地表水厂建设项目中标候选人公示(张家口市政开发建设控股集团有限公司2023)
招标项目编号:I3100000021a06888002信息来源:河北
张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)中标候选人公示
发布时间:2023-04-13信息来源:河北
招标项目名称:张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)招标项目编号:ZKKL-20230302公示名称:张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)中标候选人公示公示编号:公示内容:基本信息:标段(包)张家口市主城区地表水厂建设项目 (监理)开标时间:2023年04月12日09时00分开标地点:张家口市公共资源交易中心怀安分中心第一开标室公示开始日期:2023-04-13公示截止日期:2023-04-15 排名中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准监理服务周期1张家口市元兴建设项目管理有限公司89%89%85.14合格,且符合国家现行行业标准。自监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止2河北裕华工程项目管理有限责任公司90%90%77.69合格,且符合国家现行行业标准。自监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止3石家庄中天工程建设监理有限公司93%93%74.66合格,且符合国家现行行业标准自监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止第1中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号总监理工程师李佳工程师市政公用工程注册监理工程师13011812第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理乙级
第1中标候选人-业绩: 1、张家口察北管理区城镇供水提升改造工程项目-监理服务2、张家口市滨河路水输水管线建设工程项目(监理二标段)(K4+300-K8340)3、张家口市滨河路供水输水管线建设工程项目(K8+340-K12+608)(监理)4、张家口市主城区老旧供水管网改造及智慧水务建设项目(监理)5、张家口市北水源输水管线改造工程项目监理 第1中标候选人-推荐理由及优势: 该投标人监理大纲科学合理、投入的设备仪器齐全先进、项目班子资历高。
第2中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号总监理工程师刘贺新工程师市政公用工程注册监理工程师13010200第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理甲级
第2中标候选人-业绩:1、城区绿廊绿道及公园提升项目-香涛公园扩建监理 2、卢龙县第二水厂工程(水厂部分)监理3、付庄工贸园区基础设施建设项目监理 第2中标候选人-推荐理由及优势:该投标人监理大纲较科学合理、投入的设备仪器较齐全先进、项目班子资历较高。
第3中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号总监理工程师张兰方高级工程师市政公用工程注册监理工程师13006280第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理甲级
第3中标候选人-业绩: 1、桥西区既有二次供水设施改造工程第二批次——监理第二标段2、桥西区既有二次供水设施改造工程第三批次——监理第二标段 第3中标候选人-推荐理由及优势: 该投标人监理大纲合理、投入的设备仪器较一般、项目班子资历普通。
第一中标候选人:张家口市元兴建设项目管理有限公司第二中标候选人:河北裕华工程项目管理有限责任公司第三中标候选人:石家庄中天工程建设监理有限公司否决投标单位及理由:无提出异议渠道和方式:招标代理:中科坤林建设有限公司
地 址:张家口市桥东区钻石南路12号
联系人:姬玉晶
电 话:15703138881全部投标单位:石家庄中天工程建设监理有限公司,河北裕华工程项目管理有限责任公司,张家口市伟业工程建设监理有限责任公司,张家口市元兴建设项目管理有限公司,共赢建设集团有限公司(未解密),张家口市广安工程建设监理有限公司(未解密),首盛国际工程咨询集团有限公司,北京兰顿工程咨询有限公司(未解密),中基华工程管理集团有限公司(未解密)公示开始时间:2023-04-13公示截止时间:2023-04-15开标时间:2023年04月12日09时00分招标人名称:张家口市政开发建设控股集团有限公司招标代理机构:中科坤林建设有限公司联系人:姬玉晶电话:15703138881
张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)中标候选人公示
发布时间:2023-04-13信息来源:河北
招标项目名称:张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)招标项目编号:ZKKL-20230302公示名称:张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)中标候选人公示公示编号:公示内容:基本信息:标段(包)张家口市主城区地表水厂建设项目 (监理)开标时间:2023年04月12日09时00分开标地点:张家口市公共资源交易中心怀安分中心第一开标室公示开始日期:2023-04-13公示截止日期:2023-04-15 排名中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准监理服务周期1张家口市元兴建设项目管理有限公司89%89%85.14合格,且符合国家现行行业标准。自监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止2河北裕华工程项目管理有限责任公司90%90%77.69合格,且符合国家现行行业标准。自监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止3石家庄中天工程建设监理有限公司93%93%74.66合格,且符合国家现行行业标准自监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止第1中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号总监理工程师李佳工程师市政公用工程注册监理工程师13011812第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理乙级
第1中标候选人-业绩: 1、张家口察北管理区城镇供水提升改造工程项目-监理服务2、张家口市滨河路水输水管线建设工程项目(监理二标段)(K4+300-K8340)3、张家口市滨河路供水输水管线建设工程项目(K8+340-K12+608)(监理)4、张家口市主城区老旧供水管网改造及智慧水务建设项目(监理)5、张家口市北水源输水管线改造工程项目监理 第1中标候选人-推荐理由及优势: 该投标人监理大纲科学合理、投入的设备仪器齐全先进、项目班子资历高。
第2中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号总监理工程师刘贺新工程师市政公用工程注册监理工程师13010200第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理甲级
第2中标候选人-业绩:1、城区绿廊绿道及公园提升项目-香涛公园扩建监理 2、卢龙县第二水厂工程(水厂部分)监理3、付庄工贸园区基础设施建设项目监理 第2中标候选人-推荐理由及优势:该投标人监理大纲较科学合理、投入的设备仪器较齐全先进、项目班子资历较高。
第3中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格证书编号总监理工程师张兰方高级工程师市政公用工程注册监理工程师13006280第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程监理甲级
第3中标候选人-业绩: 1、桥西区既有二次供水设施改造工程第二批次——监理第二标段2、桥西区既有二次供水设施改造工程第三批次——监理第二标段 第3中标候选人-推荐理由及优势: 该投标人监理大纲合理、投入的设备仪器较一般、项目班子资历普通。
第一中标候选人:张家口市元兴建设项目管理有限公司第二中标候选人:河北裕华工程项目管理有限责任公司第三中标候选人:石家庄中天工程建设监理有限公司否决投标单位及理由:无提出异议渠道和方式:招标代理:中科坤林建设有限公司
地 址:张家口市桥东区钻石南路12号
联系人:姬玉晶
电 话:15703138881全部投标单位:石家庄中天工程建设监理有限公司,河北裕华工程项目管理有限责任公司,张家口市伟业工程建设监理有限责任公司,张家口市元兴建设项目管理有限公司,共赢建设集团有限公司(未解密),张家口市广安工程建设监理有限公司(未解密),首盛国际工程咨询集团有限公司,北京兰顿工程咨询有限公司(未解密),中基华工程管理集团有限公司(未解密)公示开始时间:2023-04-13公示截止时间:2023-04-15开标时间:2023年04月12日09时00分招标人名称:张家口市政开发建设控股集团有限公司招标代理机构:中科坤林建设有限公司联系人:姬玉晶电话:15703138881