟委任的项目经理和项目总工情况表(六)-1拟委任的项目经理和项目总工汇总表姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职称建造师类别及注册证书号累计对应岗位的工作年限(月)备注刘楼38岁项目经理路桥工程师公路工程二级注册建造师/号244200820090854545个月/梁达权39岁项目经理备选人路桥工程师公路工程二级注册建造师/粤244201020110351545个月/黎慎微40岁项目总工道路与桥梁工程高级工程师133个月/赵德强39岁项目总工备选人路桥高级工程师145个月/桥(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表姓名刘楼刘楼年龄38岁专业专业路桥路桥技术职称路桥工程师路桥工程师学历专科拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职项目经理项目经理工作年限16年16年16年16年类似施工经验年限类似施工经验年限3.7年(45个月)3.7年(45个月)毕业学校2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年2006年7月毕业于广东交通职业技术学院学校工程项目管理专业,学制3年经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话2006-08-102010-04-30S364线江门、新会过境公路新建工程第三合同段S364线江门、新会过境公路新建工程第三合同段S364线江门、新会过境公路新建工程第三合同段S364线江门、新会过境公路新建工程第三合同段S364线江门、新会过境公路新建工程第三合同段项目副经理项目副经理江门市公路局0750-3486688获奖情况说明在岗情况国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位国目前未在其他项目上任职,现从事工作为:公司总部日常工作口目前量在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位备注注:投标人应根据招标文件第二章“投标”求在本表后附相关证明材料3、第三中标候选人:(六)拟委任的项目经理和项目总工情况表(六)-1拟委任的项目经理和项目总工汇总表姓名年龄拟在本项目中担任的职务技术职称建造师类别及注册证书号累计对应岗位的工作年限(月)备注曹以龙39项目经理路桥工程师公路工程专业一级注册建造师、粤144201120121927484马厨尚42项目经理备选人路桥高级工程师公路工程专业一级注册建造师:粤144201120122000477李善法47项目总工路桥高级工程师159吴鹏38项目总工备选人道路与桥梁工程高级工程师/81812f4b9fofea6b451股份养养护数A(六)-2拟委任的项目经理和项目总工资历表姓名曹以龙曹以龙年龄年龄39岁专业专业路桥路桥技术职称工程师工程师学历学历本科拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职项目经理项目经理工作年限18年18年18年18年类似施工经验年限类似施工经验年限12年12年毕业学校2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年2005年6月毕业于广东工业大学学校土木工程专业,学制四年经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话2011-12-252013-05-30开阳高速公路K45+000-K125+870严重病害路段罩面工程开阳高速公路K45+000-K125+870严重病害路段罩面工程开阳高速公路K45+000-K125+870严重病害路段罩面工程开阳高速公路K45+000-K125+870严重病害路段罩面工程开阳高速公路K45+000-K125+870严重病害路段罩面工程项目副经理项目副经理东开阳高速公路有限公司0750-22429982013-10-142015-04-15茂湛高速公路石门大桥加固工程1标茂湛高速公路石门大桥加固工程1标茂湛高速公路石门大桥加固工程1标茂湛高速公路石门大桥加固工程1标茂湛高速公路石门大桥加固工程1标2项目经理2项目经理东茂湛高速公路有限公司0668-31501092015-06-01A2016-11-29茂湛高速公路交通安全设施损毁修复抢险工程茂湛高速公路交通安全设施损毁修复抢险工程茂湛高速公路交通安全设施损毁修复抢险工程茂湛高速公路交通安全设施损毁修复抢险工程茂湛高速公路交通安全设施损毁修复抢险工程项目经理项目经理东茂湛高速公路有限公司0668-31501092016-11-30A2017-10-252016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段桥涵养护专项工程项目第C标段2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段桥涵养护专项工程项目第C标段2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段桥涵养护专项工程项目第C标段2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段桥涵养护专项工程项目第C标段2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段桥涵养护专项工程项目第C标段项目经理项目经理东省高速公路有限公司深汕西分公司0752-37531222020-08-04加2021-01-14广佛高速公路部分桥涵维修加固工程广佛高速公路部分桥涵维修加固工程广佛高速公路部分桥涵维修加固工程广佛高速公路部分桥涵维修加固工程广佛高速公路部分桥涵维修加固工程项目经理项目经理佛高速公路有限公司020-361251682021-01-012022-01-20江罗高速公路2021年度桥涵隧道施工江罗高速公路2021年度桥涵隧道施工江罗高速公路2021年度桥涵隧道施工江罗高速公路2021年度桥涵隧道施工江罗高速公路2021年度桥涵隧道施工项目经理项目经理广东省公路建设有限公司江罗分公司0766-2536603获奖情况获奖情况说明在岗情况说明在岗情况目目前未在其他项目上任职,现从事工作为:在公司市场开发部负责备注备注在公司市场开发部负责市场拓展市场拓展。口目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:担任职位:注:投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项要求在本表后附相关证明材料。我公路东A