新疆维吾尔自治区公路建设中标候选人公示(伊犁交通投资集团有限公司 湖南省高速公路集团有限公司 湖南省益南高速公路建设开发有限公司 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 国道303线别力古台至锡林浩特段公路工程建设项目管理办公室 和田地区交通运输局 山东桂鲁高速公路建设有限公司 山东高速股份有限公司 山东高速沾临高速公路有限公司 山东高速济青中线公路有限公司 伊犁畅越联投建设工程有限公司 中铁建新疆京新高速公路有限公司 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 阿克苏交通建设投资股份有限公司 第六师公路工程管理处2023)
cms_001002003_24625d92-8034-4cb6-b99f-9c32650da0b5
JL-1中标候选人公示
作者:
信息来源:
发布时间:2023-04-07 17:11
浏览 0次
S345线库尔德宁至恰西至塔里木至喀拉峻公路建设项目施工监理招标
中标候选人公示
项目名称
S345线库尔德宁至恰西至塔里木至喀拉峻公路建设项目
招标人
伊犁交通投资集团有限公司
招标人联系电话
17509999555
招标代理机构
华杰工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
0991-5832152转8011
开标地点
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼 )
开标时间
2023年4月6日11时00分
公示期
2023年4月8日至2023年4月10日
最高投标限价
500万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一中标候选人
北京炬桓工程项目管理有限公司
4850006.00
4850006.00
94.72
第二中标候选人
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
4950000.00
4950000.00
94.46
第三中标候选人
新疆公路工程监理中心有限责任公司
4749589.00
4749589.00
94.12
伊犁交通投资集团有限公司
2023年4月7日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:北京炬桓工程项目管理有限公司
投标人
北京炬桓工程项目管理有限公司
标段号
JL﹣1标段
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
其他说明
湖南省高速公路集团有限公司
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路
2018.5
2020.12
/
高速公路施工监理
/
湖南省益南高速公路建设开发有限公司
南县至益阳高速公路
2015.12
2019.11
/
高速公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道577线旱田至特克斯段公路改建工程
2016.3
2018.11
/
一级、三级公路施工监理
/
中电建冀交高速公路投资发展有限公司
津石高速公路津冀界至保石界段
2018.2
2020.11
/
高速公路施工监理
/
国道303线别力古台至锡林浩特段公路工程建设项目管理办公室
国道303线别力古台至锡林浩特段公路
2015.8
2019.1
/
一级公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程
2018.10
2021.9
/
二级公路施工监理
/
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
张洪岩
监理工程师证书
JGJ1028770
道路与桥梁
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
总监理工程师姓名
和田地区交通运输局
国道315线民丰至洛浦段公路建设工程
2020.10
2022.6
/
一级公路施工监理
张洪岩
第二中标候选人:山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
投标人
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
标段号
JL﹣1标段
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
其他说明
山东桂鲁高速公路建设有限公司
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段、标段号:QLJL-2
2016.12
2019.12
2021.12
高速公路施工监理
/
山东高速股份有限公司
济南至青岛高速公路改扩建工程、标段号:JQJL-2
2016.6
2019.11
2021.11
高速公路施工监理
/
山东高速沾临高速公路有限公司
沾化至临淄公路工程、标段号:ZLZDJL-2
2020.3
2022.11
/
高速公路施工监理
/
山东高速济青中线公路有限公司
潍坊至青岛公路及连接线、标段号:WQZXZJ
2020.6
2022.11
/
高速公路施工监理
/
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
姜明亮
监理工程师证书
JGJ0510624、JGJ1337318、JGA200701971、JGH200701896
道路与桥梁
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
总监理工程师姓名
伊犁畅越联投建设工程有限公司
G577线特克斯至昭苏段公路工程
2020.4
2022.10
2024.10
一级公路、二级公路施工监理
姜明亮
第三中标候选人:新疆公路工程监理中心有限责任公司
投标人
新疆公路工程监理中心有限责任公司
标段号
JL﹣1标段
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
其他说明
中铁建新疆京新高速公路有限公司
京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目(巴里坤至木垒段)
2019.7.1
2021.6.9
/
高速公路施工监理
/
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
2020.7.15
2021.12.20
/
高速公路、二级公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道314线布伦口至红其拉甫公路建设项目BHGL-5标段
2019.9.20
2021.9.30
/
二级公路施工监理
/
阿克苏交通建设投资股份有限公司
G314线阿克苏过境段公路建设工程
2019.11.30
2022.6.30
/
一级公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目
2016.9.30
2019.10.30
/
高速公路施工监理
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
李建军
监理工程师证书
JGJ1030739
公路工程
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
总监理工程师姓名
第六师公路工程管理处
第六师102团-五家渠-105团公路建设项目
2016.7.12
2019.10.30
/
一级公路施工监理
李建军
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道312线昌吉过境公路工程
2014.6.6
2015.10.31
/
一级公路施工监理
李建军
24625d92-8034-4cb6-b99f-9c32650da0b5
JL-1中标候选人公示
作者:
信息来源:
发布时间:2023-04-07 17:11
浏览 0次
S345线库尔德宁至恰西至塔里木至喀拉峻公路建设项目施工监理招标
中标候选人公示
项目名称
S345线库尔德宁至恰西至塔里木至喀拉峻公路建设项目
招标人
伊犁交通投资集团有限公司
招标人联系电话
17509999555
招标代理机构
华杰工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
0991-5832152转8011
开标地点
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼 )
开标时间
2023年4月6日11时00分
公示期
2023年4月8日至2023年4月10日
最高投标限价
500万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一中标候选人
北京炬桓工程项目管理有限公司
4850006.00
4850006.00
94.72
第二中标候选人
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
4950000.00
4950000.00
94.46
第三中标候选人
新疆公路工程监理中心有限责任公司
4749589.00
4749589.00
94.12
伊犁交通投资集团有限公司
2023年4月7日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:北京炬桓工程项目管理有限公司
投标人
北京炬桓工程项目管理有限公司
标段号
JL﹣1标段
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
其他说明
湖南省高速公路集团有限公司
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路
2018.5
2020.12
/
高速公路施工监理
/
湖南省益南高速公路建设开发有限公司
南县至益阳高速公路
2015.12
2019.11
/
高速公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道577线旱田至特克斯段公路改建工程
2016.3
2018.11
/
一级、三级公路施工监理
/
中电建冀交高速公路投资发展有限公司
津石高速公路津冀界至保石界段
2018.2
2020.11
/
高速公路施工监理
/
国道303线别力古台至锡林浩特段公路工程建设项目管理办公室
国道303线别力古台至锡林浩特段公路
2015.8
2019.1
/
一级公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程
2018.10
2021.9
/
二级公路施工监理
/
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
张洪岩
监理工程师证书
JGJ1028770
道路与桥梁
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
总监理工程师姓名
和田地区交通运输局
国道315线民丰至洛浦段公路建设工程
2020.10
2022.6
/
一级公路施工监理
张洪岩
第二中标候选人:山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
投标人
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司
标段号
JL﹣1标段
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
其他说明
山东桂鲁高速公路建设有限公司
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段、标段号:QLJL-2
2016.12
2019.12
2021.12
高速公路施工监理
/
山东高速股份有限公司
济南至青岛高速公路改扩建工程、标段号:JQJL-2
2016.6
2019.11
2021.11
高速公路施工监理
/
山东高速沾临高速公路有限公司
沾化至临淄公路工程、标段号:ZLZDJL-2
2020.3
2022.11
/
高速公路施工监理
/
山东高速济青中线公路有限公司
潍坊至青岛公路及连接线、标段号:WQZXZJ
2020.6
2022.11
/
高速公路施工监理
/
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
姜明亮
监理工程师证书
JGJ0510624、JGJ1337318、JGA200701971、JGH200701896
道路与桥梁
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
总监理工程师姓名
伊犁畅越联投建设工程有限公司
G577线特克斯至昭苏段公路工程
2020.4
2022.10
2024.10
一级公路、二级公路施工监理
姜明亮
第三中标候选人:新疆公路工程监理中心有限责任公司
投标人
新疆公路工程监理中心有限责任公司
标段号
JL﹣1标段
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
其他说明
中铁建新疆京新高速公路有限公司
京新高速(G7)梧桐大泉至木垒段公路项目(巴里坤至木垒段)
2019.7.1
2021.6.9
/
高速公路施工监理
/
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)
2020.7.15
2021.12.20
/
高速公路、二级公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道314线布伦口至红其拉甫公路建设项目BHGL-5标段
2019.9.20
2021.9.30
/
二级公路施工监理
/
阿克苏交通建设投资股份有限公司
G314线阿克苏过境段公路建设工程
2019.11.30
2022.6.30
/
一级公路施工监理
/
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目
2016.9.30
2019.10.30
/
高速公路施工监理
(二)项目管理机构主要人员
职 务
姓 名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
李建军
监理工程师证书
JGJ1030739
公路工程
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
工程类别
总监理工程师姓名
第六师公路工程管理处
第六师102团-五家渠-105团公路建设项目
2016.7.12
2019.10.30
/
一级公路施工监理
李建军
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
国道312线昌吉过境公路工程
2014.6.6
2015.10.31
/
一级公路施工监理
李建军
24625d92-8034-4cb6-b99f-9c32650da0b5