北京棚户区改造土地开发 道路及市政管线工程中标候选人公示(北京昆泰嘉恒房地产开发有限公司2023)
孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目平衡资金地块道路及市政管线工程一标段(监理)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001022400007
公告内容
中标候选人公示
工程编号
105F0JL202300003
建设单位名称
北京昆泰嘉恒房地产开发有限公司
工程名称
孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目平衡资金地块道路及市政管线工程一标段(监理)
建筑规模
百兴北街道路全长约763.341米,规划为城市支路,红线宽20米;福淀西路道路全长约624.511米,规划为城市支路,红线宽20米;前苇沟中街道路全长约781.249米,规划为城市支路,红线宽20米;前苇沟南街道路全长约779.906米,规划为城市支路,红线宽20米。福淀路道路全长约1231米,规划为城市支路,红线宽30米。5条道路全长总计4180.007米、污水管线总计3191.4米、电力管线总计4387米、燃气管线总计1740.4米(压力等级:中压A)、供水管线总计4382.9米、雨水管线总计4448.1米、再生水管线总计1947.7米。福淀路跨河桥,桥梁全长28米,跨径约22米,桥梁全宽26米,机动车道宽8米,两侧非机动车道各宽3.5米,两侧人行步道各宽2.5米。
建设地点
孙河乡
中标候选人
北京京博通工程咨询有限公司;北京华城工程管理咨询有限公司;北京逸群工程咨询有限公司
公示开始时间
2023-04-01
附件列表:
16802439483218751.pdf
16802439483218751.pdf
1.1.附件1中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司北京华城工程管理咨询有限公司2北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司北京京博通工程咨询有限公司3北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司北京正远监理咨询有限公司4北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司北京中城建建设监理有限公司5北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司北京致远工程建设监理有限责任公司6北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司北京逸群工程咨询有限公司7北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司北京磐石建设监理有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)服务期服务期企业市场行为信用评价分值/分工比例总监理工程师总监理工程师序号投标人总价施工阶段相关服务阶段施工阶段监理服务器相关服务阶段期限企业市场行为信用评价分值/分工比例姓名市场行为信用评价分值1北京中城建建设监理有限公司2970541.002970541.000.00共计468日历天;自2023年05月21日始,至2024年08月31日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_在施工保修期内监理单位仍需履行监理相关职责_。刘俊学2北京逸群工程咨询有限公司3298950.003298950.000.00共计468日历天;自2023年05月21日始,至2024年08月31日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24__个月;(2)其他相关服务期限:在施工保修期内监理单位扔需履行监理相关职责。张成栋3北京京博通工程咨询有限公司3294658.003294658.000.00共计468日历天;自2023年05月21日始,至2024年08月31日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限在施工保修期内监理单位仍需履行监理相关职责。赵利未4北京正远监理咨询有限公司3293338.003293338.000.00共计468日历天;自2023年05月21日始,至2024年08月31日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起__24_个月;(2)其他相关服务期限_在施工保修期内监理单位仍需履行监理相关职责_。王斌5北京致远工程建设监理有限责任公司3291358.003291358.000.00共计468日历天;自2023年05月21日始,至2024年08月31日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起_24_个月;(2)其他相关服务期限_在施工保修期内监理单位仍需履行监理相关职责_。韩珠江6北京华城工程管理咨询有限公司3296639.003296639.000.00共计468日历天;自2023年05月21日始,至2024年08月31日止。(1)保修期服务期限自实际竣工日期起24个月;(2)其他相关服务期限在施工保修期内监理单位仍需要履行监理相关职责。吴秀丰7北京磐石建设监理有限责任公司□标底■最高投标限价□标底■最高投标限价3300600.003300600.003300600.003300600.003300600.003300600.003300600.003300600.00其他情况记录:其他情况记录:以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》以上投标单位均为授权委托人参加开标。《北京中城建建设监理有限公司》已更名《北京中城建建设管理有限公司》三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分评标委员会成员评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家四专家五专家六专家六专家七技术部分51.4051.5056.0059.9359.9353.4053.3053.3055.47投标报价部分29.9329.9329.9329.9329.9329.9329.9329.9329.93北京华城工程管理咨询有限公司商务部分------------------其他因素部分------------------加权合计81.3381.4385.9389.8689.8683.3383.2383.2385.40最终评审得分83.8683.8683.8683.8683.8683.8683.86技术部分65.0061.5062.8060.6662.3061.0063.50投标报价部分29.9829.9829.9829.9829.9829.9829.98北京京博通工程咨询有限公司商务部分--------------其他因素部分--------------加权合计94.9891.4892.7890.6492.2890.9893.48最终评审得分92.2092.2092.2092.2092.2092.2092.20技术部分41.6049.5054.1057.8751.7052.7054.40投标报价部分29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.99北京正远监理咨询有限公司商务部分--------------其他因素部分--------------加权合计71.5979.4984.0987.8681.6982.6984.39最终评审得分82.4782.4782.4782.4782.4782.4782.47技术部分58.0060.5053.3057.1456.9058.2059.60商务部分--------------投标报价部分24.1124.1124.1124.1124.1124.1124.11加权合计82.1184.6177.4181.2581.0182.3183.71北京中城建建设监理有限公司其他因素部分--------------北京中城建建设监理有限公司最终评审得分82.0882.0882.0882.0882.0882.0882.08技术部分40.5048.5051.9058.2548.8048.4050.25投标报价部分29.9529.9529.9529.9529.9529.9529.95北京致远工程建设监理有限责任公司商务部分--------------其他因素部分--------------加权合计70.4578.4581.8588.2078.7578.3580.20最终评审得分79.5279.5279.5279.5279.5279.5279.52技术部分53.6051.5053.7059.3353.3050.4054.15投标报价部分29.8729.8729.8729.8729.8729.8729.87北京逸群工程咨询有限公司商务部分--------------其他因素部分--------------加权合计83.4781.3783.5789.2083.1780.2784.02最终评审得分83.1283.1283.1283.1283.1283.1283.12(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京京博通工程咨询有限公司第二中标候选人北京华城工程管理咨询有限公司第三中标候选人北京逸群工程咨询有限公司