农村供水保障中标候选人公示(凤山县水利建设管理站2023)



凤山县2023年第一批农村供水保障项目施工招标公告
[不见面开标]

凤山县2023年第一批农村供水保障项目
凤山县2023年第一批农村供水保障项目施工招标公告

招标编号:E4512002876002695

1.
招标条件

本招标项目
凤山县2023年第一批农村供水保障项目
已由
凤山县水利局


凤水复〔2023〕5号

号文批复了初步设计,
凤山县人民政府


凤政函〔2022〕194号

号文下达了
凤山县2023年第一批农村供水保障项目
工程投资计划
678.00
万元,
项目法人为
凤山县水利建设管理站
,招标人为
凤山县水利建设管理站
,招标代理机构为
广西睿翼工程咨询有限公司

项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

工程建设地点:
凤山县境内


建设规模:
取水工程、高位水池、动力线路、泵房、输配水管网及其附属设施等。(详见施工图纸及工程量清单)。


招标范围:
取水工程、高位水池、动力线路、泵房、输配水管网及其附属设施等。(详见施工图纸及工程量清单)。

标段划分及相应计划工期:
本招标项目划分为1个标段,计划开工日期2023年04月15日,完工日期为2023年07月13日,计划工期 90天(日历日)


招标内容:

取水工程、高位水池、动力线路、泵房、输配水管网及其附属设施等。(详见施工图纸及工程量清单)。

3.
投标人资格要求

1.资质条件:投标人须具有法人资格;具有水利水电工程施工总承包叁 级或叁 级以上资质;有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2. 财务要求: 投标人近 3 年(2019 年~2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表累计亏损额不超过本单位注册资金(新设立的企业除外)。 3.业绩要求:无要求 4.信誉要求:(1)最近三年内不得有骗取中标或重大安 全事故、重大工程质量问题。(2)在最近三年(开标之日前三 年)内不得有下列行为:①被《信用中国》 (http:\\www. creditchina, gov. cn)或《信用中国(广 西)》(http: \\www. gxcredit. gov. cn)列为受惩名单,包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法 失信;②被全国企业信用信息公示系统中列入严 重违法失信企业名单;③投标人、法定代表人、项目经理有犯罪、 行贿记录;(3)不得被依法暂停或者取消投标资格; 不得被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、 暂扣或者吊销执照;不得处于进入清算程序, 或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 5.人员要求:拟投入本工程的项目经理、 技术负责人、质量管理员和安全管理员必须是 本单位的在岗人员,并持有相应的执业资格证书,对相关人员的具体条件要求如下: (1)项目经理:持有 二级或 二级以上建造师注册证书,专业是水利水电工程类专业(以建造师注册证书中“专业 类别”栏所填写的专业为准);持有省级或省 级以上水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的B类安全生产考核合格证书。项目经理不得在任何在建工程中担任任何管理职务。符合以下条件之一的,界定为无在建工程: ①项目通过合同完工验收或竣工验收。 ②发包人原因造成停工的,工程项目已按建设管理程序办理停工手续。 (2)技术负责人:持有中级及以上技术职称,专业是水利水电工程类专业(专业以技术职称证书所填写专业为准)。 (3)质量管理员:持有初级及以上技术职称,专业是水利水电工程类专业(专业以技术职称证书所填写专业为准),持有省级或省级以上水行政主管部门或其授权的部门(机构)颁发的质量检查员证。(4)安全管理员:持有省级或省级以上水 行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的c 类安全生产考核合格证书。 6.其他要求(1)拟投入本工程的项目经理、技术负责 人、质量管理人员和安全管理人员必须提供本 年度(在第一季度开标的提供上年度)的职工 养老保险个人账户对账单或开标当月前连续3 个月(如在5月开标,则需要提供含有2、3、4月或1、2、3月)的参保缴费凭证。(2)招标人约定:投标人在本项目招标投标活动中,若发现有弄虚作假、围标或串标行为的,按照《中华人民共和国招标投标法》中第五十四条规定进行相关处理。
备注:拟投入本工程的项目经理和安全管理人员必须是本单位的在岗的人员,并持有相应的执业资格证书,且不得在任何在建工程中担任任何管理职务。

4.
招标文件的获取

本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在河池公共资源交易平台免费下载获取招标文件、图纸及工程量清单等文件。

5.
投标文件的递交

5.1
加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,截止时间(投标截止时间,下同)为
2023

03

28

09

00
分。

5.2
本项目不需要提供未加密的电子投标文件光盘。未加密的电子投标文件光盘必须符合规定:将已成功上传的加密的投标文件在同一时间生成的未加密投标文件电子文本刻录光盘包装密封后,于投标截止前提交到在投标截止时间前将加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统提交,逾期提交的或者未提交指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.
发布公告的媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

