规划竣工测量与人防面积测量中标候选人公示(福州地铁建设有限公司2023)
福州市轨道交通4号线一期工程 规划竣工测量与人防面积测量项目(中标候选人公示)
福州市轨道交通
4号线一期工程规划竣工测量与人防面积测量项目
中标候选人公示
招标编号:榕地铁招2023002
本招标项目于2023年3月31日10时30分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通4号线一期工程规划竣工测量与人防面积测量项目
招标人名称:福州地铁建设有限公司
建设规模:本项目最高限价为383.0603万元
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:评标基准价计算方法:戊类;F=4.0%;
3、 唱标记录
序号
投标人
投标总价(元)
服务周期
1
福州市勘测院有限公司
3701550
满足招标文件要求
2
南京市测绘勘察研究院股份有限公司
3710329
满足招标文件要求
3
重庆市勘测院
3715984
满足招标文件要求
4
漳州市测绘设计研究院
3706238
满足招标文件要求
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福州市勘测院有限公司;
项目负责人:吴乃龙
投标总价:3701550元;
(2) 第二中标候选人名称:重庆市勘测院;
项目负责人:孙洪斌
投标总价:3715984元;
(3)第三中标候选人名称:南京市测绘勘察研究院股份有限公司;
项目负责人:贺磊
投标总价:3710329元;
8、公示时间
公示时间为2023年4月3日至2023年4月6日。
9、联系方式
招标人:福州地铁建设有限公司
地址:福州市台江区达道路156号
电话:0591-86308345、86308466
联系人:康女士
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层623A,邮编:350001
电话:0591-87538104邮箱:2795743132@qq.com
联系人:刘先生、蒋先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州地铁集团有限公司
办公地址:福建省福州市台江区达道路156号
联系电话:0591-86308083
日期:2023年4月3日