乡村振兴基础设施建设项目勘察设计中标候选人公示(汕头市潮南区红场镇人民政府2023)
评标结果公示
交易项目编号
汕潮南公资交建202303100009
工程名称
潮南区红场镇乡村振兴基础设施建设项目勘察设计
招标人
汕头市潮南区红场镇人民政府
联系电话
0754-83754008
招标代理机构
广东众诚招标有限公司
18025542221
开标日期
2023年03月31日
第一中标候选人
中誉设计有限公司
投标报价(元)
5343333.78
下浮率(%)
30.60
拟派项目负责人姓名
王淋
执业资格
高级工程师
注册号
171034292
第二中标候选人
恒企工程技术集团有限公司
投标报价(元)
5321775.66
下浮率(%)
30.88
拟派项目负责人姓名
梁璞
执业资格
注册一级建筑师
注册号
20094500309
质量标准
符合勘察、设计国家、行业现行规范、规程的质量标准。
工期(日历天)
①勘察服务期:自签订合同之日起20天内完成勘察成果文件;②设计服务期:自签订合同之日起30天内完成方案设计、初步设计(不含概算编制部分)、施工图设计应在初步设计批准后30天内完成;设计文件经审查后7天内完成补充、修改。上述工期不包括发包人或审批单位审核、批准等的时间。施工招标及施工现场配合应满足业主施工期间需要,服务期应至工程竣工验收。
履约保证金(元)
中标价的5%
行政监督部门
汕头市潮南区住房和城乡建设局
联系电话
0754-87909156
项目核准部门
汕头市潮南区发展和改革局
0754-87797484
监察部门
汕头市潮南区监察委员会
0754-87797414
公示期限
自本公示送达交易中心翌日起算不少于三日
公示其他角色类型
广东省招标投标监管网、 广东省公共资源交易平台。
公示送达日期
2023年03月31日
公示结束日期
2023年04月03日
2023年03月31日