水泥中标候选人公示(中海油田服务股份有限公司2023)



新疆油井水泥年度协议轮南标段三(重新招标)中标候选人公示

项目信息

项目编号:

22-CNCCC-HW-YQ-3190

项目名称:

新疆油井水泥年度协议

招标人:

中海油田服务股份有限公司

招标代理机构:

中化建国际招标有限责任公司

标段包信息



标段(包)编号

标段(包)名称

采办方式

1

22-CNCCC-HW-YQ-3190/03

新疆油井水泥年度协议轮南标段三(重新招标)

邀请招标

候选人

排名

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

中标金额(含增值税)

工期

质量

项目负责人

相关证书名称

证书编号

资格能力条件

备注

1

新疆和静天山水泥有限责任公司

CNY2,281,470.00

CNY2,281,470.00

7日

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

2

轮台县同合石油物资有限公司

CNY2,415,000.00

CNY2,415,000.00

7日

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

非候选人



投标人名称

评标情况

评价理由

备注

1

铜川药王山生态水泥有限公司

初步评审不合格

形式评审合格,资格评审“财务要求”未提供2019年经审计的财务报表,不满足招标文件“提供2019年- 2021年经会计师事务所审计的无保留意见的财务报表,包含资产负债表、现金流量表、利润表”的要求

公示信息

公示开始时间:

2023年04月06日

公示结束时间:

2023年04月10日

其他:

形式评审合格,资格评审“财务要求”未提供2019年经审计的财务报表,不满足招标文件“提供2019年- 2021年经会计师事务所审计的无保留意见的财务报表,包含资产负债表、现金流量表、利润表”的要求

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 石慧:022-25806082

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台