稀奶油生产线智能化改造 EPC工程总承包 稀奶油生产线智能化改造项目中标候选人公示(宜昌喜旺食品有限公司2023)



年产1万吨稀奶油生产线智能化改造项目EPC工程总承包中标候选人公示

【信息时间:2023-04-04】

标段(包)编号:YCGJS1389-202301-01 一、招标概况  年产1万吨稀奶油生产线智能化改造项目EPC工程总承包于2023年3月10日在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2023年4月3日9时0分在宜昌公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果中标候选人名称宜昌城大建设有限公司湖北云泰建设工程有限公司湖北沧海建设工程有限公司湖北泓博锐建设工程有限公司湖北品胜源建设有限公司投标报价设计费为固定价30 万元;建安工程费下浮率3.6%设计费为固定价30 万元;建安工程费下浮率4.7%设计费为固定价30 万元;建安工程费下浮率3.2%设计费为固定价30 万元;建安工程费下浮率4.5%设计费为固定价30 万元;建安工程费下浮率4.1%质量目标(1)设计要求的质量标准:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,满足招标人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审批和审查。(2)工程施工质量标准:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准。设计要求的质量标准:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,满足招标人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审批和审查。工程施工质量标准:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准。(1)工程设计质量要求:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,满足发包人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审批和审查。因承包人原因造成设计质量达不到合同约定的合格标准,承包人须承担违约责任,无条件负责修复,工期不予顺延。 (2)工程施工质量达到国家现行工程施工验收规范合格等级标准。因承包人原因造成工程质量达不到合同约定的合格标准,承包人须向发包人支付合同总价5%的违约金,无条件负责修复,工期不予顺延。 (1)设计要求的质量标准:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,满足招标人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审批和审查。(2)工程施工质量标准:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准。(1)设计要求的质量标准:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准,满足招标人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审批和审查。(2)工程施工质量标准:达到国家现行相关施工验收标准规范的合格等级标准。履约期限(天)总工期180日历天。其中设计工期30日历天;施工工期150日历天,开工令下达后90日历天内主体完工,满足设备安装条件。总工期180日历天。其中设计工期30日历天;施工工期150日历天,开工令下达后90日历天内主体完工,满足设备安装条件。总工期180日历天。其中设计工期30日历天;施工工期150日历天,开工令下达后90日历天内主体完工,满足设备安装条件。总工期180日历天。其中设计工期30日历天;施工工期150日历天,开工令下达后90日历天内主体完工,满足设备安装条件。总工期180日历天。其中设计工期30日历天;施工工期150日历天,开工令下达后90日历天内主体完工,满足设备安装条件。投标人资质证书名称及编号(如有)D242033570建筑工程施工总承包二级D342017471建筑工程施工总承包三级D242027910 建筑工程施工总承包二级D242094614 建筑工程施工总承包二级D342062463建筑工程施工总承包三级投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[2014]009652(鄂)JZ安许证字[2015]011638(鄂)JZ安许证字[2013]008295(鄂)JZ安许证字[2016]013582(鄂)JZ安许证字[2016]013570拟派项目管理人员工程总承包项目经理兼施工项目负责人覃建盛,二级建造师注册证书,鄂242091116905王语涵,建造师证,鄂242212116508郑世学,二级建造师注册证书安全生产考核合格B证,鄂242151656186鄂建安B(2019)0015946杨清林,建造师证,鄂242131326395潘兆进,建造师证/
安全生产
考核B证,鄂242192006364、鄂建安B(2022)0007491技术负责人温大智,职称证书,E300002671**举,职称证,M300029992陈秀元,工程师证,川建厅中2544#胡玲艳,职称证,E300025986唐洪,职称证,E300001430建筑专业负责人陈斌,职称证书,20190068405郭砚,注册建筑师证,20214201622吴伟,注册建筑师,2104201245于敏,一级注册建筑师,20105101125结构专业负责人李果,职称证书,(2005)20015刘词松,注册结构工程师证,S064201607孙海角,注册执业证书,S092101409龙泽儒,一级注册结构工程师,S015000283暖通专业负责人刘珣,职称证书,093330031燕奇,职称证,D0002016301099夏力生,注册结构工程师,S054201557、高一伟,职称证,E300025495高杰英,注册执业证书,CN212100495毕荣康,注册公用设备工程师(暖通空调),CN105000049安全员丁万军,安全生产考核合格证书,鄂建安C3 (2022) 0006456曾红叶,安全生产考核合格证,鄂建安C3(2023)0001189詹勤勤,安全生产考核合格证书,鄂建安C3(2021)0008918李倩倩,安全生产考
核合格证,鄂建安C3(2019)
0003475毕文强,安全生产
考核C证,鄂建安C3(2021)
