海域 现状监测 环境 海洋中标候选人公示(沧州港务集团有限公司2023)
黄骅港海域海洋环境现状监测项目(2023年)(二次)中标候选人公示
基本信息
标段(包)
黄骅港海域海洋环境现状监测项目(2023年)(二次)
所属行业:
水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:
沧州市-渤海新区
开标时间:
2023-04-12 09:30
开标地点:
渤海新区公共资源交易中心开标 2 室
公示开始日期:
2023-04-13
公示截止日期:
2023-04-15
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91440106572186971P
中科检测技术服务(广州)股份有限公司
1580000元人民币
1580000元人民币
93.44分
符合招标人需求及国家行业标准
黄骅港海域海洋环境现状监测春秋两季
2
121000004012462200
交通运输部天津水运工程科学研究所
1505000元人民币
1505000元人民币
89.59分
符合招标人需求及国家行业标准
黄骅港海域海洋环境现状监测春秋两季(满足招标文件要求)
3
91210213576050756W
大连华信理化检测中心有限公司
1290000元人民币
1290000元人民币
86.37分
符合招标人需求及国家行业标准
黄骅港海域海洋环境现状监测春秋两季
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
杨学灵
高级工程师
/
/
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第1中标候选人-业绩
/
第1中标候选人-比较优势
/
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
/
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
毛天宇
高级工程师
/
/
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第2中标候选人-业绩
/
第2中标候选人-比较优势
/
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
/
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目负责人
佟乃兴
高级工程师
/
/
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
第3中标候选人-业绩
/
第3中标候选人-比较优势
/
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
/
否决投标单位及理由
/
提出异议渠道和方式
招标人:沧州港务集团有限公司 联系人:张孝天 杨魁 电话:0317-7558033 17603177758 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系人:郭经理 电话:0317-5607317,13371316259
全部投标单位
大连华信理化检测中心有限公司、青岛中一监测有限公司、交通运输部天津水运工程科学研究所、国家海洋局秦皇岛海洋环境监测中心站、中科检测技术服务(广州)股份有限公司、
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
服务方案得分
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
平均分
中科检测技术服务(广州)股份有限公司
33.6
35.5
34
33.5
37
34.72
交通运输部天津水运工程科学研究所
34.7
24.6
31
35
24
29.86
大连华信理化检测中心有限公司
30.4
20.5
28.5
33
26
27.68
国家海洋局秦皇岛海洋环境监测中心站
18.3
15.7
31.3
28.5
29
24.56
青岛中一监测有限公司
32.3
19
27.8
30
22
26.22
综合得分
供应商名称
报价打分
服务方案得分
企业综合实力得分
总得分
排序
中科检测技术服务(广州)股份有限公司
48.72
34.72
10
93.44
1
交通运输部天津水运工程科学研究所
49.73
29.86
10
89.59
2
大连华信理化检测中心有限公司
48.69
27.68
10
86.37
3
国家海洋局秦皇岛海洋环境监测中心站
47.78
24.56
10
82.34
4
青岛中一监测有限公司
49.43
26.22
6
81.65
5
联系方式
招标人:
沧州港务集团有限公司
招标代理机构:
山东万信项目管理有限公司
联系人:
张孝天 杨魁
联系人:
郭经理
地址:
沧州渤海新区港务大厦
地址:
沧州渤海新区政务服务中心
电话:
0317-7558033 17603177758
电话:
0317-5607317,13371316259
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/