7.
注意事项

7.1
投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。

7.2
本次招标使用网上开标系统。河池网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的,操作流程详见。如首次登录河池网上开标子系统(不见面),请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用河池网上开标子系统(不见面)开标的,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过河池网上开标子系统(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

7.3
以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。

7.4
到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

8.
联系方式

招标人:
凤山县水利建设管理站

地址:
凤山县凤城镇东环路1号

邮编:
547600

联系人:
罗工

电话:
0778-6812630

传真:
0778-6812630

E

mail

707061051@qq.com

网址:

招标代理机构:
广西睿翼工程咨询有限公司

地址:
河池市金城江区金城中路2-4号(铜鼓园小区写字楼3楼)

邮编:
547000

联系人:
吴德敏

电话:
0778-2211981

传真:
0778-2211981

E

mail

gxry1981@163.com

网址:

交易服务部门:
河池市公共资源交易中心

监督部门:
凤山县水利局

监督电话:
0778-6812293

招标人

或招标代理机构


___
(盖单位电子公章)

招标人或招标代理机构法定代表人

或其授权的项目负责人


___
(签字)

2023

03

07


凤山县2023年第一批农村供水保障项目清单补遗公告、招标上限控制价及主要考核单价的通知

凤山县2023年第一批农村供水保障项目清单补遗公告、招标上限控制价及主要考核单价的通知
各潜在投标人:
现将凤山县2023年第一批农村供水保障项目(招标项目编号:E4512002876002695001001)的清单补遗、招标上限控制价及主要考核单价公布如下:
一、本项目的工程量清单上传有误,现将其重新上传,请各潜投标人在本公告发布之日起在全国公共资源交易平台(广西·河池)系统下载。
二、本项目招标上限控制价为:人民币陆佰陆拾陆万柒仟零壹拾捌元叁角贰分(6667018.32元)
三、主要考核单价为:

序号
项目编码
项目名称
计量 单位
招标人公布的考核单价 (元)

2.3.2.2
500109001008
C25混凝土池底
m3
521.78

2.3.2.3
500109001009
C25混凝土池壁
m3
599.62

2.3.2.11
500111001003
一般钢筋人工制作安装
t
7324.08

2.3.2.13
500110001004
水箱(水池)曲面木模板制作及安装、拆除
m2
115.79

4.4.2.2
500109001036
C25混凝土池底
m3
545.82

4.4.2.3
500109001037
C25混凝土池壁
m3
623.66

4.4.2.4
500109001038
C25混凝土顶板
m3
596.64

4.4.2.10
500111001009
一般钢筋人工制作安装
t
7334.16

4.4.2.12
500110001011
水箱(水池)曲面木模板制作及安装、拆除
m2
115.79

6.1.1.5
500109001062
C25混凝土池壁
m3
577.57

6.1.1.11
500110001018
水箱(水池)曲面木模板制作及安装、拆除
m2
115.79

6.1.1.12
500111001014
一般钢筋人工制作安装
t
7314.85

32.2.1.1
500202008009
镀锌钢管安装,焊接(DN65×4.0)GB/T3091-2015
m
12.60

32.2.2.3
500202008012
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN32×3.5)GB/T3091-2015
m
6.84

35.1.2
500201034097
水净化处理设备及模块,二级过滤净化(含安装费)


35.2.1.1
500202008023
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN50×3.8)GB/T3091-2015
m
9.64

35.2.5.1
500202008025
镀锌钢管安装,焊接连接(DN65×4.0)GB/T3091-2015
m
11.05

35.2.5.2
500202008026
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN50×3.8)GB/T3091-2015
m
9.64

35.2.5.3
500202008027
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN40×3.5)GB/T3091-2015
m
8.06

35.2.5.4
500202008028
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN32×3.5)GB/T3091-2015
m
6.84

35.2.5.5
500202008029
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN25×3.2)GB/T3091-2015
m
6.00

39.1.1
500202008079
DN40国标热镀锌钢管,δ=3.5(引水管)
m
9.34

41.1.1
500202008089
DN65国标热镀锌钢管,δ=4.0(引水管)
m
12.75

44.1.3
500202008106
DN50国标热镀锌钢管,δ=3.8(配水管)
m
12.21

44.1.6
500202008109
DN20国标热镀锌钢管,δ=2.8(入户管)
m
5.23

54.1
500114002256
临时施工道路平整(0.32km)
km
50000.00

请各潜投标人在本公告发布之日起在全国公共资源交易平台(广西·河池)系统下载本项目补遗清单和主要考核单价表。
注:投标单位未及时关注本项目指定网站发布的本通知造成的损失,由投标人自行承担。
三、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·河池)发布。
四、联系方式:
招标人:凤山县水利建设管理站
地址:凤山县凤城镇东环路1号
邮编:547600
联系人:罗工
电话:0778-6812630
传真:0778-6812630
E 一 mail:707061051@qq.com
网址:
招标代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司
地址:河池市金城江区金城中路2-4号(铜鼓园小区写字楼3楼)
邮编:547000
联系人:吴德敏
电话:0778-2211981
传真:0778-2211981
E 一 mail:gxry1981@163.com
网址:
交易服务部门:河池市公共资源交易中心
监督部门:凤山县水利局
监督电话:0778-6812293

