老小区改造中标候选人公示(泰兴市住房和城乡建设局2023)
招标项目编号:E3212000363002651001信息来源:江苏
车站路60号、打捞公司宿舍、吴西组、吴东组老小区改造项目一标段车站路60号工程施工
发布时间:2023-04-03 15:19信息来源:江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:3212832302230009-BD-001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市住房和城乡建设局的车站路60号、打捞公司宿舍、吴西组、吴东组老小区改造项目一标段车站路60号工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人名称江苏鑫泰建设工程有限公司鑫峰建设集团有限公司江苏众钜建设有限公司投标报价(元)2238161.082237753.222236609.52项目负责人陈媚韩凤张海霞暂估价(万元)工程材料 1.1、中标候选人企业 1.2、中标候选人项目经理 1.3、中标候选人企业获奖单位名称工程名称建设单位获奖时间 2、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因1江苏儒驰建设工程有限公司未入围2江苏越润建设有限公司未入围3江苏锐意建设工程有限公司未入围4泰兴市腾祥建筑工程有限公司未入围5江苏浩栩建设项目管理有限公司未入围6江苏凡程建设工程有限公司未入围7江苏兴润建筑装饰工程有限公司未入围8江苏华勇建设工程有限公司未入围9江苏海玉建设工程有限公司未入围10盐城远展建设有限公司未入围11泰州市瑞泰工程建设有限公司未入围12江苏中畅恒建设工程有限公司未入围13江苏金源建设有限公司未入围14江苏璴兴园林建设有限公司未入围15江苏凤城建设集团有限公司未入围16江苏亿拓翔建设有限公司未入围17南京中跃成建设工程有限公司未入围18江苏中正建设工程有限公司未入围19江苏浩恩建设工程有限公司未入围20江苏锦城建设集团有限公司未入围21南通峻业水利建设工程有限公司未入围22江苏吉元建设有限公司未入围23江苏峻岭峰建设有限公司未入围24江苏慧应项目管理有限公司未入围25江苏祥浩园林建设有限公司未入围26广大建设(江苏)有限公司未入围27江苏邦梵建设工程有限公司未入围28江苏跃丹建设工程有限公司未入围29江苏安亚建设工程有限公司未入围30江苏华力建设有限公司未入围31锦禧建设江苏有限公司未入围32江苏亿诺建设项目管理有限公司未入围33江苏绿彩建设工程有限公司未入围34江苏庆展建设有限公司未入围35泰州市建荣建设工程有限公司未入围36正扬科技发展有限公司未入围37江苏威盾建设工程有限公司未入围38江苏久立方建筑装饰工程有限公司未入围39江苏泰峰建设工程有限公司未入围40江苏新浪建设工程有限公司未入围41江苏钟凯锐建设工程有限公司未入围42泰州市广源市政工程有限公司未入围43江苏广澎建设有限公司未入围44江苏浩荣建设工程有限公司未入围45江苏洲通建设工程有限公司未入围46泰兴城市建设工程有限公司未入围47江苏金穗建设工程有限公司未入围48杰成科技有限公司未入围49江苏泰滨水务工程有限公司未入围50江苏苏凡建设有限公司未入围51江苏步步高建设有限公司未入围52江苏润达建设工程有限公司未入围53泰州康皇工程技术有限公司未入围54江苏祥安建设工程有限公司未入围55江苏金彩建设工程有限公司未入围56南通市金都建设有限公司未入围57兴化市中堡建设工程有限公司未入围58扬州亚豪建设工程有限公司未入围59江苏耀立建设工程有限公司未入围60南通中广建设工程有限公司未入围61泰州龙晟工程建设有限公司未入围62泰兴市远宏环保建筑安装有限公司未入围63江苏鑫通项目管理有限公司未入围64江苏上淮建设工程有限公司未入围65江苏莱比特建设有限公司未入围66江苏和为建设有限公司未入围67江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司未入围68江苏典恒建设工程有限公司未入围69江苏前途建设有限公司未入围70江苏锦佑建设有限公司提供的社保证明材料不符合招标文件要求71江苏国奥建设有限公司未入围72江苏泰亚建设工程有限公司未入围73泰州市市政工程有限公司未入围74江苏垣泰水利科技有限公司未入围 3、废标及原因序号单位名称废标原因1泰州华泰电力工程有限公司投标人报价高于招标人期望值 4、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ 5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏鑫泰建设工程有限公司8.508.307.959.008.75--2淮安迅航项目管理有限公司8.508.007.658.088.00--3双建建设股份有限公司8.608.158.008.788.90--4泰兴市福利建筑安装工程有限公司8.407.657.658.298.15--5泰州市飞越建筑安装工程有限公司10.007.757.958.857.90--6江苏有成建设有限公司8.607.957.658.167.85--7江苏冉升建设工程有限公司8.607.957.858.698.55--8江苏众钜建设有限公司8.208.008.058.698.65--9江苏通业建设工程有限公司8.508.007.708.358.20--10泰州海众建设有限公司8.408.007.657.917.70--11鑫峰建设集团有限公司8.508.107.908.908.65--12南京融通建设工程有限公司8.508.307.708.938.40--13江苏福宇园林建设有限公司8.508.307.808.508.30--14江苏宇恒建设工程有限公司8.708.307.908.448.40-- 6、所有投标单位得分情况序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性总分1淮安迅航项目管理有限公司2238332.568.0382.781.0091.812江苏福宇园林建设有限公司2240385.448.3782.631.0092.003江苏冉升建设工程有限公司2240252.068.3782.641.0092.014江苏通业建设工程有限公司2237240.798.1882.851.0092.035江苏鑫泰建设工程有限公司2238161.088.5282.791.0092.316江苏有成建设有限公司2238936.877.9982.741.0091.737江苏宇恒建设工程有限公司2240717.228.3882.611.0091.998江苏众钜建设有限公司2236609.528.3082.901.0092.209南京融通建设工程有限公司2238131.448.4082.791.0092.1910双建建设股份有限公司2241866.698.5182.531.0092.0411泰兴市福利建筑安装工程有限公司2236465.298.0382.911.0091.9412泰州海众建设有限公司2237844.147.8782.811.0091.6813泰州市飞越建筑安装工程有限公司2241676.918.2382.541.0091.7714鑫峰建设集团有限公司2237753.228.4282.821.0092.24 7、拟确定预选中标人: 第一名:江苏鑫泰建设工程有限公司 本中标候选人公示期自2023/4/4起,至2023/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:泰兴市住房和城乡建设局 日期:2023/4/3
车站路60号、打捞公司宿舍、吴西组、吴东组老小区改造项目一标段车站路60号工程施工
发布时间:2023-04-03 15:19信息来源:江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:3212832302230009-BD-001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市住房和城乡建设局的车站路60号、打捞公司宿舍、吴西组、吴东组老小区改造项目一标段车站路60号工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况 第一名第二名第三名中标候选人名称江苏鑫泰建设工程有限公司鑫峰建设集团有限公司江苏众钜建设有限公司投标报价(元)2238161.082237753.222236609.52项目负责人陈媚韩凤张海霞暂估价(万元)工程材料 1.1、中标候选人企业 1.2、中标候选人项目经理 1.3、中标候选人企业获奖单位名称工程名称建设单位获奖时间 2、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因1江苏儒驰建设工程有限公司未入围2江苏越润建设有限公司未入围3江苏锐意建设工程有限公司未入围4泰兴市腾祥建筑工程有限公司未入围5江苏浩栩建设项目管理有限公司未入围6江苏凡程建设工程有限公司未入围7江苏兴润建筑装饰工程有限公司未入围8江苏华勇建设工程有限公司未入围9江苏海玉建设工程有限公司未入围10盐城远展建设有限公司未入围11泰州市瑞泰工程建设有限公司未入围12江苏中畅恒建设工程有限公司未入围13江苏金源建设有限公司未入围14江苏璴兴园林建设有限公司未入围15江苏凤城建设集团有限公司未入围16江苏亿拓翔建设有限公司未入围17南京中跃成建设工程有限公司未入围18江苏中正建设工程有限公司未入围19江苏浩恩建设工程有限公司未入围20江苏锦城建设集团有限公司未入围21南通峻业水利建设工程有限公司未入围22江苏吉元建设有限公司未入围23江苏峻岭峰建设有限公司未入围24江苏慧应项目管理有限公司未入围25江苏祥浩园林建设有限公司未入围26广大建设(江苏)有限公司未入围27江苏邦梵建设工程有限公司未入围28江苏跃丹建设工程有限公司未入围29江苏安亚建设工程有限公司未入围30江苏华力建设有限公司未入围31锦禧建设江苏有限公司未入围32江苏亿诺建设项目管理有限公司未入围33江苏绿彩建设工程有限公司未入围34江苏庆展建设有限公司未入围35泰州市建荣建设工程有限公司未入围36正扬科技发展有限公司未入围37江苏威盾建设工程有限公司未入围38江苏久立方建筑装饰工程有限公司未入围39江苏泰峰建设工程有限公司未入围40江苏新浪建设工程有限公司未入围41江苏钟凯锐建设工程有限公司未入围42泰州市广源市政工程有限公司未入围43江苏广澎建设有限公司未入围44江苏浩荣建设工程有限公司未入围45江苏洲通建设工程有限公司未入围46泰兴城市建设工程有限公司未入围47江苏金穗建设工程有限公司未入围48杰成科技有限公司未入围49江苏泰滨水务工程有限公司未入围50江苏苏凡建设有限公司未入围51江苏步步高建设有限公司未入围52江苏润达建设工程有限公司未入围53泰州康皇工程技术有限公司未入围54江苏祥安建设工程有限公司未入围55江苏金彩建设工程有限公司未入围56南通市金都建设有限公司未入围57兴化市中堡建设工程有限公司未入围58扬州亚豪建设工程有限公司未入围59江苏耀立建设工程有限公司未入围60南通中广建设工程有限公司未入围61泰州龙晟工程建设有限公司未入围62泰兴市远宏环保建筑安装有限公司未入围63江苏鑫通项目管理有限公司未入围64江苏上淮建设工程有限公司未入围65江苏莱比特建设有限公司未入围66江苏和为建设有限公司未入围67江苏华睿兴泰建设项目管理有限公司未入围68江苏典恒建设工程有限公司未入围69江苏前途建设有限公司未入围70江苏锦佑建设有限公司提供的社保证明材料不符合招标文件要求71江苏国奥建设有限公司未入围72江苏泰亚建设工程有限公司未入围73泰州市市政工程有限公司未入围74江苏垣泰水利科技有限公司未入围 3、废标及原因序号单位名称废标原因1泰州华泰电力工程有限公司投标人报价高于招标人期望值 4、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------ 5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏鑫泰建设工程有限公司8.508.307.959.008.75--2淮安迅航项目管理有限公司8.508.007.658.088.00--3双建建设股份有限公司8.608.158.008.788.90--4泰兴市福利建筑安装工程有限公司8.407.657.658.298.15--5泰州市飞越建筑安装工程有限公司10.007.757.958.857.90--6江苏有成建设有限公司8.607.957.658.167.85--7江苏冉升建设工程有限公司8.607.957.858.698.55--8江苏众钜建设有限公司8.208.008.058.698.65--9江苏通业建设工程有限公司8.508.007.708.358.20--10泰州海众建设有限公司8.408.007.657.917.70--11鑫峰建设集团有限公司8.508.107.908.908.65--12南京融通建设工程有限公司8.508.307.708.938.40--13江苏福宇园林建设有限公司8.508.307.808.508.30--14江苏宇恒建设工程有限公司8.708.307.908.448.40-- 6、所有投标单位得分情况序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价投标报价合理性总分1淮安迅航项目管理有限公司2238332.568.0382.781.0091.812江苏福宇园林建设有限公司2240385.448.3782.631.0092.003江苏冉升建设工程有限公司2240252.068.3782.641.0092.014江苏通业建设工程有限公司2237240.798.1882.851.0092.035江苏鑫泰建设工程有限公司2238161.088.5282.791.0092.316江苏有成建设有限公司2238936.877.9982.741.0091.737江苏宇恒建设工程有限公司2240717.228.3882.611.0091.998江苏众钜建设有限公司2236609.528.3082.901.0092.209南京融通建设工程有限公司2238131.448.4082.791.0092.1910双建建设股份有限公司2241866.698.5182.531.0092.0411泰兴市福利建筑安装工程有限公司2236465.298.0382.911.0091.9412泰州海众建设有限公司2237844.147.8782.811.0091.6813泰州市飞越建筑安装工程有限公司2241676.918.2382.541.0091.7714鑫峰建设集团有限公司2237753.228.4282.821.0092.24 7、拟确定预选中标人: 第一名:江苏鑫泰建设工程有限公司 本中标候选人公示期自2023/4/4起,至2023/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:泰兴市住房和城乡建设局 日期:2023/4/3