医用耗材 一次性使用输液器中标候选人公示(怀宁县人民医院2023)
安庆市立医院怀宁院区(怀宁县人民医院)第三批医用耗材(2包—3包)采购(2包三次)中标候选人公示
中 标 候 选 人 公 示
项目编号
CG-AQ-2023-0143
项目名称
安庆市立医院怀宁院区(怀宁县人民医院)第三批医用耗材(2包—3包)采购(2包三次)
招标人名称
怀宁县人民医院
招标方式
公开招标
开标时间
2023年4月4日
公示时间
2023年4月7日至2023年4月10日17时30分
招标人代表
陈海军
监督人员
王勇
第一中标候选人
单位名称
安庆华氏医疗器械有限公司
投标报价
144936.96元
服务期
合同签订生效之日起12个月
主要标的名称、品牌、型号
一次性使用输液器(含静脉输液针)、侨牌、各规格型号
第二中标候选人
单位名称
安庆市华康医疗器械有限公司
投标报价
146001.84元
服务期
合同签订生效之日起12个月
主要标的名称、品牌、型号
一次性使用输液器(含静脉输液针)、圣光、各规格型号
第三中标候选人
单位名称
安徽瑞尔医疗科技有限公司
投标报价
155981.36元
服务期
合同签订生效之日起12个月
主要标的名称、品牌、型号
一次性使用输液器(含静脉输液针)、圣光、各规格型号
评标情况
详见开标记录表附件
联系人及联系方式
联系人:梅靖联系电话:0556-5991152
异议的渠道及方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:梅靖,联系电话:0556-5991152。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式通过在线或现场的方式向安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科提出投诉,联系电话:0556-5991018,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。 三、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。