土地整治中标候选人公示(三台县自然资源局2023)


绵阳市公共资源交易服务中心

三台县塔山镇宝塔村、华光村、槐树村、南池村土地整治项目

(三台县塔山镇宝塔村、华光村、槐树村、南池村土地整治项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称
三台县塔山镇宝塔村、华光村、槐树村、南池村土地整治项目 三台县塔山镇宝塔村、华光村、槐树村、南池村土地整治项目施工

项目业主
三台县自然资源局
项目业主联系电话
18780173229

招标人
三台县自然资源局
招标人联系电话
18780173229

招标代理机构
四川广智华荣工程项目咨询有限公司
招标代理机构联系电话
15196668145

开标地点
绵阳市公共资源交易服务中心
开标时间
2023-04-03 09:30:00

公示期
2023-04-07 至 2023-04-11
投标最高限价(元)
24542978

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川冉阳建筑工程有限公司
17916374
17916374
/

第二名
四川益佳建设工程有限公司
18284525
18284525
/

第三名
四川首胜建设工程有限公司
18333605
18333605
/

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
肖雪梅
建造师注册证
川2512020202123199
水利水电工程
二级

项目技术负责人
牟文科
职称证
32161652
水利水电工程
中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
谌礼治
建造师注册证
川2512018201908123
水利水电工程
二级

项目技术负责人
马琴
职称证
工20161184
水利水电
中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
姚园
建造师注册证
川2512021202126510
水利水电工程
二级

项目技术负责人
张永鑫
职称证
32124681
水利水电工程
中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

/
/

/
/

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

/
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川九歌佳业建筑工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川盛元祥建筑工程有限公司
19560753
19560753
/

四川红珊瑚建设工程有限公司
18830912
18830912
/

鑫炜吉建工集团有限公司
19814282
19814282
/

四川镔浩建设工程有限公司
18845246
18845246
/

四川建邦盛建设工程有限公司
20861532
20861532
/

四川省智力源建筑工程有限公司
21524921
21524921
/

四川谦源建筑工程有限公司
20861532
20861532
/

四川钰森建设工程有限公司
18832075
18832075
/

新龙县楠湖建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川保盛建设集团有限公司
18923018
18923018
/

四川川银建筑工程有限公司
20861531
20861531
/

四川吉恒建设工程有限公司
20487091
20487091
/

华质建设集团有限公司
22424919
22424919
/

四川展圣建设工程有限责任公司
20861532
20861532
/

四川万德祥建设工程有限公司
18839791
18839791
/

四川蜀元建筑集团有限公司
20861532
20861532
/

四川宜正建设工程有限公司
20861532
20861532
/

四川全威建设工程有限公司
19730460
19730460
/

四川省三家泽源建设工程有限公司
20861532
20861532
/

四川泰运建筑工程有限公司
20861532
20861532
/

四川恒瑞世纪建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川全亚建筑工程有限公司
22189423.97
22189423.97
/

四川信钰建设工程有限公司
20212370
20212370
/

四川君红禄实业有限公司
19033146
19033146
/

四川绵东路桥工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川宏源峰建设工程有限公司
19102781
19102781
/

四川琦铭建设有限公司
19144201
19144201
/

四川祥泰浩建筑工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川上乙建筑工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川德茂荣晟建设工程有限公司
19447119
19447119
/

水玲龙(福建)建设工程有限公司
2287****
2287****
/

成都业居建设工程有限公司
18845940
18845940
/

四川穗兴建筑工程有限公司
19247122
19247122
/

河南省中安建筑工程有限公司
19200217
19200217
/

四川省建海建设有限公司
19309772
19309772
/

四川中天宏川建设工程有限公司
21019482
21019482
/

四川乾晖建设工程有限公司
18838722
18838722
/

四川康桥建筑工程有限公司
19197517
19197517
/

四川中鑫建业建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川省恒信精工建设工程有限公司
18839267
18839267
/

四川弘宁建设工程有限公司
19039706
19039706
/

四川联基建筑工程有限公司
19407909
19407909
/

四川万旗舰建设工程有限公司
20314247
20314247
/

四川加印建筑工程有限公司
18835262
18835262
/

四川中洋建兴建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川和正建筑工程有限责任公司
19391554
19391554
/

四川锦信建筑工程有限公司
20444301
20444301
/

四川中久建业建设工程有限公司
20861531
20861531
/

河南志鹏水利水电工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川万建城建筑工程有限公司
19436801
19436801
/

四川鸿途建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川广星建设工程有限公司
20436938
20436938
/

湖北中业天成水利水电工程有限公司
20897981
20897981
/

四川省领佑建筑劳务有限责任公司
18830793
18830793
/

绵阳市威瑞建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川锐众建筑工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川胜丰建设工程有限公司
20392295
20392295
/

四川省泸县加明建筑工程有限公司
19009998
19009998
/

四川鼎明建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川康亿建设有限公司
18842178
18842178
/