招标人(或招标代理机构):(盖单位公章)
招标人或招标代理机构法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)
2023年03月13日

凤山县2023年第一批农村供水保障项目清单补遗公告、招标上限控制价及主要考核单价的通知

凤山县2023年第一批农村供水保障项目清单补遗公告、招标上限控制价及主要考核单价的通知
各潜在投标人:
现将凤山县2023年第一批农村供水保障项目(招标项目编号:E4512002876002695001001)的清单补遗、招标上限控制价及主要考核单价公布如下:
一、本项目的工程量清单上传有误,现将其重新上传,请各潜投标人在本公告发布之日起在全国公共资源交易平台(广西·河池)系统下载。
二、本项目招标上限控制价为:人民币陆佰陆拾陆万柒仟零壹拾捌元叁角贰分(6667018.32元)
三、主要考核单价为:

序号
项目编码
项目名称
计量 单位
招标人公布的考核单价 (元)

2.3.2.2
500109001008
C25混凝土池底
m3
521.78

2.3.2.3
500109001009
C25混凝土池壁
m3
599.62

2.3.2.11
500111001003
一般钢筋人工制作安装
t
7324.08

2.3.2.13
500110001004
水箱(水池)曲面木模板制作及安装、拆除
m2
115.79

4.4.2.2
500109001036
C25混凝土池底
m3
545.82

4.4.2.3
500109001037
C25混凝土池壁
m3
623.66

4.4.2.4
500109001038
C25混凝土顶板
m3
596.64

4.4.2.10
500111001009
一般钢筋人工制作安装
t
7334.16

4.4.2.12
500110001011
水箱(水池)曲面木模板制作及安装、拆除
m2
115.79

6.1.1.5
500109001062
C25混凝土池壁
m3
577.57

6.1.1.11
500110001018
水箱(水池)曲面木模板制作及安装、拆除
m2
115.79

6.1.1.12
500111001014
一般钢筋人工制作安装
t
7314.85

32.2.1.1
500202008009
镀锌钢管安装,焊接(DN65×4.0)GB/T3091-2015
m
12.60

32.2.2.3
500202008012
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN32×3.5)GB/T3091-2015
m
6.84

35.1.2
500201034097
水净化处理设备及模块,二级过滤净化(含安装费)


35.2.1.1
500202008023
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN50×3.8)GB/T3091-2015
m
9.64

35.2.5.1
500202008025
镀锌钢管安装,焊接连接(DN65×4.0)GB/T3091-2015
m
11.05

35.2.5.2
500202008026
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN50×3.8)GB/T3091-2015
m
9.64

35.2.5.3
500202008027
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN40×3.5)GB/T3091-2015
m
8.06

35.2.5.4
500202008028
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN32×3.5)GB/T3091-2015
m
6.84

35.2.5.5
500202008029
镀锌钢管安装,螺纹连接(DN25×3.2)GB/T3091-2015
m
6.00

39.1.1
500202008079
DN40国标热镀锌钢管,δ=3.5(引水管)
m
9.34

41.1.1
500202008089
DN65国标热镀锌钢管,δ=4.0(引水管)
m
12.75

44.1.3
500202008106
DN50国标热镀锌钢管,δ=3.8(配水管)
m
12.21

44.1.6
500202008109
DN20国标热镀锌钢管,δ=2.8(入户管)
m
5.23

54.1
500114002256
临时施工道路平整(0.32km)
km
50000.00

请各潜投标人在本公告发布之日起在全国公共资源交易平台(广西·河池)系统下载本项目补遗清单和主要考核单价表。
注:投标单位未及时关注本项目指定网站发布的本通知造成的损失,由投标人自行承担。
三、发布公告的媒介:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·河池)发布。
四、联系方式:
招标人:凤山县水利建设管理站
地址:凤山县凤城镇东环路1号
邮编:547600
联系人:罗工
电话:0778-6812630
传真:0778-6812630
E 一 mail:707061051@qq.com
网址:
招标代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司
地址:河池市金城江区金城中路2-4号(铜鼓园小区写字楼3楼)
邮编:547000
联系人:吴德敏
电话:0778-2211981
传真:0778-2211981
E 一 mail:gxry1981@163.com
网址:
交易服务部门:河池市公共资源交易中心
监督部门:凤山县水利局
监督电话:0778-6812293