0007349电气专业负责人何延山,职称证书,20190021236何孝伟,职称证,D09380892向锡雷,职称证,E00000297王荣强,注册执业证书,DG212100755徐劲松,注册电气工程师(供配电),DG155000330给排水专业负责人郝秦峰,职称证书,07002802曹娟,职称证,D0002020300168徐军,职称证,E300025491盛仲迁,资格证书,173331068高亨波,注册公用设备工程师(给水排水),CS175000350标准员肖洁,职业培训合格证,0422211500112000004刘春华,标准员证,0421811594218001149王新华,职业培训合格证,0421811594218002772周晓华,标准员证,0422311500071000007曾桂芳,岗位证,0421811594218002477设计负责人徐来,一级注册建筑师注册证书,19985100477闵涛,注册建筑师证,20123301847刘冕,一级注册建筑师注册证书,20194201348苗树林,注册证书,20212101828朱彬,一级注册建筑师,20065000362机械员张玉华,职业培训合格证,0422211200112000005戈德,机械员证,0421811294218001065张世超,职业培训合格证,0422111200070000009万芹,机械员证,0421811294218001682陈廷新,岗位证,0411711294117001090劳务员李静,职业培训合格证,0422211300112000006赵艳丽,劳务员证,0421811394218001293汪华,职业培训合格证,0421811394218003164王军先,劳务员证,0421811394218002321何贵兵,岗位证,0421811394218002441 材料员覃学,职业培训合格证,0421811194218015027余家敏,材料员证,0421711194217002854宋治萍,职业培训合格证,0421811194218006628邓路兵,材料员证,0421711194217002455揭海涛,岗位证,0421811194218005996施工员张进康,职业培训合格证,0422210100112000044王兴财,施工员证,0422110100010000193熊杰,职业培训合格证,0422110400070000042刘兴春,施工员证,0421810194218009454许宏程,岗位证,0422210100011000025质量员胡伟,职业培训合格证,0421710694217011805张铃铃,质量员证,0422210600070000026汪敏,职业培训合格证,0421710694217006225高小春,质量员证,0421810694218004899唐浩铭,岗位证,0422210600011000109资料员李宇鑫,职业培训合格证,0421711494217012520吴琳,资料员证,0421711494217002719汪梦,职业培训合格证,0421811494218011193王晓莉,资料员证,0421811494218014461秦昊,岗位证,0421911400011000013业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注宜昌城大建设有限公司营山县汽配产业园标准化厂房建设项目EPC450设计负责人:徐来蓬安工业园区新型建材产业园拓园及基础设施建设项目-标准化厂房(三期)工程140.54/射洪市涪江岸线货运港口标准化建设项目(一期)一射洪市香山镇杨家坝砂石综合加工厂建设项目55.25设计负责人:徐来湖北云泰建设工程有限公司宜昌市天济药业有限公司-1#生产车间、-2#生产车间、综合楼工程1989陈纯林荆门市力雄工贸有限公司装备制造产业园二期40王丽湖北沧海建设工程有限公司飞地工业园1#、3#、4#、5#、6#、7#楼及门房工程1846.891082熊晶湖北泓博锐建设工程有限公司仲恺创新投智能制造厂区扩建工程设计施工总承包(EPC)23182.10苏晓华北京和田工业园区纺织服装产业园区标准化厂房建设项目(一期)62321.416/玛纳斯县工业园区(二期)标准厂房及配套基础设施建设项目EPC总承包9085.119郑剑平湖北品胜源建设有限公司上饶县广信集团标准厂房建设项目(四期)设计、采购施工总承包19437.39朱彬万载县绿色产业园基础设施建设项目总承包(EPC)工程100000朱彬江西中金电子信息数字产业园项目(一期)工程总承包36058.7960于敏新建阳城电子信息产业园建设项目(一期)工程总承包97311.78于敏激光防伪材料生产项目办公楼、车间(宜昌天臣科技工业园3#地块)698.34851余萌RFID射频物联设备生产研发项目办公楼、车间及水泵房、消防水池(宜昌天臣科技工业园5#地块)638.096481刘海华评标情况评标工作于2023年4月3日10:30(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心907评标室进行远程评标。评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
1、技术标评审阶段:评标委员会对5家投标单位的技术标部分进行详细评审并打分。
2、综合标评审阶段:评标委员会对5家投标单位的投标人业绩、奖项进行详细评审并打分。
3、经济标评审阶段:评标委员会对5家投标单位的投标报价进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人(排名不分先后):湖北泓博锐建设工程有限公司(联合体成员方:中地设计集团有限公司)、湖北品胜源建设有限公司(联合体成员方:重庆银桥工程设计(集团)有限公司)、湖北沧海建设工程有限公司(联合体成员方:湖北海业工程咨询设计有限公司)、宜昌城大建设有限公司(联合体成员方:成都美厦建筑设计有限公司)、湖北云泰建设工程有限公司(联合体成员方:湖北华宇高科建筑设计咨询有限公司)
四、其他
中地设计集团有限公司:A121008522 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
重庆银桥工程设计(集团)有限公司:A150000368工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
湖北海业工程咨询设计有限公司:A242001296  工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
成都美厦建筑设计有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
湖北华宇高科建筑设计咨询有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 
 
招标人代表:何金亮;   代理机构工作人员:金梦翔

 三、公示时间  公示期为2023年4月4日12时0分至2023年4月7日17时30分。  四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式  1.招标人:宜昌喜旺食品有限公司     电话(传真):0717-6369419   2.招标代理机构:湖北胜捷工程咨询有限责任公司     电话(传真):0717-6253135   3.行业主管部门:宜昌市公共资源交易监督管理局     电话(传真): 0717-6851272   4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局     电话(传真):0717-6851272 招标人\招标代理机构:湖北胜捷工程咨询有限责任公司2023年4月4日