云南改扩建工程中标候选人公示(云南机场集团有限责任公司2023)
文山机场改扩建工程详细勘察(三次) 中标候选人公示
项目名称: 文山机场改扩建工程详细勘察(三次) 备案记录编号: 民航西南招标备字〔2023〕15号 项目类型: 勘察 项目的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人 ,公示期 2023-03-31 至 2023-04-04 。
提示:项目负责人 已中标其他项目!
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
云南建投第一勘察设计有限公司
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
核工业西南勘察设计研究院有限公司
综合总得分
92.75
89.85
83.16
项目负责人姓名
杨纬卿
王亨林
梁勇
项目负责人证书名称
注册土木工程师(岩土)
注册执业证书
注册土木工程师注册执业证书
项目负责人证书编号
AY145300292
AY065100414
AY065100326
投标人业绩
1、云南保山机场扩建工程场地岩土工程详细勘察2、宣威永安机场建设项目工程地质详细勘察测量3、贝宁格鲁-吉格贝新国际机场项目工程勘察4、西双版纳机场四期改扩建项目(飞行区)工程详细勘察及测量(重新招标)5、云南文山机场扩建工程场道工程场地岩土工程初步勘察6、云南临沧博尚机场导航设备更新改造工程勘察7、临沧机场机位及配套工程地质勘察及地形图测绘8、西双版纳机场四期改扩建工程岩土工程初步勘察及测量工程9、甘洛机场场址地质初步勘察(含测绘)
1、林芝米林机场飞行区平行滑行道工程勘察2、四川阆中民用机场建设项目勘察3、昆明长水国际机场改扩建工程初步勘察项目标段三4、新建西藏普兰机场地质勘察工程5、西藏山南隆子机场详勘和设计项目
1、昌都邦达机场航站区改扩建工程勘察2、贵州毕节机场改扩建工程勘察设计
投标报价(元)
质量
详见《投标文件》
详见《投标文件》
详见《投标文件》
工期
自开始勘察日起,35天内提交经评审合格的成果报告;后续服务期限为工程通过行业验收前全过程。
自开始勘察日起,35天内提交经评审合格的成果报告;后续服务期限为工程通过行业验收前全过程。
自开始勘察日起,35天内提交经评审合格的成果报告;后续服务期限为工程通过行业验收前全过程。
评标情况
正常
正常
正常
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条及第六十条规定。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议受理部门(招标单位):
云南机场集团有限责任公司
联系人:
龚昱
联系电话:
0871-67097409
投诉受理部门:
西南地区管理局
地址:
双流县胜利镇云岭路 8 号
电话:
028-85710159
招标单位:
云南机场集团有限责任公司
日期:
2023-03-31 09:08:13