地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包 地质环境综合治理项目中标候选人公示(灵寿县自然资源和规划局2023)
招标项目编号:S1301260001000077001信息来源:河北
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包中标候选人公示
发布时间:2023-04-13 13:33信息来源:河北
招标项目名称:
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包
招标项目编号:
E1300000870002164001
公示名称:
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包中标候选人公示
公示编号:
E1300000870002164001001001
公示内容:
基本信息
标段(包)
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包
所属行业:
水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业
所属地区:
灵寿县
开标时间:
2023-04-12 14:00
开标地点:
灵寿县公共资源交易中心
公示开始日期:
2023-04-13 10:20
公示截止日期:
2023-04-15
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
911300001043213940
河北地矿建设工程集团有限责任公司
14880100
14880100
92.97
勘查、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘查、设计规范要求。施工要求的质量标准:合格。
540
2
911301006732280189
河北人地生态工程有限公司
15038800
15038800
81.44
勘查、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘查、设计规范要求。施工要求的质量标准:合格标准
540
3
911302001047524770
唐山中地地质工程有限公司
14792000
14792000
80.57
勘查、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘查、设计规范要求。施工要求的质量标准:合格。
540
有效投标评审结果信息
投标单位名称
总价(元)
评标基准值(元)
报价
得分
评审步骤得分汇总
综合
得分
排
名
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评审
得分
河北地矿建设
工程集团有限
责任公司
14880100
14890325
29.99
61.00
63.90
62.30
62.30
65.40
62.98
92.97
1
河北人地生态
工程有限公司
15038800
14890325
29.80
45.50
53.70
55.00
50.80
53.20
51.64
81.44
2
唐山中地地质
工程有限公司
14792000
14890325
29.93
40.00
51.70
55.40
51.30
54.80
50.64
80.57
3
河北冀东建设
工程有限公司
14850400
14890325
29.97
48.00
48.90
53.20
50.00
51.50
50.32
80.29
4
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
\
张萌
\
\
市政公用工程、水利水电工程,注册编号:冀213172129123
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第1中标候选人-业绩
/
第1中标候选人-比较优势
综合实力最强
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
综合得分最高
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
\
白佩佩
\
\
市政公用工程 ,注册编号:冀213212148766
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-业绩
\
第2中标候选人-比较优势
综合实力较强
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
综合得分次高
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
\
王树涛
\
\
市政公用工程 ,注册编号:冀1132017201822582
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-业绩
\
第3中标候选人-比较优势
无
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
综合得分最低
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北轩林工程招标代理有限公司 联系人:杜军红 联系方式:17703111234
全部投标单位
河北冀东建设工程有限公司;河北地矿建设工程集团有限责任公司;河北人地生态工程有限公司;唐山中地地质工程有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
\
联系方式
招标人:
灵寿县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北轩林工程招标代理有限公司
联系人:
刘旭阳
联系人:
杜军红
地址:
河北省石家庄市灵寿县人民路东头
地址:
石家庄高新区祁连街88号盛和广场E-1-1203
电话:
0311-82521672
电话:
0311-83864098
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
否决投标单位及理由:
无
提出异议渠道和方式:
招标代理机构:河北轩林工程招标代理有限公司 联系人:杜军红 联系方式:17703111234
全部投标单位:
河北冀东建设工程有限公司;河北地矿建设工程集团有限责任公司;河北人地生态工程有限公司;唐山中地地质工程有限公司
公示开始时间:
2023-04-13
公示截止时间:
2023-04-15
开标时间:
2023-04-12
招标人名称:
灵寿县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北轩林工程招标代理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包中标候选人公示
发布时间:2023-04-13 13:33信息来源:河北
招标项目名称:
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包
招标项目编号:
E1300000870002164001
公示名称:
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包中标候选人公示
公示编号:
E1300000870002164001001001
公示内容:
基本信息
标段(包)
灵寿县南营乡丑泥口西沟地质环境综合治理项目勘查、设计、施工总承包
所属行业:
水利、环境和公共设施管理业-生态保护和环境治理业
所属地区:
灵寿县
开标时间:
2023-04-12 14:00
开标地点:
灵寿县公共资源交易中心
公示开始日期:
2023-04-13 10:20
公示截止日期:
2023-04-15
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
911300001043213940
河北地矿建设工程集团有限责任公司
14880100
14880100
92.97
勘查、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘查、设计规范要求。施工要求的质量标准:合格。
540
2
911301006732280189
河北人地生态工程有限公司
15038800
15038800
81.44
勘查、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘查、设计规范要求。施工要求的质量标准:合格标准
540
3
911302001047524770
唐山中地地质工程有限公司
14792000
14792000
80.57
勘查、设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行勘查、设计规范要求。施工要求的质量标准:合格。
540
有效投标评审结果信息
投标单位名称
总价(元)
评标基准值(元)
报价
得分
评审步骤得分汇总
综合
得分
排
名
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评审
得分
河北地矿建设
工程集团有限
责任公司
14880100
14890325
29.99
61.00
63.90
62.30
62.30
65.40
62.98
92.97
1
河北人地生态
工程有限公司
15038800
14890325
29.80
45.50
53.70
55.00
50.80
53.20
51.64
81.44
2
唐山中地地质
工程有限公司
14792000
14890325
29.93
40.00
51.70
55.40
51.30
54.80
50.64
80.57
3
河北冀东建设
工程有限公司
14850400
14890325
29.97
48.00
48.90
53.20
50.00
51.50
50.32
80.29
4
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
\
张萌
\
\
市政公用工程、水利水电工程,注册编号:冀213172129123
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第1中标候选人-业绩
/
第1中标候选人-比较优势
综合实力最强
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
综合得分最高
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
\
白佩佩
\
\
市政公用工程 ,注册编号:冀213212148766
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-业绩
\
第2中标候选人-比较优势
综合实力较强
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
综合得分次高
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
\
王树涛
\
\
市政公用工程 ,注册编号:冀1132017201822582
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-业绩
\
第3中标候选人-比较优势
无
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
综合得分最低
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
招标代理机构:河北轩林工程招标代理有限公司 联系人:杜军红 联系方式:17703111234
全部投标单位
河北冀东建设工程有限公司;河北地矿建设工程集团有限责任公司;河北人地生态工程有限公司;唐山中地地质工程有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
\
联系方式
招标人:
灵寿县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北轩林工程招标代理有限公司
联系人:
刘旭阳
联系人:
杜军红
地址:
河北省石家庄市灵寿县人民路东头
地址:
石家庄高新区祁连街88号盛和广场E-1-1203
电话:
0311-82521672
电话:
0311-83864098
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
否决投标单位及理由:
无
提出异议渠道和方式:
招标代理机构:河北轩林工程招标代理有限公司 联系人:杜军红 联系方式:17703111234
全部投标单位:
河北冀东建设工程有限公司;河北地矿建设工程集团有限责任公司;河北人地生态工程有限公司;唐山中地地质工程有限公司
公示开始时间:
2023-04-13
公示截止时间:
2023-04-15
开标时间:
2023-04-12
招标人名称:
灵寿县自然资源和规划局
招标代理机构:
河北轩林工程招标代理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: