客厅项目中标候选人公示(潜山市水吼镇人民政府2023)

招标项目编号:皖H4—2023—02901信息来源:安庆市公共资源交易平台电子交易系统

潜山市水吼运动休闲小镇客厅项目中标(定标)候选人公示
发布时间:2023-04-10 08:48信息来源:安庆市公共资源交易平台电子交易系统

中标(定标)候选人公示

项目编号

皖H4―2023―029

项目名称

潜山市水吼运动休闲小镇客厅项目

招标人名称

潜山市水吼镇人民政府

招标方式

公开招标

开标时间

2023年4月7日9时30分

公示时间

2023年4月10日至2023年4月13日

招标人代表

王先生

中标(定标)
候选人

单位名称

安徽三合建筑工程有限责任公司

投标报价

4567141.63元

质量

达到国家相关施工验收规范合格标准

工期

120日历天

项目管理人员

项目经理:江安阳
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234212131398
技术负责人:凌益龙
证书编号:2019Z2530

资格等级

建筑工程施工总承包三级

中标(定标)
候选人

单位名称

安徽新启航建设工程有限公司

投标报价

4566670.40元

质量

达到国家相关施工验收规范合格标准

工期

120日历天

项目管理人员

项目经理:徐李平
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234212186884
技术负责人:杨华友
证书编号:2011Z288

资格等级

建筑工程施工总承包三级

中标(定标)
候选人

单位名称

安徽富通建设集团有限公司

投标报价

4567014.85元

质量

达到国家相关施工验收规范合格标准

工期

120日历天

项目管理人员

项目经理:周国东
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234191908810
技术负责人:汪颖
证书编号:2019Z2722

资格等级

建筑工程施工总承包三级

中标(定标)
候选人

单位名称

安徽沐溪建设工程有限公司

投标报价

4567167.55元

质量

达到国家相关施工验收规范合格标准

工期

120日历天

项目管理人员

项目经理:李文霞
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234192019658
技术负责人:陶火平
证书编号:2020Z3529

资格等级

建筑工程施工总承包三级

中标(定标)
候选人

单位名称

安徽中基生态环境有限公司

投标报价

4567485.45元

质量

达到国家相关施工验收规范合格标准

工期

120日历天

项目管理人员

项目经理:郝宏旺
证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
证书编号(注册编号):皖234191910212
技术负责人:郑鹏
证书编号:2019Z2520

资格等级

建筑工程施工总承包三级

备注

本项目采用评定分离,中标(定标)候选人排名不分先后,按投标人在交易系统中递交投标文件的先后顺序公示

评标情况

详见附件开标情况一览表

联系人及联系方式

联系人:吴先生     联系电话:15222967777

异议的渠道及方式

一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:吴先生,联系电话:15222967777。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内通过在线方式向潜山市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:0556-8953612,在线方式,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)进行在线投诉。
三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。