四川愈丰建设工程有限公司
18883899
18883899
/

四川川正建设工程有限公司
18857292
18857292
/

中瓦建工有限公司
22334118
22334118
/

四川森磊建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

绵阳恒耀建设工程有限公司
18938178
18938178
/

四川蓉夏建筑工程有限公司
18880760
18880760
/

四川省逸林建筑工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

仟熠建设有限公司
18834679
18834679
/

四川旭立建设有限公司
21104532
21104532
/

四川福瑞路桥有限公司
23319338.82
23319338.82
/

三台县水电建筑安装工程公司
21703426
21703426
/

四川慧宸宇达建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川鸿源捌建设工程有限公司
18830226
18830226
/

四川昊熠建设工程有限公司
19110028
19110028
/

四川伟煜建设工程有限公司
19203347
19203347
/

四川金渠水利工程有限公司
20861532
20861532
/

四川经纬天成建筑工程有限公司
18830735
18830735
/

四川广盈建设工程有限公司
21475106
21475106
/

四川国陶建筑工程有限公司
19199972
19199972
/

四川中恒正达建设集团有限公司
19987310
19987310
/

四川驹驰建设工程有限公司
19204946
19204946
/

四川塬皓工程技术有限公司
18975226
18975226
/

四川省登威建筑工程有限责任公司
19414885
19414885
/

四川凯金瑞建设工程有限公司
18850813
18850813
/

四川进达建筑工程有限公司
19013445
19013445
/

四川中骄佳源实业有限公司
20861532
20861532
/

四川汇源顺建设工程有限公司
19987529
19987529
/

四川达虹宇建筑工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川诚铸建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川德才建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川省泰达建设工程有限公司
21444731
21444731
/

四川中业兴邦建设工程有限公司
20861531
20861531
/

四川颂皓宇州建设有限公司
19906641
19906641
/

四川川和建筑工程有限公司
19290514
19240514
/

四川金焰农业工程有限公司
20861532
20861532
/

四川永际建设工程有限公司
18532403
18532403
/

山和工程集团有限公司
19421104
19421104
/

祥昇建工有限公司
19885457
19885457
/

四川越恒兴建设工程有限公司
19146703
19146703
/

四川中泰华翔建设工程有限公司
19168497
19168497
/

四川金剑建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川绵康建设有限公司
21227247
21227247
/

四川沐安建筑工程有限公司
19990256
19990256
/

四川远大天辰建筑工程有限公司
20862513
20862513
/

四川安宇兴建设集团有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川绵昇建设工程有限责任公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

绵阳佳成建设有限公司
20861531
20861531
/

四川中通建设工程有限公司
技术负责人未附社保证明文件,不满足招标文件P138的要求
技术负责人未附社保证明文件,不满足招标文件P138的要求
/

四川必中建筑工程有限公司
22088681
22088681
/

四川乾亘建设工程有限公司
19879812
19879812
/

绵阳益龙建筑工程有限公司
18830734
18830734
/

重庆地镖建设工程有限公司
20861532
20861532
/

四川龙安建设工程有限公司
20817109
20817109
/

四川裕鼎鑫建筑工程有限公司
20861532
20861532
/

中水京林建设有限公司
18832432
18832432
/

四川齐福建设工程有限公司
18838691
18838691
/

绵阳市全恒建筑工程有限公司
19104873
19104873
/

四川创梦建设工程有限公司
18873443
18873443
/

四川省砺剑建设工程有限公司
19659399
19659399
/

四川仁希建筑工程有限公司
18830776
18830776
/

江西省降龙水利水电建设工程有限公司
19137387
19137387
/

四川木森建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川金鸿华信建设有限公司
20139967
20139967
/

四川步元建筑工程有限公司
18823331
18823331
/

四川正然建设工程有限责任公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川中旭天辉建设工程有限公司
18968377
18968377
/

绵阳翰峰建设有限公司
19315324
19315324
/

四川博瀚建设工程有限公司
19293553
19293553
/

四川省夏何水利水电工程有限公司
21286781
21286781
/

四川中喆利建筑工程有限公司
19028539
19028539
/

四川赞拉建筑工程有限公司
20861532
20861532
/

四川圣旺建设工程有限公司
19143523
19143523
/

四川探亿建筑工程有限公司
19300598
19300598
/

四川元泽建筑工程有限公司
18872890
18872890
/

宁夏上泽龙水利水电工程有限公司
19530566
19530566
/

中十志合建设工程有限公司
18988888
18988888
/

四川佳和建设工程有限公司
19720774
19720774
/

四川大驰建设工程有限公司
18971232
18971232
/

四川均衡建设工程有限公司
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
不平衡报价项目合计金额超过投标报价的10%。
/

四川晨沛建设工程有限公司
20370672
20370672
/

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:绵阳市自然资源和规划局
联系电话:13981121517

行业主管部门:绵阳市自然资源和规划局
联系电话:13981121517

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

4Q169