临沂市路线提升改造工程中标候选人公示(临沂市罗庄区综合行政执法局2023)
全市城建项目观摩会路线提升改造工程中标公示
全市城建项目观摩会路线提升改造工程成交结果公告
一、项目编号:SDGP371311000202302000010
二、项目名称:全市城建项目观摩会路线提升改造工程
三、中标信息:
标包:A 供应商名称:山东荣兴建设集团有限公司 供应商地址:山东省临沂市罗庄区十里坊 2126 号 中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):99.97万元
四、主要标的信息:
标包:A 名称:全市城建项目观摩会路线提升改造工程 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:详见附件 服务标准:详见附件
五、评审专家名单:标包A:王国梁、郭荣、公利。
标包A:山东荣兴建设集团有限公司(89、84、86)、临沂城网市政工程有限公司(76、75、84)、山东北斗建设工程有限公司(74、73、80)。
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:中标价的1.5%
收费金额(单位:元):A包:15000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
A包:1、临沂城网市政工程有限公司:评审得分较低(其他情形其他情形技术部分综合得分较低)
2、山东北斗建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形其他情形技术部分综合得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)平邑县教育和体育局平邑县教育和体育局
地址:临沂市罗庄区绣花城路
联系方式:15805397177
2、采购代理机构信息(如有)
名称:临沂天达信招标咨询有限公司
地址:临沂市兰山区临商一号1409室
联系方式:18654977611
3、项目联系方式
项目联系人:临沂天达信招标咨询有限公司
联系方式:18654977611
十一、附件:中标公示资料.zip中标公示资料.zip
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)
标价比较表分包:全市城建项目观摩会路线提升改造工程其他建筑工程(SDGP3713110002023020000101)报价供应商投标价格评审价格山东荣兴建设集团有限公司999700.00999700.00临沂城网市政工程有限公司山东北斗建设工程有限公司序号123开标时间:2023/4/69:00:00中小企业声明函本公司山东荣兴建设集团有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)的全市城建项目观摩会路线提升改造工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:全市城建项目观摩会路线提升改造工程,属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为山东荣兴建设集团有限公司,从业人员120人,营业收入为8857.38万元,资产总额为8866.0万元,属于中型(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东荣兴建设集团有限公司日期:2023年04月06日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年4月6日SDGP371311000202302000010SDGP371311000202302000010项目名称全市城建项目观摩会路线提升改造工程全市城建项目观摩会路线提升改造工程全市城建项目观摩会路线提升改造工程全市城建项目观摩会路线提升改造工程全市城建项目观摩会路线提升改造工程全市城建项目观摩会路线提升改造工程全市城建项目观摩会路线提升改造工程分包数量分包数量不分包临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)采购代理机构采购代理机构临沂天达信招标咨询有限公司99.995518万元中标成交金额中标成交金额中标成交金额99.97万元评审地点评审地点临沂市政务服务中心5楼第1评标室临沂市政务服务中心5楼第1评标室临沂市政务服务中心5楼第1评标室临沂市政务服务中心5楼第1评标室2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时2023年4月6日09:00时至2023年4月6日10:30时开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字400200400100400100合计总许总许采购人代表采购代理机构项目负责人:3信合采购代理机构项目负责人:3信合采购代理机构项目负责人:3信合采购代理机构加盖公章南N加盖公章南N加盖公章南N项目编号采购人预算金额评审时间评审专家姓名及身备注份证号公利王国梁郭荣山37133000850