高标准农田建设 防汛消险 堤防消险工程中标候选人公示(2023)



2023年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设项目(改造提升)1标中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设项目(改造提升)1标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
南京市水务建设工程有限公司
镇江市水利建筑工程有限公司
江苏晓宇水利建设有限公司

投标报价(元/费率)
2692351.26
2686744.9
2690357.15

项目负责人姓名
朱峰
祁影
印磊

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
2021年上半年防汛消险项目江宁区江宁河堤防消险工程施工
2020年度高淳区阳江镇高标准农田建设项目施工
北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段)

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

资格预审情况
/
/
/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号
无效投标文件投标人名称
判定依据

1
江苏润邮水利建设集团有限公司
未提供有效的投标函。

2
东海县水利建筑安装工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

3
泰州市浩宇建设工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

4
江苏春源水利建设有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

5
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

6
江苏泰河水务工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

7
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
投标报价低于成本价。

8
江阴市澄利建设有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

9
苏州市水利工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

10
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
投标报价低于成本。

11
江苏润邮水利建设集团有限公司
未提供有效的投标函。

12
东海县水利建筑安装工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

13
江苏春源水利建设有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

14
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

15
泰州市浩宇建设工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

16
江阴市澄利建设有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

17
江苏泰河水务工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

18
苏州市水利工程有限公司
未按招标文件资格要求提供业绩证明材料。

三、投标报价修正:



四、投标人评分情况:

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计

报价
水利安全生产标准等级
企业信用等级

1
中翀建设有限公司
2714655.88
94.03
1
3.5
98.53

2
亨泰水利工程集团有限公司
2733521.08
93.33
1
3.5
97.83

3
兴化市建泰建设工程有限公司
2690069.78
94.95
0.8
3.5
99.25

4
南京市水务建设工程有限公司
2692351.26
94.86
1
4
99.86

5
如皋市新潆水利市政工程有限公司
2725352.99
93.63
1
3.5
98.13

6
如皋市水利建筑安装工程有限公司
2719799.72
93.84
1
3.5
98.34

7
宜兴市水利工程有限公司
2698622.85
94.63
1
3.5
99.13

8
新沂市河海建筑工程有限公司
2713332.65
94.08
1
3.5
98.58

9
无锡恒诚水利工程建设有限公司
2705719
94.36
1
4
99.36

10
江苏亚泰水利有限公司
2680924.68
94.86
0.8
3.5
99.16

11
江苏亿都建设有限公司
2681086.37
94.86
0.8
3
98.66

12
江苏农垦盐城建设工程有限公司
2706731.61
94.33
0.8
3.5
98.63

13
江苏千水建设有限公司
2692949.61
94.84
1
3.5
99.34

14
江苏华勇建设工程有限公司
2687129.45
94.97
0.8
3.5
99.27

15
江苏卓泰水利建设有限公司
2686038.26
94.95
0.8
3.5
99.25

16
江苏国润水利建设有限公司
2694643.61
94.78
1
3.5
99.28

17
江苏德汇建设有限公司
2705098.22
94.39
0.8
3
98.19

18
江苏慧应项目管理有限公司
2619941.33
93.72
0
3
96.72

19
江苏晓宇水利建设有限公司
2690357.15
94.93
1
3.5
99.43

20
江苏景泰建设工程有限公司
2645306.27
94.19
0
3.5
97.69

21
江苏水总水利建设有限公司
2724505.36
93.66
0.8
3
97.46

22
江苏江淮水利集团有限公司
2722771.12
93.73
1
3.5
98.23

23
江苏江禹建设工程有限公司
2734501.92
93.29
1
3
97.29

24
江苏泓源水利建筑安装工程有限公司
2716859.4
93.95
1
3.5
98.45

25
江苏淮禹建设有限公司
2710971.15
94.17
1
3.5
98.67

26
江苏熙利建设有限公司
2681575.81
94.87
1
3.5
99.37

27
江苏益民建设工程有限公司
2689710.19
94.96
0.8
3.5
99.26

28
江苏盐城水利建设有限公司
2699494.06
94.59
0.8
4
99.39

29
江苏祥泰水利科技有限公司
2702811.18
94.47
0.8
3
98.27

30
江苏蒙东建设工程有限公司
2650864.66
94.3
0.8
3
98.1

31
江苏金宇通建设科技集团有限公司
2675690.79
94.76
0
3
97.76

32
江苏青筑建设工程有限公司
2675705.28
94.76
0.8
3
98.56

33
泰州华雅建设工程有限公司
2658045.7
94.43
0.8
3.5
98.73

34
泰州市苏北建设工程有限公司
2741100.48
93.05
0
3
96.05

35
泰州市鼎仁建筑安装有限公司
2652544.49
94.33
0.8
3.5
98.63

36
泰州德智建设有限公司
2601771.75
93.39
0
3.5
96.89

37
济宁河海水利工程有限公司
2729762.29
93.47
1
3
97.47

38
淮安市淮河水利建设工程有限公司
2716859.4
93.95
1
4
98.95

39
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
2673736.7
94.72
0.8
3
98.52

40
福建省东升鸿工程建设有限公司
2727147.41
93.57
1
3
97.57

41
连云港市水利建筑安装工程有限公司
2705097.82
94.39
1
3.5
98.89

42
镇江市水利建筑工程有限公司
2686744.9
94.97
1
3.5
99.47

43
齐力建设集团有限公司
2678927.4
94.82
1
3
98.82

六、拟定中标人:南京市水务建设工程有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2023年04月06日起, 至2023年04月11日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:泰州市姜堰区顾高镇人民政府,电话:0523-88569686

投诉:泰州市姜堰区顾高镇人民政府,电话:0523-88569686