高标准农田新建项目中标候选人公示(泸西县农业农村和科学技术局2023)
中标候选人公示
招标项目名称:
2023年云南省红河州泸西县金马镇雨龙片区第一批高标准农田新建项目
标段编号:
GC532500202300198001001
标段名称:
2023年云南省红河州泸西县金马镇雨龙片区第一批高标准农田新建项目第一标段
招标人:
泸西县农业农村和科学技术局
招标人地址:
泸西县阿庐大街中段
招标联系人:
赵工
联系电话:
13988088662
招标代理:
云南帮克工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市白龙路149号云南工商行政监督管理学校六楼
招标代理联系人:
陈亚雄
招标代理联系电话:
13678789290
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
272.023672
开标时间:
2023-04-11 09:00
拦标价(万元):
272.023672
监督部门及联系方式:
泸西县农业农村和科学技术局(0873-6629782)
公示开始时间:
2023-04-13 09:00
公示结束时间:
2023-04-17 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》 《中华人民共和国招标投标法实施条例》 及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。 招标人:赵工 招标人联系电话:0873-6629782 招标代理机构:陈亚雄 招标代理机构联系电话:0871-65838555 监督部门:王工 监督部门联系电话:13987388988
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南衡工建筑有限公司
单位代码:
91532500MA6KCGTW1H
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
265.54658
得分:
95.4
项目负责人:
邓凤升
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书;编号:云2532018202114700
项目负责人业绩:
详见投标文件
工期(交货期):
210
质量:
符合设计及相关验收规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
无
第二中标候选人:
云南驰骋建筑工程有限公司
单位代码:
91530300665524693E
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
264.856292
得分:
92.44
项目负责人:
罗中祥
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师注册证书、注册编号:云2532019202157243
项目负责人业绩:
详见投标文件
工期(交货期):
210
质量:
符合设计及相关验收规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
无
第三中标候选人:
云南创企建设工程有限公司
单位代码:
91532300MA6NL0H1X1
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
264.015331
得分:
91.89
项目负责人:
颜洪燕
项目负责人相关证书名称和编号:
项目经理注册证书等级:贰级 注册编号:云2532022202299363
项目负责人业绩:
详见投标文件
工期(交货期):
施工工期:210日历天。(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)
质量:
符合设计及相关验收规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
无
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示发布登记表-泸西县金马镇雨龙片区高标准农田一标段.pdf中标公示发布登记表-泸西县金马镇雨龙片区高标准农田一标段.pdf
2023-04-12 11:06:19
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf详细评分表_附件.pdf
2023-04-11 15:10:26
中标公示发布登记表招标人泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局泸西县农业农村和科学技术局联系人及电话赵工0873-6629782赵工0873-6629782赵工0873-6629782工程名称第一标段2023年云南省红河州泸西县金马镇雨龙片区第一批高标准农田新建项目2023年云南省红河州泸西县金马镇雨龙片区第一批高标准农田新建项目2023年云南省红河州泸西县金马镇雨龙片区第一批高标准农田新建项目招标代理机构云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司云南帮克工程咨询有限公司招标备案编号/////招标方式招标方式公开口邀请公开口邀请公开口邀请招标类别国施工口监理口设计口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他口勘察口设备口材料口其他开标时间2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分2023年04月11日09时00分招标规模总投资1140.00万元总投资1140.00万元总投资1140.00万元总投资1140.00万元总投资1140.00万元结构类型结构类型农田水利农田水利农田水利公示时间2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)2023年4月13日至2023年4月17日(最少三个工作日)采用评标办法综合评分法拦标价(元)拦标价(元)拦标价(元)2720236.722720236.72投标人数量投标人数量8拟中标人云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司联系人及电话联系人及电话谭孝养13988063429中标价(元)一费率(%)中标价(元)一费率(%)中标价(元)一费率(%)中标价(元)一费率(%)2655465.8质量目标质量目标详见投标文件详见投标文件详见投标文件工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限210日历天210日历天210日历天项目经理姓名邓凤升项目经理资质等级项目经理资质等级项目经理资质等级二级项目经理编号项目经理编号云2532018202114700云2532018202114700云2532018202114700该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司云南衡工建筑有限公司得分(票)得分(票)95.4095.40第二中标候选人云南驰骋建筑工程有限公司云南驰骋建筑工程有限公司云南驰骋建筑工程有限公司云南驰骋建筑工程有限公司云南驰骋建筑工程有限公司云南驰骋建筑工程有限公司得分(票)得分(票)92.4492.44第三中标候选人云南创企建设工程有限公司云南创企建设工程有限公司云南创企建设工程有限公司云南创企建设工程有限公司云南创企建设工程有限公司云南创企建设工程有限公司得分(票)得分(票)91.8991.89中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。中标情况说明:评委会推荐第一中标候选人。招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988招标人公章:2023年4月12日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,评陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人:赵工招标人联系电话:0873-6629782招标代理机构:陈亚雄招标代理机构联系电话:0871-65838555监督部门:王工监督部门联系电话:13987388988施工组织设计部分评审表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:100分权重:0.15000000596046448序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位5247163得分权重分1云南启誉建设工程有限公司71.0071.0071.0071.0071.0072.0071.0071.0010.6502泸西县公路桥梁工程有限责任公司84.5084.0084.5084.5084.5083.0084.0084.3012.6503云南衡工建筑有限公司82.0082.0082.0082.0082.0081.0082.0082.0012.3004云南驰骋建筑工程有限公司73.0073.0073.0073.0073.0074.0073.0073.0010.9505云南嘉禾建设工程有限公司75.0075.0075.0075.0075.0074.0075.0075.0011.2506云南文斌建设集团有限公司70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0010.5007云南创企建设工程有限公司69.0069.0069.0069.0069.0073.0069.0069.0010.350第1页,共页投标总报价得分表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:70分权重:0.8500000238418579序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位5247163得分权重分1云南启誉建设工程有限公司66.2866.2866.2866.2866.2866.2866.2866.2856.3402泸西县公路桥梁工程有限责任公司68.1768.1768.1768.1768.1768.1768.1768.1757.9403云南衡工建筑有限公司70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0059.5004云南驰骋建筑工程有限公司69.4869.4869.4869.4869.4869.4869.4869.4859.0605云南嘉禾建设工程有限公司66.4666.4666.4666.4666.4666.4666.4666.4656.4906云南文斌建设集团有限公司66.9766.9766.9766.9766.9766.9766.9766.9756.9207云南创企建设工程有限公司68.8668.8668.8668.8668.8668.8668.8668.8658.530第1页,共页主要单价合理性评分表得分(各评委打分去掉最高和最低分取平均值)标准分:30分权重:0.8500000238418579序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位5247163得分权重分1云南启誉建设工程有限公司14.7014.7014.7014.7014.7014.7014.7014.7012.5002泸西县公路桥梁工程有限责任公司11.8811.8811.8811.8811.8811.8811.8811.8810.1003云南衡工建筑有限公司27.7727.7727.7727.7727.7727.7727.7727.7723.6004云南驰骋建筑工程有限公司26.3926.3926.3926.3926.3926.3926.3926.3922.4305云南嘉禾建设工程有限公司13.4613.4613.4613.4613.4613.4613.4613.4611.4406云南文斌建设集团有限公司12.9912.9912.9912.9912.9912.9912.9912.9911.0407云南创企建设工程有限公司27.0727.0727.0727.0727.0727.0727.0727.0723.010第1页,共页