石家庄市连接线工程驻地监理服务中标候选人公示(石家庄市交建高速公路建设管理有限公司平赞分公司2023)



平赞高速公路苍岩山连接线工程驻地监理服务中标候选人公示

公示内容:

平赞高速公路苍岩山连接线工程驻地监理服务 中标候选人公示招标编号:HBCT-230253-001 招标内容:苍岩山连接线位于井陉县境内,起于井陉县南芦庄村南井元公路,与苍岩山互通相接,路线向西南经樊家岭、徐汉,跨越甘陶河支流后与元大公路相接,经苍岩山风景区北孤台后跨越甘陶河,终于平涉公路相交处,路线全长15.967公里。苍岩山连接线全线采用双向二车道二级公路标准,设计速度60公里/小时,路基宽度10米。全线设大桥249米/1座,长隧道2740米/1座,以及交安、绿化等工程。招标范围及标段划分:本项目设二级监理机构(总监理工程师办公室已设置,以下简称“总监办”),本次招标的驻地监理共设1个标段,设置驻地监理工程师办公室,接受总监办管理。监理内容为负责对本项目的质量、进度、费用、安全、环保等进行控制,包括工程的施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收阶段及缺陷责任期阶段等全部相关工作。 中标候选人:第一中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司,预中标价:2790000元第二中标候选人:河北省公路工程技术咨询有限公司,预中标价:2790024元第三中标候选人:石家庄宏业交通建设监理有限公司,预中标价:2682600元中标候选人业绩、人员:第一中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求驻地监理工程师姓名:张春雨驻地监理工程师职称:高级工程师驻地监理工程师证书编号:JGJ1234449 质量要求:交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良安全目标:不发生安全生产责任事故;不发生重大安全事故监理服务期限:计划开工日期 2023 年 4 月,计划工期 21 个月,缺陷责任期 24 个月,监理服务期为工程开工前准备至缺陷责任期结束驻地监理工程师业绩:1、平凉至天水高速公路项目平凉段 PTKZJL2 合同段;2、四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段)JL3 合同段企业业绩:1、连霍国道主干线(G30)兰州南绕城高速公路建设项目 LRNJL5 标段;2、平凉至天水高速公路项目平凉段 PTKZJL2 合同段;3、北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段 ZJ1 标段;4、 四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段)JL3 合同段;第二中标候选人:河北省公路工程技术咨询有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求驻地监理工程师姓名:张建飞驻地监理工程师职称:高级工程师驻地监理工程师证书编号:JGJ0923115 质量要求:交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生安全生产责任事故;不发生重大安全事故。监理服务期限:计划开工日期 2023 年 4 月,计划工期 21 个月,缺陷责任期 24 个月,监理服务期为工程开工前准备至缺陷责任期结束 。驻地监理工程师业绩:1、平山至赞皇高速公路项目施工监理ZD-4;2、石家庄市南绕城高速公路ZD-5;企业业绩:1、平山至赞皇高速公路项目施工监理ZD-4标段;2、石家庄市南绕城高速公路工程ZD5标段;第三中标候选人:石家庄宏业交通建设监理有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求驻地监理工程师姓名:韩永强驻地监理工程师职称:高级工程师驻地监理工程师证书编号:JGJ0923163 质量要求:交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标:不发生安全生产责任事故;不发生重大安全事故监理服务期限:计划开工日期 2023 年 4 月,计划工期 21 个月,缺陷责任期 24 个月,监理服务期为工程开工前准备至缺陷责任期结束。驻地监理工程师业绩:1、石家庄市南绕城高速公路项目 ZD2 标段施工监理;2、西柏坡至阜平高速公路石家庄段施工监理 ZD2 合同段;企业业绩:1、2017年省道S334南防口至井陉平山界改造工程;2、石家庄市南绕城高速公路项目 ZD2 标段施工监理;3、2018年省道平涉公路东回舍至小作镇及梅庄至石家庄邢台界段养护改造工程(怀来至院头公路东回舍至白塔破段);4、西柏坡至阜平高速公路石家庄段施工监理 ZD2 合同段; 被否决单位及原因:无。 参加投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司、河北省公路工程技术咨询有限公司、河北四方公路工程咨询有限公司、北京中港路通工程管理有限公司、北京中咨路捷工程技术咨询有限公司、中咨公路工程监理咨询有限公司、北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 提出异议的方式和渠道:1、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人和招标代理。异议材料同时发至邮箱:hbctxmsc@126.com,并电话告知:0311-83086953。2、异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 开标时间:2023年4月6日中标时间:2023年4月6日公示开始时间:2023年4月7日公示截止时间:2023年4月9日 招标人名称:石家庄市交建高速公路建设管理有限公司平赞分公司招标代理机构:河北省成套招标有限公司地址:石家庄市工农路486号邮编:050081项目经理:尉思源联系人:孟凡真电话:0311-83086953传真:0311-83086953邮箱:hbctxmsc@126.com

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2023-04-07

公示截止时间:
2023-04-10

开标时间:
2023-04-06

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: