设施改造中标候选人公示(晋州市住房和城乡建设局2023)
晋州市2023年城镇老旧小区主体、配套设施改造项目(工商局家属楼)中标候选人公示
项目编号:
发布时间:2023-04-17 14:51:45信息来源:晋州市晋州市 阅读次数:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:
晋州市2023年城镇老旧小区主体、配套设施改造项目(工商局家属楼、农业局居民楼、土地局居民楼、杏林小区)
招标项目编号:
M1301000205517735004
公示名称:
晋州市2023年城镇老旧小区主体、配套设施改造项目(工商局家属楼)中标候选人公示
公示编号:
M1301000205517735004004001
公示内容:
一、
项目基本情况:
招标项目名称:
晋州市
2023
年城镇老旧小区主体、配套设施改造项目(工商局家属楼)
招标项目编号:
HBZC-JZ20230323-1
建设地点:
晋州市城区
招标范围:
工程量清单和施工图纸范围内的全部内容
质量标准:达到国家质量验收合格标准
。
二、
中标候选人
第一中标候选人为:晋州市周家庄建筑有限公司
投标报价:
2711280.13
元
工期:
100
日历天
质量标准:
达到国家质量验收合格标准
项目经理:高运其
注册编号:冀 213102135812
响应招标文件要求的资格能力:符合招标文件要求
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
业绩:晋州市易官线刘家庄段人居环境整治项目
-
路面浇筑、景观墙等环境整治工程
第二中标候选人为:河北佳源建筑工程有限公司
投标报价:
2718719.98
元
工期:
100
日历天
质量标准:达到国家质量验收合格标准
项目经理:杨立平
注册编号:冀 213111229427
响应招标文件要求的资格能力:符合招标文件要求
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
业绩:
/
第三中标候选人为:河北康伟建筑工程有限公司
投标报价:
2733020.99
元
工期:
100
日历天
质量标准:达到国家质量验收合格标准
项目经理:吴军凯
注册编号:冀 213212201056
响应招标文件要求的资格能力:符合招标文件要求
企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级
业绩:
/
三
、
否决投标单位及理由
:无。
四、全部投标单位
:河北佳源建筑工程有限公司
、河北远奇建筑工程有限公司、晋州市周家庄建筑有限公司、河北康伟建筑工程有限公司
五、提出异议渠道方式
:
河北至成中盛工程咨询有限
公司
,联系人:
刘瑶
,联系电话:
18833189986
,邮箱:
hbzczb123@163
.com
六、开标时间及公示时间
开标时间:
202
3
-
4
-1
3
9:30
公示时间:
202
3
-
4
-1
7
至
202
3
-
4
-
19
七、
评标信息公示表:
序号
投标单位
资格审查得分
初步评审得分
技术部分(暗标)
得分
其他因素(明标)
得分
商务部分评审得分
信用评价评审得分
总分
1
晋州市周家庄建筑有限公司
通过
通过
23.45
2.68
68.08
0.85
95.06
2
河北佳源建筑工程有限公司
通过
通过
22.48
2.41
67.98
0.85
93.72
3
河北康伟建筑工程有限公司
通过
通过
22.58
2.36
67.79
0.85
93.58
4
河北远奇建筑工程有限公司
通过
通过
22.28
2.34
67.89
0.85
93.36
技术部分(暗标)评审得分
序号
单位名称
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
汇总(权重
27%)
1
河北佳源建筑工程有限公司
71.40
79.30
90.00
87.90
87.66
22.48
2
河北远奇建筑工程有限公司
73.40
81.90
90.90
87.80
78.63
22.28
3
晋州市周家庄建筑有限公司
80.60
83.40
94.50
89.80
86.00
23.45
4
河北康伟建筑工程有限公司
78.01
82.30
89.40
88.10
80.29
22.58
其他因素(明标)
评审得分
序号
单位名称
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
汇总(权重
3%)
1
河北佳源建筑工程有限公司
83.00
80.00
70.00
88.00
81.00
2.41
2
河北远奇建筑工程有限公司
81.00
85.00
65.00
87.00
72.00
2.34
3
晋州市周家庄建筑有限公司
92.00
95.00
80.00
90.00
90.00
2.68
4
河北康伟建筑工程有限公司
86.00
90.00
67.00
86.00
65.00
2.36
八
、定标结果
序号
单位名称
定标委员会人员打分
得分
排名
成员
1
成员
2
成员
3
成员
4
成员
5
1
晋州市周家庄建筑有限公司
3
3
3
3
3
15
1
2
河北佳源建筑工程有限公司
2
2
2
1
2
9
2
3
河北康伟建筑工程有限公司
1
1
1
2
1
6
3
九
、联系方式:
招标人:
晋州市住房和城乡建设局
地址:晋州市
联系人:
李延雷
电话:
0311-84322530
招标代理机构:
河北至成中盛工程咨询有限
公司
地址:
石家庄市桥西区新石北路
332号旺角国际14层1408、1409、1410室
联系人:
刘瑶
联系电话:
18833189986
否决投标单位及理由:
无
提出异议渠道和方式:
河北至成中盛工程咨询有限公司,联系人:刘瑶,联系电话:18833189986,邮箱:hbzczb123@163.com
全部投标单位:
河北康伟建筑工程有限公司;河北远奇建筑工程有限公司;晋州市周家庄建筑有限公司;河北佳源建筑工程有限公司
公示开始时间:
2023-04-17
公示截止时间:
2023-04-19
开标时间:
2023-04-13
招标人名称:
晋州市住房和城乡建设局
招标代理机构:
河北至成中盛工程咨询有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
附件