招标人(或招标代理机构):(盖单位公章)
招标人或招标代理机构法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)
2023年03月13日

凤山县2023年第一批农村供水保障项目中标候选人公示

凤山县2023年第一批农村供水保障项目中标候选人公示

一、项目名称:凤山县2023年第一批农村供水保障项目
二、项目编号:E4512002876002695001001
三、 招标方式:公开招标
四、 评标日期:2023年03月28日
五、 公示发布日期:2023年03月29日
六、 公示结束时间:2023年04月03日
七、 评标结果:
第一中标候选人:广西至腾建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
投标报价:6608842.39元
质量等级:达到合格标准
工期:90日历天
评标综合得分:96.86分
项目经理:赵玲,建造师注册证书编号:桂1452021202201638
业绩:凤城镇拉仁村弄东屯桑蚕产业基地配套项目 (水利),凤城镇良利村桑蚕产业基地配套项目 (水利),凤山县金牙瑶族乡陇旺村拉力屯桑蚕产业配套项目 (水利),平乐乡桑亭村龙内屯供水保障工程,乔音乡文里村长圳屯桑蚕产业配套项目(水利),中亭乡凤界村糯米峒屯供水保障工程;
获得加分的奖项:无。
第二中标候选人:河南鲁禹水利工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:6633684.00元
质量等级:达到合格标准
工期:90日历天
评标综合得分:87.18分
项目经理:田华,建造师注册证书编号:豫1312019202005845
业绩:2019年度鄱阳县新出现小型病险水库除险加固工程施工7标,舞钢市三里河田岗至滚河孙段河道治理工程,南阳市丹江口水库生态环境保护西峡县淇河西坪段河道治理工程(第四标段);
获得加分的奖项:2019年度河南省水利建设工程文明工地,2017年度河南省水利建设工程文明工地,环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书职业健康安全管理体系认证证书,信用等级证书,企业信用等级证书,水利安全生产标准化证书。
第三中标候选人:青岛海誉水利水电工程开发有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:6600349.26元
质量等级:达到合格标准
工期:90日历天
评标综合得分:79.07分
项目经理:周生格,建造师注册证书编号:鲁1372019202003144
业绩:平度市2019年中型病险水闸除险加固工程项目施工 (二标段);
获得加分的奖项:无 。
八、 提出异议的渠道和方式:
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。
质疑受理部门:凤山县水利建设管理站 联系电话:0778-6812630
九、 联系方式:
招标人:凤山县水利建设管理站
地址:凤山县凤城镇东环路1号
邮编:547600
联系人:罗工
电话:0778-6812630
传真:0778-6812630
E 一 mail:707061051@qq.com
招标代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司
地址:河池市金城江区金城中路2-4号(铜鼓园小区写字楼3楼)
邮编:547000
联系人:吴德敏
电话:0778-2211981
传真:0778-2211981
E 一 mail:gxry1981@163.com
交易服务部门:河池市公共资源交易中心
监督部门:凤山县水利局
监督电话:0778-6812293

招标人或招标代理机构:(盖单位电子公章) 法定代表人或其项目负责人:(签字)
2023年03月29日

凤山县2023年第一批农村供水保障项目中标结果公示

凤山县2023年第一批农村供水保障项目
中标结果公示
—、项目名称:凤山县2023年第一批农村供水保障项目
二、招标编号:E4512002876002695001001
三、评标日期:2023年03月28日
四、 公告发布日期:2023年04月04日
五、 中标结果
中标人名称:广西至腾建设工程有限公司
资质等级:水利水电工程施工总承包叁级
中标价:人民币陆佰陆拾万捌仟捌佰肆拾贰元叁角玖分(6608842.39元)
质量等级:达到合格标准
总工期:90日历天。
项目经理:赵玲,建造师注册证书编号:桂1452021202201638
技术负责人:肖风
质量管理员:卢祖才
安全管理员:覃廉根
六、 联系方式
招标人:凤山县水利建设管理站
地址:凤山县凤城镇东环路1号
邮编:547600
联系人:罗工
电话:0778-6812630
传真:0778-6812630
招标代理机构:广西睿翼工程咨询有限公司
地址:河池市金城江区金城中路2-4号(铜鼓园小区写字楼3楼)
邮编:547000
联系人:吴德敏
电话:0778-2211981
传真:0778-2211981
交易服务部门:河池市公共资源交易中心
监督部门:凤山县水利局
监督电话:0778-6812293
招标人或招标代理机构:(盖单位电子公章)
法定代表人或其项目负责人:(签字)
2023年04月04日